16 июня 2015, 11:11

ЖизниГрад

Адвайта Иштатва
3.07 — заезд на Град Мира,
4.07 — открытие, 10.07 — закрытие Града Мира;
11.07 — открытие ЖизниГрада-2015,
18.07 — закрытие ЖизниГрада;
19.07 — 20.07 — уборка территории и отъезд.

Подробности о месте будут опубликованы не раньше 25.07. Иначе, как показывает многолетний опыт, люди приезжают и оккупируют поляну задолго до приезда даже основной группы питания. В этом году каждый день пребывания на поляне будет стоить нам — всему фестивалю — конкретных, для нас немалых денег. В общих чертах, это — река Лопасня, приток Оки. Готовьтесь! Оргкомитет ждет от вас Анкет с заявками на участие.
Официальный день заезда — 3 июля.

Огромная просьба к тем, кто готов помогать в строительстве лагеря,
а также к тем, кто хочет проводить свои практики, ОБЯЗАТЕЛЬНО И СРОЧНО заполнить и отправить Анкету в рубрике «Регистрация»!!!
ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ НА САЙТАХ www.zhiznigrad.ru и www.gradmira.ru.
Специальный раздел в группе ВКОНТАКТЕ.
И готовьтесь к Граду Мира!!! Помните, что каждый день до обеда происходит «мозговой штурм» на тему дня. Все добровольно, но для каждого участника это — возможность лучше понять самого себя и других и, конечно, сделать еще шаг по лестнице Восхождения!!!
Читать дальше →
16 июня 2015, 09:12

Логические цепочки

Всем людям день за днём приходится сталкиваться с некими изменениями, трансформациями, со сменой мест, сменой событий, окружающих нас людей, видов деятельности. И это, пожалуй, как раз тот момент, который замечает каждый, ведь это абсолютно очевидно. Иногда мы отрицаем эту основу всего, которая заключается в потоке изменяемости, иногда преклоняемся перед ней и благодарим, а порой она нас распинает, ставит на колени. Людям, имеющим некий духовный интерес, порой приходится сталкиваться с этой изменяемостью помноженной на десять, на сто, на тычу. За день наше настроение может колебаться от дикой депрессии, разбитости, подавленности до экстазов, самадхи, различных возвышенных состояний, озарений, прозрений. И такие качели могут не слабо выматывать, лишать всех сил, устремлений, трезвости. Такие качели больше похожи на американские горки, которые резко останавливаются, затем трогаются и имеют свой никому необъяснимый характер. Характерной чертой этих горок является отсутсвие промежуточного состояния, что является в буквальном смысле Адом для нашего эгоистического сознания, притязающего сознания. Эго здесь напоминает что-то на подобии плесени или паука, которым нужны особые условия мокроты, темноты и болотисто-трясинистой местности!:)) Что как раз и не предусмотрено нашими качелями и горками. Само видение этого, как качелей, является видением с точки зрения эго, паука.
Конечно, эти противоположности как минус и плюс, подавленность и возвышенность, сансара и нирвана происходят, они и есть изменяемость, основа. Да, это может являться простой сменой настроения. Но почему же всё это превращается в ад!?
Тому есть причина, следствия и решение. Всякий раз когда происходит некое изменение, некое событие мы находим тому причину, и это работа нашего драгоценного мышления. Но задумывались ли мы когда нибудь об этой причине!? О той реальности, о сто процентной правдивости, которую мы туда вкладываем!? Почему мы на столько уверенны именно в этой цепочке!?
Любая привычная нам
Читать дальше →
16 июня 2015, 08:45

юмор

— любимая, у тебя такие глаза… в них можно утонуть!
— можно, конечно… а в голове моей вообще можно заблудиться))

Доброе утро, любимые!
16 июня 2015, 05:38

решение

как тяжело бывает принять решение и быть в нем стойким,
когда настолько одинокий интеллекта взрослый голос,
как горький вой степного волка, во время вакханалии эмоций;
когда за масками разумных доводов — изъеденные страхом поводы.

когда в ночи пришло железное решение,
острое и верное как стальной стержень,
а на восходе солнце отражается в постыдной лужице сомнений.
Ведь было то явление ночной ясности
Не пониманием, а лишь переживанием решения.

когда в фундаменте моих заключений лишь гниение
компоста из чьих то ценностей и мнений,
с редкими вкраплениями каких то принципов,
когда туманно и расплывчато определение пути,
куда же я смогу прийти?
16 июня 2015, 00:20

тревога!

