26 июля 2013, 16:35

Летний вечер.

В аранжевом бархате летнего вечера старую паутинку колеблет вещний ветерок… вдруг явилась рыжая оса, пожужжала и канула в вечность…
26 июля 2013, 14:09

Обиды, приятие и теории)

У меня есть близкий, очень любимый человек. И насколько он замечательный, настолько тяжелые приступы говнистости у него случаются) Он на полном серьезе может наговорить такого, что хватило бы на тысячу лет обид. Но, что самое интересное, обидевшись и хлопнув дверью, я по прошествии некоторого времени, вспоминая сказанное, просто не могу убедить себя в том, что это имеет значение. Вроде и хочется обидеться по-настоящему, положено ведь, а не получается) Как будто камни, которыми он в меня кидал, оказались мыльными пузырями. И дело не в каком-то там всепрощении, просто не чувствуется злого умысла в нем. Ложную личность, искаженную уникальность всегда колбасит, никто этого не избежал. У меня есть теория, что многим удается «уловить» правдивый образ самых близких людей, именно его мы любим. И зная это образ, уже невозможно всерьез принимать выходки, обусловленные невежеством. Пусть близкие люди доверяют нам, пусть раскрывают правдивый образ, уникальность. Приятие и любовь — вот лучшая помощь, которую мы можем предложить.
26 июля 2013, 14:00

От номинального субъекта до "ноуменального", шаг в одну мысль!)))

Всё страдание и напряжение, возникает из-за того, что на номинальный субъект возлагаются функции, которые ему никогда не выполнить.
Так смотрящему приписывается возможность не смотреть, или смотреть не так а иначе, а затем возникает идея, о том что смотрящий может еще и думать и говорить!)))
Так возникает некий «ноуменальный» субъект, который теперь может и смотреть и говорить и делать…
Но по факту:
Смотрящий смотрит, говорящий говорит, а делающий делает!
И между ними НЕТ МОСТА!))
А от смотрящего ожидать, что он может думать это как от резиновой женщины ожидать ребенка!)))) Исстрадаешься только!)))
26 июля 2013, 14:00

мое IMHO

Дракон,

Среди шумихи не прозвучал один простой вопрос:
Почему вы- опытный мастер, так поспешно назначили Михаила М. мастером?
Если после потери чувства автора- нужно некоторое время на трансформацию.
Очень похоже на коммерческий интерес…

И IMHO наброски:

— Игры в «я не автор» я ни за что не отвечаю- опасны для молодых людей, им учиться и строить отношения.

— почему с дзенской суровостью, или с твоим юмором не разбивать обожания-восторги в твою сторону на сайте? похоже ты любишь обожание…

— Сакше, тихо и культурно, в свое время рассказал здесь про Адвайту и Уддияну. )))

— Отношение к ученикам: внешне прикольно-жесткое а внутри чутко бережное? или таки насрать, заплати за сатсанг.
26 июля 2013, 13:41

Бессилие

Чтобы принять собственное бессилие, нужна нехилая сила, но и сила и бессилие не знают себя и даже друг с другом не знакомы, поэтому все случается вопреки… иногда-)
26 июля 2013, 13:02

Фантазер

Если бы я имел такие Знание и познания как Мастер Дракон,
то создал бы не формацию, а корпорацию.

а мастеров собрал бы со всего света.
Мастер медитации-
Мастер по дыхательным практикам,
Мастер по телесным практикам,
Мастер по массажу.
Мастер по практикам тантры,
Мастер по разным вопросам.
И наконец Сам Мастер Дракон, с Учением в едином лице.
Было бы здорово,не отвергалось бы ничего.
Но основа Это Учение.
Но увы это лишь мои фантазии.
А было бы неплохо.
Фантазер однако я.