23 ноября 2013, 12:43

Я по сайтам бродил не мало.

Я по сайтам бродил не мало,
И таких же придурков искал,
Виртудружба меня доконала,
А реальная бьёт наповал.

Мой корабль приплыл к адвайте
И поскольку меня теперь нет,
Ты роди меня, мама, обратно
Снова дай мне в детство билет.

Сразу жить я начну как не-автор
Стану я ноумен, просто мен,
Заключу я с жизнью бартер,
Попрошу я любовь взамен,

А отдам ей я все ученья,
От которых трещит голова,
Я хочу видеть небо и звёзды,
Предлагают одни лишь слова.

А любовь распахнёт в мир двери,
И позволит его мне приять,
Те, кто раньше казались как звери,
Станут песни со мной распевать!

Но осталась одна лишь загвоздка,
Где достать до детства билет,
Под окном поломали берёзки,
А сажать уже силушки нет.
23 ноября 2013, 04:31

Приятие



На рабочем столе твой портрет
Я смотрю на него часто
Разливается морем Счастье
Не найти слов Любви в ответ
Мне глаза Твои снятся
И в контакте Твое Слово
Разве может быть постоянней
Что-то чем Твоя Основа
Не нужны мне слова подходящие
Рассказать что со мной происходит
Только Ты видел Настоящую
Размотав мою душу в прошлое
Пью по капле Твое Учение
Слышу смех Твоего монолога
Я Твое бесконечное воплощение
Припадаю к ногам Бога
www.stihi.ru/2013/11/23/1732
23 ноября 2013, 02:21

Герман Гессе. Сиддхартха

Когда человек ищет… случается, глаз его видит лишь то, что он ищет, и он не в состоянии ничего найти, не в состоянии ничего воспринять, ибо думает всегда лишь об искомом, имеет цель, одержим этой целью. Искать — значит иметь цель. А находить — значит быть свободным, распахнутым настежь, не иметь цели. Ты, верно, и впрямь искатель, ведь, стремясь к своей цели, не видишь того, что совсем рядом, у тебя перед глазами.

Ты слишком много ищешь; из-за чрезмерного искания ты не успеваешь находить.

Герман Гессе. Сиддхартха

23 ноября 2013, 01:56

часть

Кто я?

Часть твоя
Богоподобная,
Целостная и свободная.
Искра бессмертная, светом сияющая,
Всеведущая и всезнающая.

Сила твоя
Разрывает меня на части —
становлюсь причастием,
всенасыщающим счастьем

Лучащимся

Светом,
Себя раздающим
И тем всемогущим.

Кто я?
Остров покоя
в бушующем море.

Земля долгожданная
обетованная.

Пуруша, творящий души
Из своей же материи,
В космической мистерии.
23 ноября 2013, 01:15

С бидончиком для кваса.

Я медленно увидел свет в окне,
За горизонтом потерялась память.
Как отблеск, отражение играет,
Как будто зверь на длинном поводке,
Ступает вслед за мной, петляет.
Не различить мне силуэтов дней,
Они как тени день за днем плутают,
Как на выутюженной временем стене,
Облезлой краской мысли проступают,
Как будто заблудившись, в параллельном сне,
На медленном трамвае, с бидончиком для кваса уезжаю.
Туда, где нету ничего в окне.