27 января 2014, 20:37

Как управлять мыслями.

Персональный блог Михаэля Лайтмана Каббала, наука и смысл жизни

Вопрос: Существует ли способ остановить мысли, которые постоянно возникают в нас? Можно ли научиться управлять своими мыслями?
Ответ: Конечно! Мы часто думаем о том, о чем бы не хотели думать, часто мы пытаемся обуздать наши мысли, изменить их или заменить на другие. Если мы не можем этого сделать, то чувствуем себя слабыми, глупыми, потерявшими контроль над собой.
На самом деле наши мысли не возникают в нас из ничего. Вначале в нас возникает желание, даже если мы его не ощущаем. И только после этого, из желания возникает мысль. Именно желание дает начало мысли. Поэтому наши мысли только о том, что желаем: как получить, удержать и развить желаемое. Или как отдалиться от нежелаемого.
Мысль не может поменять желания. Она может только изменить желания по величине, увеличить его или уменьшить. Также мы не можем заменить одну мысль на другую.
Управлять мыслями мы можем только через управление желаниями.

От себя добавлю, что если хочешь, чтобы мысли
были как у жены, вышивай крестиком, смотри моды
и вырабатывай желания, т.к., чтобы активно
желать надо об этом предмете знать.Далее,
мысли собираются пучком и вам есть о
Читать дальше →
27 января 2014, 20:27

Стать Свободным

Дорогие друзья!
Мы с Алексом Пленингером записываем такие стихо-звуковые композиции. Благодаря Aleksey появилась возможность поделиться с вами тем, что получается.

Стать Свободным

Стихи: Инара Бикинеева
Звук: Алекс Пленингер

27 января 2014, 20:25

червяк сомнения..

Тот же червь, что погубил Адама и Еву, в другой раз спас их.

Не бойся сомнений.
Да, они разрушают уверенность, убежденность.
Но уверенность, которую можно разрушить — ненастоящая, она «дутая».
А настоящая это такая уверенность, которую нельзя разрушить просто потому, что там ничего нет, нечего разрушать.
Это просто самоочевидность, которую не нужно защищать и ей ничто не угрожает и не может угрожать.
Всякий может прямо сейчас видеть ее.
27 января 2014, 19:28

Недоумение.

Недоумение, как то, что до ума, выпрыгивает и путает сценарий,
Я не готов, я не успел принять тебя, я даже не поставил чайник,
Ты как внезапная сова, что ухает, в ночном тумане мозга,
Откуда черт прислал тебя- о боже, это тоже слишком поздно,
Так рушатся в секунду города, свеча сгорает, не оплавив воска,
Недоумение приходит иногда, как наводнение, смывая из песка вопросы,
Сомнений нет, оно уже в глазах, оно окутывает шелком мир без спроса,
И ведь исчезнет снова без следа, забрав однажды, тонкую занозу.
27 января 2014, 19:27

Осознать, не = изменить!

Очень часто возникает идея что если я осознаю что нет автора, сразу произойдут изменения!
Так на осознание вешается авторская функция и прочитывается это мышлением, как ОСОЗНАТЬ = ИЗМЕНИТЬ!
Отсюда возникает одержимость развития осознанности!
Но осознать вовсе не означает изменить! Нет такой функции у осознания, как у света проникающего через пленку нет возможности повлиять на сюжет в фильме так и осознание не способно изменять феномены!
И поэтому осознав что нет никакого автора вы не меняете обусловленность путем осознания, оно высвечивает что и так, ТАК!)))) Но до этого было скрыто НЕ ОСВЕЩЕНО!))
И как не странно после этого обусловленности изменяются!))))))))
27 января 2014, 18:54

Античная притча

Была война. Один раб заслужил особую похвалу своего господина, врачуя его раны.
— Проси что хочешь, — сказал господин.
— Сними с меня оковы, — попросил раб.
Оковы были немедленно сняты, и тем же вечером раб сражался на стороне своего господина, удивляя всех своей отвагой.
Это увидел другой раб и тоже нашел способ отличиться перед господином.
— Проси что хочешь, — сказал господин.
— Сними с меня оковы.
Оковы были немедленно сняты, и той же ночью раб бежал с поля брани.
Такие дела…
27 января 2014, 18:34

Пролетая над гнездом кукушки



В фильме «Пролетая над гнездом кукушки» главному герою Рэндлу МакМёрфи (Джек Николсон) грозит тюремное заключение. Не желая попадать в тюрьму, он симулирует психическое безумие, чтобы попасть в психиатрическую больницу. Попадая в сумасшедший дом, своенравный, развязаный, бунтарь по натуре, думает, что будет наслаждаться здесь свободой и своеволием, но получает совсем иное…
27 января 2014, 18:00

Слишком много

Слишком много слов, слишком много заданий.
Тебе никогда их не решить и не разгрести всю эту кучу.
К чему эти отчаянные попытки убрать вон то или вот это — посмотри как велика вся свалка!

Просто оставь ее в покое там, где она есть.
27 января 2014, 17:54

Просветление.

Жажда просветления, глубоко вьевшееся желание просветлеть, вот тупо просветлеть и все. Что бы там ни было. Я ем, чтобы просветлеть; сплю, чтобы просветлеть; пишу, чтобы просветлеть; просветлеваю, чтобы просветлеть; «принимаю» чтобы, просветлеть; пытаюсь быть честной, чтобы просветлеть; страдаю, чтобы просветлеть; пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь найти корень всех бед, ОПЯТЬ ЖЕ, ЧТОБЫ ПРОСВЕТЛЕТЬ! я ничего не понимаю, чтобы просветлеть. И что дальше? Все, чтобы просветлеть…
Как мне с этим быть, чтобы просветлеть?