6 февраля 2012, 22:15
6 февраля 2012, 20:54
Былое и дУМы,,почему бы нет?!:)))
- Эго-ум-мысли, суть одно.Скрытые тенденции ума притягивают тождественные мысли, в свою очередь они передаются наклонностям организма и происходит то что должно происходить в этом сне-жизни.энергия проходит через лампочку-горит свет, через чайник-греется чай и т.д., аналогия во всём....( понимание механики процесса для Осознания, очень важно.Почему дикаря нельзя научить еэдить на машине? У него нет понимания принцыпа устр.авто, короче-клиент не созрел.)). Ищущий обладает тенденциями ума подходящими для само-исследо вания.Ум не видит больше смысла шарить по перефирии, оборачивается во внутрь, начинается поиск, осознание, понимание, как не назыай… Индивидуум должен иметь постояно, как фон, ноющую боль, типа очень мощной неудовлетворённости на подобие не хватки воздуха, нехватка таковой энергии в челе.не даст ему силы приблизиться к Сокровенному(очередная защита от дурака), иначе в этом проявлении персонажи через одного являлесь бы Пробужденными… Почему я всё это пишу, хрен знает, просто всё происходит, прописные истины каторые я исследую лет дцать, наверное потому что они стали моими, стали мной,(как браслетность переплавилась опять в золото, каждый должен строить свой велосипед, таков закон проявления.*Руками и ногами человеческими будет построено Царствие Небесное...*)захотелось просто поделиться с вами....
6 февраля 2012, 20:20
Семь чашек чая
Первая чашка увлажняет мои уста и горло.
Вторая чашка разбивает мое одиночество.
Третья чашка находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов.
Четвертая чашка вызывает испарину — все плохое из жизни выходит через мои поры.
На пятой чашке я очищен.
Шестая зовет меня вверх в царство бессмертных.
Седьмая чашка — и я улетаю на дуновении свежего ветра!
– Лю Тун, китайский поэт VIII века. «Семь чашек чая»
Вторая чашка разбивает мое одиночество.
Третья чашка находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов.
Четвертая чашка вызывает испарину — все плохое из жизни выходит через мои поры.
На пятой чашке я очищен.
Шестая зовет меня вверх в царство бессмертных.
Седьмая чашка — и я улетаю на дуновении свежего ветра!
– Лю Тун, китайский поэт VIII века. «Семь чашек чая»
6 февраля 2012, 19:26
Об опыте
Посмотрите как создается опыт. Опыт это что-то что происходит с вами и опыт это что-то что становится понятным. Опыт это то делает вас знающим себя в ощущениях и переживаниях. Вы в том варианте, который сейчас присутствует ведь это опыт и не более. Это то что хранится в вашей памяти, это то что в данный момент записано как ВЫ. Вы есть то, что знает о себе в моменте времени. Времени, которое представляет собой переживание, данность. И мы сейчас говорим о том, что вы существуете во времени, но вы еще существуете в аспекте, который первичен для этого времени. И поэтому аспект времени это аспект проявления вас. А вот этот аспект невремени это божественное явление вашего существа. Если вы хотите реализации, вам нужно понять направление. Если вы хотите опыта вам необходимо понять, как он образуется. Вам нужно то понимание которое не связано с реализацией вашего повседневного процесса жизни, вам нужно то понимание, которое бы вам указывало каким образом ваше повседневное знание о себе является единственным знанием о вас. Это называется отождествление с умом, когда вы ограничены умом в знании себя, потому что если вам недостаточно знаний о себе которое есть проживание через ум, то это говорит, что то сознание, которое является вашим сознание в уме вас больше не удовлетворяет для того чтобы сохранить проживание в том варианте в котором просто свойственно просто знание себя через ум.
6 февраля 2012, 15:47
...
6 февраля 2012, 15:23
Песнь Миларепы

«Почтение Твоим стопам, о благородный Марпа.
Пусть по Твоей милости я освобожусь от
привязанности к мирской жизни.
О вы, несчастные,
Кто стремится к преходящим вещам.
Чем сильнее мое горе, тем больше я думаю о вас.
Чем сильнее моя печаль, тем больше я сочувствую вашей.
Мы крутимся, вертимся, пока не попадаем в ад.
Для тех, чья карма разъедает сердце печалью,
Преданность Истине – лучшее лекарство.
Владыко Дордже-Чанг, Ты неизменный,
Благослови меня, нищенствующего, на жизнь в
одиночестве по Твоей милости.
Гостящим в этом мире,
Хотя и иллюзорном и преходящем,
Тяжело на сердце от печалей.
На моих пастбищах, где паслись мои овцы, козы и коровы,
Среди живописной природы Гунгтханга,
Обитают сейчас злые духи.
И это свидетельство иллюзорности бытия
Побуждает меня предаться медитации.
Мой дом, Четыре Колонны и Восемь Столбов, изрядно отстроенный,
Стал похож на челюсть льва.
