12 марта 2015, 00:10

Быстрее, чем кролики



Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне…

Что делают и о чем говорят мужчины в такой необычной ситуации?

Кино версия
Your text to link...

Театральный вариант.
Your text to link...
11 марта 2015, 23:44

Кто, кому, зачем отчет?

Вот что-то сподвигнулось и пришла сегодня мысль: «Пойду я сегодня в кафе и отведаю горяченькой соляночки».
Кому отчет?..
Зачем отчет?..
Кто отчитывается?,…
Смотрю на экран монитора, на нем женский образ с голубыми глазами.
Этот образ мне пишет: «А что ты сейчас делаешь?»
Вот отчет:" Сижу луплюсь на экран, читаю твой вопрос".
Кому отчет? — Образу с голубыми глазами.
Зачем отчет? — Затем, что был вопрос.
Кто отчитывается? -…
Сегодня увидел тебя вживую. Ты спросил: «Как живешь?»
Кому отчет? — тебе живому.
Зачем отчет? — Затем, что спросил голосом.
Кто отчитывается? — я — озвучивание механизма тело -ум.
11 марта 2015, 23:28

Гадский ум

Гадский у меня ум. Не то что у людей. Вот сегодня: торчали на бесконечном заседании. Пять часов! Делать нечего — сидел медитировал. И что сказать?
Ничего. Ну, если слегка поднапрячься — нет мыслей, все процессы легко растворяются сами по себе. И так сколько угодно — если угодно. И что? Ничего. Скукота.
Никогда в медитации не было никаких спецэффектов. В жизни. Если что случалось, всегда неожиданно. А смотреть в ум — это как смотреть, скажем, на стол. Сколько ни смотри — будешь видеть только стол. Пока в глазах не потемнеет.
Можно, кстати, и скуку довольно легко интегрировать. И будет уже не скучно, а вообще никак. Совершенно бесполезное занятие.
Или как смотреть на механизм часов. Крутятся колесики и шестеренки. Больше там, как ни крути, ничего нет.
Когда начинаешь видеть мысли как мысли, уже смотреть неинтересно. Ну, кружится оно, и кружится, и кружится само в себе и само по себе.
Уберешь фокус осознанности, начнется цепляние к мыслям. Наведешь фокус — будешь видеть море с волнами. А долго держать фокус облом. И непонятно, зачем. Что теперь — в камень превратиться? Так как-то неприкольно.
Это как на праноедение перейти. Рано или поздно вернешься к человеческой еде. Противоестественно это все. Эти растворения дзогченовские, пространства, самоосвобождающиеся мыслишки — все противоестественно.
Как минимум, потому, что требует усилия. А если долго упражняться, сможешь даже соплей стены прошибать. Но упражнение — это не то. Совсем не то.
А безусильность не требует усилия. Поэтому усилием достичь ее невозможно.

Ни в одном из ведомых мне аспектов реализации нет того, чего я ищу. Я их, правда, мало знаю, но в тех, что не знаю, этого тоже
Читать дальше →
11 марта 2015, 23:00

О чем мы давно хотели спросить, но не решались!))))))

Пост открыт по просьбам трудящихся, чтобы не засорять чужие топики.
Предлагаю тут задавать воспросы, ну например Рафу, по энергиям, по проживанию, по работе с яростью, гневом.
Или можно просто что-то спрашивать у кого-то, чье мнение тебе интересно, к кому ты прислушиваешься.
И мое мнение- пожелание, что гораздо продуктивней писать кому-то исходя из своего опыта, из проживания, смотреть, что ты мог бы предложить человеку, как развернуть внимание, как помочь ему увидеть, куда посмотреть, что можно помочь ему прояснить, т.е. конструктивно.
А не просто обсирая в очередной раз как лоха, возвышаясь в собственных глазах, Что толку ему слушать в очередной раз, что он что-то как всегда делает не так и не то. Мы и так многие всю жизнь в этом и живем, с чувством непроходящей вины, так зачем ее еще усиливать? Побольше доброжелательности!
Так как это честно задалбывает, все всё делают на пределе возможностей, каждая версия — последняя, улучшенная. Пока другой не завезли!)))))
11 марта 2015, 16:18

Оставить все как есть или бегство от боли! Часть 2. Отталкивание!:)