Тревога, тревога! поражение болью в секторе обиды.
В следующей сцене, он уже в отравленной зоне,
Деловито достаёт из саквояжика опыта духовного,
Щипчики, скальпель, ножнички и зажимы.

Стоя посреди отравленного помещения,
Он в трипе, где проблема его
На столе операционном лежит, чуть свесившись,
И дожидается его решительных действий.

Но боль в каждой клетке его мысли,
В каждой капле воздуха, которым он дышит.
…….
Пока в подвале стерильном кто-то в доктора играл,
Отделился от ветки лист ………. Наземь упал.
15 июня 2015, 19:40

Слова пусты

Когда смотришь в глаза жизни… только радость плещет, смех тихий, но такой насыщенный, счастье льется и этого так много, и в этот момент времени нет анализа «почему» и «зачем» — просто происходит некое явление Большого и Хорошего… но когда хочешь передать это — всё тщетно, не хватает эпитетов-) Сижу задумываясь над каждым словом и понимаю насколько бедно, скупо в передаче эмоций ТО состояние.
И как любое состояние оно проходит, оно притухает и сменяется другим моментом… идешь, делаешь что-то и лишь в памяти оживает этот момент и снова… волна поднимается, где-то чуть правее центра грудины, заворачивает и погружает… и нет ничего Выше и СЛАЩЕ ТГО МОМЕНТА, когда пребывал в этом Взгляде Жизни.

Перечитывая, то что написала, понимаю, что по существу ни о чем… просто я посмотрела в глаза настоятелю монастыря и увидела Море Любви… И КРОМЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО НИЧЕГО
15 июня 2015, 13:47

Просьба принять в формацию

Активность в моем духовном развитии стала проявляться, когда я познакомилась со своим нынешним мужем, за которого в моем сердечном пространстве не утихающая благодарность Высшим Силам, а именно самой Жизни.
Надо сказать, что я искренне верила, что все происходящее со мной и с нами, а именно события и ситуации, каким-то образом связаны с моими мыслями, внутренним состоянием, отношением к окружающему миру. В этом направлении была проделана немалая работа. Главным нашим девизом было: «Все, что происходит с нами, это и есть наилучший вариант».
Анализируя происходящее, все больше стала разочаровываться. Стала призадумываться, что от меня ничего не зависит. И что в эзотерике, с которой мы были знакомы, нет ответа на вопросы, мучившие меня в последнее время.
События сменялись, ситуации разруливались, но не менялось в принципе отношение к ним, как мое, так и окружающих, участвующих в них. Если образно выразится, то это бег по кругу. Как же я измучилась. Что-то тут не так, я что-то не догоняю, возможно, нехватка каких-то знаний, не позволяет сдвинуть с места то, что уже давно просится к разрешению. Это теперь я понимаю, что это был бег не по кругу, а по треугольнику.
Прослушав сатсанги Дракона Нго-Ма в аудиозаписях, мне захотелось побывать, что называется воочию. Моя Душа просто рвалась к нему.
Поговорив с мужем, дала ему понять, что мне очень хочется поехать в Москву. Он не проявил при этом никакой заинтересованности. Но, тем не менее, после двухдневного обдумывания, сообщил мне, что у него наметилась встреча, и что необходимо быть в Москве в это время. Я так обрадовалась, что шла по улице и вытанцовывала перед ним. Были приобретены билеты на двоих в обе стороны.
За день до поездки муж заболел. А в день отъезда его состояние ухудшилось, да так, чего никогда не было. Он предложил мне поехать одной. Оговорюсь, что во всех поездках мы всегда вместе. Я в замешательстве. Стала подниматься некая сила, которая просто разрывала меня до невыносимой боли. И я была уверенна, что
Читать дальше →
15 июня 2015, 13:47

Пир

Он стоял в зыбкой почве, ее к нему расположения,
Он видел свое положение, Но не мог сделать шаг в сторону.

Все его нутро хотело быть затянутым,
С горящей палубой, С парусами рванными,
Страсть вела на дно маршрутом привычным
А рассудок прыгал за борт серыми крысами,
Сбежавшими из серых клеток головного мозга.

Мысли стаей нарастающей, на любовь слетались,
Поднимали планы за счастливое совместное будущее,
Опрокидывали черпаки с надеждой в пустоту внутреннюю.

Он знал много техник аутотренинга и медитации,
Теперь вся эта информация плесневела в застенках сознания,
Дожидаясь привычного, привычно забытого пьяным вниманием,
разочарования.