26 апреля 2014, 22:13

Успех!

Люди думают и считают, что успех связан с тем, сколько у вас денег, либо есть ли у вас молодой человек или девушка или дом. Но успех это не список неких относительных достижений, наград или признаний вас в обществе. Многие люди все перечисленное и считают успехом, и я не скажу, что ты должен жить под мусоркой или во дворце, тут уж как повезет. Все варианты приемлемы. Просто все то, что вы считаете успехом, есть Временные явления, возведенные в ранг великого и вечного по причине отдельности «Я», присвоившего себе все эти простые действия и вещи, которые сами по себе никогда не имели Автора этих действий и вещей. Успех — это не то, чем будут набиты ваши карманы, это абсолютное выравнивание всех явлений как Есть или НЕТ в вашей бесконечной уникальности, независимо от того, как идут ваши дела. Прямо сейчас в этот момент. Это подобно тому, как если вы влюблены в ваше дело, в то, чем занимаетесь. Когда вы с радостью это делаете, не ожидая результата и мирских наград за сделанное, тогда в этот момент просыпается творческая сила, и все награды становятся на второй план. И в этот момент раскрывается истинный успех и процветание ТОГО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, которое не нуждается в каком-либо ответе, на то что происходит. Это как то, что было в детские годы – играя, вы не ждали ЧЕГО-ТО от игры: призов и похвалы. Мечтая, вы тут же забывали эти мечты — это та беззаботность, которая есть Здесь и Сейчас!

Читать дальше →
26 апреля 2014, 22:06

Нет ничего того ,чтобы не было Богом!

Не существует никакого чуда от Бога, которым бы не было ВСЕ ТО ЧТО ЕСТЬ. Когда вы понимаете это, что все, что бы не явилось, не пришло и не ушло, и есть в Настоящий момент от Бога и кроме как от Бога не могло бы быть. Любой вкус, любой звук, любой запах, любое слово — независимо какого оно характера, приятное или нет. И любое, что бы не случалось, как вам кажется, негативное или позитивное, есть каждое трепетное и существующее чувство Жизни, поднимающееся из бездонности Данного момента. Чтобы видеть это, достаточно быть просто ЖИВЫМ, Здесь и Сейчас, вдыхая и выдыхая, осязая, наслаждаясь богатством и данностью Этого Момента. В какой бы одежде он не явил себя!
26 апреля 2014, 19:58

По дороге с облаками!

— Ты что такой… невеселый?
— Грустно… солнца нет…
— Зато облака есть! Как может быть грустно-скучно, когда что-то есть? Есть облака и есть… есть дорога! Значит, можно идти по дороге с облаками!

© По дороге с облаками
облака
26 апреля 2014, 19:36

Море Бытия...


Войти в себя, войти туда,
Где за звездою вслед звезда
Из темной бездны восстает,
Войти в пустынный небосвод,
В немое море бытия,
И вдруг понять, что это-я.
Что все солнца-душе родня,
Что целый бог-внутри меня,
И надо, цельность не дробя,
Спуститься внутрь, войти в себя…
26 апреля 2014, 18:47

рисунки на полях

Баловство. )

Навеяла фраза Мастера: «РЫБА ЛОВИТ РЫБУ! И ЕЩЕ ИЩЕТ ВОДУ!» ))
(на рисунке КРУГОМ ВОДА)))

И возникла идея что так могла бы «выглядеть» (как иллюстрация) Основа с «тремя подводными течениями» «океана», проявившимся как ЭТО, но не являющимся ЭТИМ абсолютно,
… и в то же время являясь «океаном», узнающим себя как ЭТО.
Замкнутость в движение по кругу, по моим представлениям, указывает на невозможность выхода из того чем ТЫ не можешь не быть. )))

P.S. Рисовалось.) Есть мысль заменить рыб на стилизованные волны и порисовать еще на эту тему.)
26 апреля 2014, 18:01

Мысли

«Мысли к нам приходят всегда извне, поэтому мы говорим, что ко мне пришла мысль.
Они приходят в виде вибрации, активизируют в нас нейронные связи, которые потом у нас проявляются в виде слов или в виде образов, либо в виде чувств., всё это приходит из вне, но относительно нашего предназначения…
Читать дальше →