Начало здесь: advaitaworld.com/blog/free-space/41564.html

Когда случается НЕПРИЯТИЕ, в уме возникает расстояние между мной (+) и тем, что не принимается (-). Плюс присваивается, естественно мне, а минус выносится на других. И происходит отталкивание. Выглядит это как отталкивание других, а по факту — это неприятие себя таким, какой ты есть. Избегание себя такого, какого не принимаешь — лоха, короче! И в этом случае, идет сверка с идеальным, вымышленным образом, который мышление и подкидывает, как нельзя кстати. Начинается ломка естественной личности и подгонка под то, как должно быть. Идет разрушение энергоинформационных структур человека, страдает психика и физика. А ведь каждый человек уникален в своей неповторимой неповторимости! Авторская программа (АП) разворачивается в полном объеме в контексте НЕПРИЯТИЯ. На мой взгляд, самая большая боль — Я. Эта вросшая в сознание, проржавевшая и покрывшаяся многолетним заплесневевшим налетом заноза, которая постоянно ноет и ноет, требуя к себе внимания. Такая головная боль!!! Она — как пожизненный геморрой. И присутствует, и осознается, только вот зудит и зудит! И никакие обезболивающие таблетки не помогают… А в случае ПРИЯТИЯ, идет сбивка функционирования АП. Старые механизмы ломаются и (или) не запускаются, и ты начинаешь дышать! Вымываются вымышленные миражи представлений и внимание направляется на то что здесь. И тогда, есть то что есть! Происходит осознание, что РЕАЛЬНОМУ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ, А НЕРЕАЛЬНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Читать дальше →
11 марта 2015, 15:30

27-29 марта. Сатсанги Нго-Ма в Минске

Дата и время:
27 марта 2015
18:00

 
29 марта 2015
14:00
Адрес: ул Чапаева, д.3; 3 этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35 Михаил
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 120 000
Расписание сатсангов Нго-Ма в Минске:

27 марта (пятница), 18.00 — 22.00
28 марта (суббота), 14.00 — 18.00
29 марта (воскресенье), 14.00 — 18.00

Место проведения: ул Чапаева, 3, 3 этаж, конференц зал.

Предварительная запись не требуется!

11 марта 2015, 14:18

В тираж.


О, мир! Ты создан для чудес!
Тут с первым криком умер бог, остался крест,
И дальше через призму форм и копии небес,
Со мною в самом сердце лжи, живёт придуманный творец,
Он знает план и говорит, как мне вернуться в храм,
Биркуя именем своим весь чувственный обман,
Штампуя звукозаписи небесных голосов,
И направляя вектор снов на иллюзорный зов.
Небытие превознося, напутствует на путь,
В зеркальном лабиринте сна, из повторений муть,
Из вдохновений пелена, ни дать, ни взять, ни сдуть,
Творение в зеркальных снах -вот разрушенья суть.
И ад в обёртке из ничто покажется игрой,
Когда штампуется тираж, и автор как живой.
11 марта 2015, 13:40

На обочине

На обочине жизни тоже цветут розы,
Дождь поливает обильно землю…
Солнце подсушивает траву,
Деревья дарят тень прохожим…
Дети едят сахарную вату,
Запивая искристым лимонадом…
Плачут о поломанных игрушках…
О том, что не пришла подружка.
Смеются влюбленные,
Держась за руки, дурачатся,
Ловят языком снежинки…
На обочине так умеют праздновать,
Так любят жизнь,
Так мучаются, что это всего лишь обочина! И что им никогда-никогда не дотянуться до огней главных улиц, которые так манят своим светом…
Ведь это всего лишь обочина!
Ведь это всего лишь жизнь!
11 марта 2015, 13:39

Весна

Проваливаюсь…в холод дрожащих хризантем…на морозном воздухе…
В дым костра, саднящего горло…
В небо, раскинувшееся под ногами,
В море над головой.
Становлюсь облаком, легким и безголовым…
Ленивой душистой травой,
Пахнущей полнолунием и лимонником.
Тяжелым бессвязным бредом параноика…
Тиной, запутавшейся в волосах.
Битой, сбивающей с ног.
Отпускаю руку, волю…
Воздух нарезает время,
Как сливочное масло,
И размазывает по лицам ночных прохожих,
Таким помятым, таким давно живущим лицам,
Иссушенным полуденным солнцем,
Изрезанным разочарованиями…
Лица, осиротевшие без очарования…
Призраки, бредущие по голой мостовой жизни…
Я боюсь прикоснуться к ним рукой, чтобы не почувствовать тлен распада на своих пальцах…
Сорок вторая весна врывается без спроса в мои легкие…