31 декабря 2013, 16:26

С Новым Годом!)

Дорогие, любимые, обожаемые друзья!))) Рада, что встретила вас!)
Новый Год — это восхитительный день, чтобы вспомнить!
Новое — каждый миг вокруг!
Можно быть счастливым и влюбленным и Новый День и Миг!
Слышать, как дышит Любовью Каждое Мгновение, приятное или не очень!
Ведь мы, как и это мгновение, появляемся на свет как это Дыхание,
Как Само Счастье и Любовь!
С Новым Годом! Ура!)

Вот зимняя открыточка — дочка Ариша и волчок))

Пс — классный снежок на страничке)
31 декабря 2013, 13:29

Мастер не шутил...

Когда говорил, что «вы все давно» пробуждённые. :))) просто есть ещё «одна маленькая игрушка», под названием «я», которая никак «не может быть» отделена от того, что есть, просто потому, что «её» нет. :))) «Вы давно» пробуждённые, ПРОСТО КАК ЭТО можно передать, если «это самое естественное», что есть? :)))
31 декабря 2013, 12:41

Late - Dreams Are

В этой вдохновенной композиции мягкоголосая тётенька будет напоминать нам о том, что наваждения и сны преходящи, а жизнь, исходящая из желаний, полна затаённой сладкой муки :))

31 декабря 2013, 12:20

Противоречие.

Существует, во всяком случае для меня, неразрешимое противоречие, которое
заключается в том, что с одной стороны, Мастера адвайты говорят, что реально нет выбора и мы не делатели, т.е. всё случается и изменить ничего нельзя, с другой стороны, они дают практики: медитации, мантры и самоисследование, что делательство и выбор.Как это увязать в одной голове.Ответить желательно в этом году, чтобы не омрачать праздник.

Резюме: Я просил конкретно разрешить моё
противоречие, написанное выше в нескольких
строках. После более чем 80 комментов
ничего не родилось.Остаётся у меня в силе
ответ, который известен на Востоке более
тысячи лет, что весь воспринимаемый мир
майя, иллюзия и все субъекты, с кружочками
и без, персонажи сна и каждый из нас не
является телом — умом, а есть
процесс осознавания мыслей и чувств.
31 декабря 2013, 10:27

Мысли

Понять, что ум это только мысль…
Осознать, что и ты только мысль…
КАК ПРОСТО!!!)))
Но и это только мысль)))

С Новым 2014 годом)))
31 декабря 2013, 10:06

рассвет

Рассветом зацепилось облако в горах
И розовым лучом лишь только прикоснувшись к срезу скал
Чуть солнце потянулось день встречая
Руками обнимая перевал
Сквозь фиолетовый дымок струится
И лента серпантина тает виражами
Выхватывает свет картинки, пазлы собирая
Сиреневым дождем из пыли рос
Рождение стотысячного солнца наблюдаю

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Теряется по капле мирозданье
Уходит бытие сквозь пальцы время в прах стирая
Пройдя сквозь тернии пустых метаний
Вдруг начинаешь заново дышать
И смаковать глотками воздух
Когда осколки старыми витринами
Осядут в памяти как день вчерашний
Вдруг начинаешь видеть сквозь затылок
И слышать неба шепот
31 декабря 2013, 10:00

,,,

партита в девять жизней кошки
какая часть умрет вчера
родится завтра в белом снеге
и неге чистоты
на девственно белый холст
изящным вензелем иль кляксой
ворвусь на цыпочках сбегая по ступеням
в кофейный утренний рисунок бытия
останусь росписью
не гжелью
… в простом и неразборчивом
«была…»

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ночь. Не спится. Вдохновенье шарит в уголках сознанья
Звезды выключат уж скоро и рассвет стоит в программе
Пунктом первым
И по плану чашка кофе, сигарета, завтрак…
Лунный свет льёт в стекла окон
Плещется нирвана в стены
Мы на пару с Буддой день рисуем акварелью
Утро с буддой