4 сентября 2013, 12:38

Гамака

Я не считаю себя вторичным с тех пор, как осознал в себе Одного Единственного.

Все вещи, которые могут казаться возвышающими моё положение,

в действительности понижают меня в собственных глазах.

Лишь одна вещь возвышенна для меня —

это забыть себя всецело в совершенном видении Бога.

Нет ничего, что я полагаю слишком хорошим для себя

или слишком высоким для достижения.

Наоборот, все возможные достижения кажутся мне доступными

с тех пор, как я достиг видения Господа моего.

Нет ничего такого, что я считал бы слишком унизительным для себя.

И нет положения, каким бы возвышенным оно ни было,

которое могло бы сделать меня более гордым, чем я уже есть,

в гордости за Господа моего.

Ни любовь меня не возвышает, ни ненависть меня не угнетает,

поскольку все вещи кажутся мне естественными.

Жизнь для меня — постоянно изменчивый сон.

И когда я отдаляю своё истинное «Я» от ложного,

я знаю: все вещи уже стоят вдали.

Так я поднимаюсь над всеми изменениями в жизни.

Мне безразлично, хвалят ли меня так, что я взмываю с земли к небесам,

или порицают так, что я низвергаюсь с высочайших вершин в глубины земли.

Жизнь для меня — постоянно подвижное море,

где волны расположения и немилости вечно вздымаются и опускаются.

Падение не сломит и не обескуражит меня.

Оно лишь позволит мне подняться к ещё более высокой сфере жизни.

Я не смог бы насладиться красотой добродетели, если б не знал греха.

Любую утрату в жизни я считал выбрасыванием старой одежды

для того, чтобы надеть новую.

И новая всегда была лучше старой.

Я научился большему на своих ошибках, нежели на своих добродетелях.

Если бы я всегда действовал правильно я не мог бы быть человеком.

Моя интуиция никогда не подводит меня,

но я терплю поражение всякий раз, когда я не слушаю её.

Терпение это урок, который я преподал сам себе с момента моего вступления на землю.

С тех пор я старался практиковать его, но многому ещё должен учиться.

Я
Читать дальше →
4 сентября 2013, 10:39

гипноз авторством

Если чувство ложного авторство появляется как гипноз авторством в раннем детстве, почему не удалить этот корень тем же гипнозом, или хотябы Через гипноз выйти на подсознательном уровне и переобуславливать на разварот?
4 сентября 2013, 10:13

Много ли богов в индуизме?


«Несмотря на такое огромное количество и разнообразие божеств, в индуизме не существует многобожия. Шива, Вишну, Брахма, Шакти всего лишь различные аспекты одного, единого Бога.

Господь проявляет Себя своим поклонникам, согласно их разнообразным воляизъявлениям. Он принимает ту форму, которую приверженец сам выбрал для Его почитания. В этом свидетельство огромной милости Господа к нам. Если вы хотите поклоняться Ему как Господу Хари с четырьмя руками, Он прибудет к вам как Хари. Если вы обожаете Его как Шиву, Он даст вам даршан как Шива. Если вы обращаетесь к Нему как к Матери Дурге или Кали, Он явит Себя как Дурга или Кали. Если вы взываете к Нему как к Господу Раме, Кришне или Даттатреи, Он отзовётся на ваши молитвы как Рама, Кришна и Даттатрейя. Если вы поклоняетесь Ему как Христу или Аллаху, Он придет к вам как Христос или Аллах.

Вы можете поклоняться Господу Шиве или Хари, Ганеше или Господу Субраманье, любому из Аватар Вишну, Сарасвати, Гайятри или Богини Чанди: все они – лишь аспекты единого Ишвары или Всевышнего Повелителя, принимающего разные формы и образы. Поэтому нелепо предполагать, что одна из форм Господа может превосходить другую Его же форму. В результате все обращаются в своих молитвах к одному и тому же Верховному Божеству. Причина же такого разнообразия Его имён и форм – в поклонниках, но не как не в Самом Объекте почитания. И только невежество в этом вопросе может толкать фанатиков и различные секты к борьбе, и ссорам между собой».

— Свами
Читать дальше →
4 сентября 2013, 09:02

Любуюсь

Люблю! Неисчерпаема любовь Творца к творению.
Радуюсь! Беззаботна абсолютная невозможность определить себя.
Любуюсь! Любое проявление не может быть ничем иным, чем Я.
Благодарю! Словно цветок, внезапно одаренный самоосознанием,
Воспевающий солнце, дождь и ветер за свое существование,
Не перестаю испытывать ликующую благодарность за Это.
4 сентября 2013, 08:50

Три шага

«Постой-постой, любезный!», — скажет мне внимательный читатель, – «А как это соотнести два твоих предыдущих топика о Парадоксе и Свободе? В одном ты констатируешь отсутствие деятеля, а во втором, что природой предназначено человеку быть свободным! Кто это должен стать свободным – того, кого нет?»

Действительно, нестыковка получается…

А если так!?!

Первое – стань свободным от идеи, что ты должны стать свободным, что ты и есть тот, кто нуждается в освобождении. И тогда для тебя новыми гранями засверкает девиз Формации: «Нужна свобода – свободен!»

Второе – освободи себя от идеи «автора», увидь что наш услужливый разделяющий Ум рисует несуществующее из того что по сути является нашей мыслью (ибо ничего другого в Уме находится не может!) так называемый номинальный субъект.

Третье — получи свободу, осознав что Ты есть Тем Что Есть – неотделимым и бесконечным…

«Человек покидает одиночное заключение в тюрьме обособленного «я» и получает тотальную свободу вселенского единства»
Рамеш Балсекар
— Так для кого эти три шага, если нет того, кто может ими воспользоваться?
— Освободи Себя и от этого вопроса!
Читать дальше →
4 сентября 2013, 08:36

Дождь

Сегодня с утра дождь,
но дождь просто дождь,
он просто есть,
настроение и дождь,
при вовлеченности в «автора»
настроение может меняться,
а если нет вовлеченности,
настроение просто есть,
дождь, мысли, тихая радость,
ощущения в теле,
дождь просто дождь,
пошел делать зарядку,
всем солнечного дня,
и просто настроения
4 сентября 2013, 05:54

Музыка

Музыка Дождя

Музыка Тишины

Музыка…



иногда я сама становлюсь музыкой и заполняю все вокруг и кажется что нет ничего более этого…
4 сентября 2013, 02:28

Фото со встречи с Амином в Туапсе

Дата и время:
17 августа 2013
15:00
Адрес: Туапсе
Контактный телефон:
E-mail:
Стоимость участия:
В общем у нас не сатсанг, а целый ретрит вышел, 2 дня с Мастером :)



P.S. Правда немного с запозданием фотки разместил :)