Четырехугольная башня с восемью шпицами, увенчанными крышей,
Сейчас похожа на ослиные уши.
И это также есть свидетельство иллюзорности бытия,
Побуждающее меня предаться медитации.
Мое плодородное поле «Треугольник Вормы»
Заросло бурьяном и травой.
Мои двоюродные братья, мои родственники,
Готовы сейчас как враги подняться против меня.
И даже это свидетельствует об иллюзорности бытия
И побуждает меня предаваться медитации.
Мой благородный отец Мила-Шаргьял
Ушел из этого мира, не оставив следа.
Моя любимая и любящая мать Ньянг-Ца-Каргьен
Превратилась в груду побелевших костей.
И это также есть свидетельство иллюзорности бытия,
Побуждающее меня предаться медитации.
Мой домашний духовник и учитель Кунчог-Лхабум
Сейчас прислуживает кому-то.
Мои священные книги, сокровищница Закона,
Служили гнездами для крыс и птиц.
И даже это есть свидетельство иллюзорности бытия,
Побуждающее меня предаться медитации.
Мой родственник и сосед, дядя Юнг-гьял,
Сейчас на стороне моих врагов.
Моя единственная сестра Пета-Ген-Кьит
Ушла побираться, и никто не знает, где она.
И это также есть свидетельство иллюзорности бытия,
Побуждающее меня предаться медитации.
О Милосердный, Ты неизменный,
Благослови меня на жизнь в отшельничестве».
6 февраля 2012, 13:12
Аль-Алави
Ты подобен миражу в пустыне, который измученный жаждой человек принимает за воду; когда же он подходит к ней, он обнаруживает, что ничего нет. Подобным же образом, если ты исследуешь себя, ты обнаружишь, что «ты» —ничто, и вместо «себя» найдешь Бога. Таким
образом, ты обнаружишь Бога вместо себя, и от тебя ничего не останется – лишь имя, лишенное формы.
образом, ты обнаружишь Бога вместо себя, и от тебя ничего не останется – лишь имя, лишенное формы.
6 февраля 2012, 12:48
ОТНОШЕНИЯ С НАСТАВНИКОМ
На начальном этапе обучения ученик пытается подогнать и идеализировать действия наставника в рамках собственного мировоззрения и понимания, так как это хочется ему. И это совершенно бесполезное занятие, т.к. наставник-учитель находится совершенно на другом уровне своего развития, обладая гораздо большим видением, сознанием и большим спектром своих возможностей, о которых ученик просто даже и не догадывается! Учитель никогда не станет потакать своему ученику, заискивать перед ним, не станет ему льстить или скрывать от него всю правду об истинном состоянии дел ученика. Он не станет удерживать его, когда тот решит, что им «не по пути», не станет уговаривать вернуться к нему, либо удерживать от ухода. Существует свобода воли и свобода выбора!
Читать дальше →
Читать дальше →
6 февраля 2012, 09:03
Анекдот
— Учитель, дайте мне самую высокую практику, какая только может быть, — попросил ученик.
— Хорошо, — ответил Учитель, — вот тебе мантра: «тулум-кулум-бурум-тха», повторяй ее днем и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.
Ученик делал практику два года и наконец спросил:
— Учитель, сколько же еще мне повторять эту мантру?
— Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен, — был ответ.
Чуть забрезжил рассвет — ученик вскарабкался на гору. Там уже ждал его Учитель.
— Я готов к экзамену, Учитель.
— Хорошо, — сказал Учитель, — тогда прыгай со скалы.
— Я же разобьюсь, — испугался ученик.
— Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру? — возразил Учитель.
Ученик собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул…
— Ёооо… пэ… рэ… сэ… тэ… — пронеслось эхом по ущелью и в конце раздался шлепок упавшего на дно тела.
Учитель по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучу костей и мяса, смешанных с грязью. Он аккуратно сгреб все вместе, и что-то нашептывая, воскресил ученика. Первое, что увидел ученик, открыв глаза, были добрые глаза Учителя.
— Не ё-пэ-рэ-сэ-тэ, — сказал Учитель, — а «тулум-кулум-бурум-тха».
— Хорошо, — ответил Учитель, — вот тебе мантра: «тулум-кулум-бурум-тха», повторяй ее днем и ночью, вслух, когда один, и про себя, когда вокруг люди.
Ученик делал практику два года и наконец спросил:
— Учитель, сколько же еще мне повторять эту мантру?
— Завтра на рассвете приходи на гору сдавать экзамен, — был ответ.
Чуть забрезжил рассвет — ученик вскарабкался на гору. Там уже ждал его Учитель.
— Я готов к экзамену, Учитель.
— Хорошо, — сказал Учитель, — тогда прыгай со скалы.
— Я же разобьюсь, — испугался ученик.
— Как же ты можешь разбиться, если ты два года повторял мантру? — возразил Учитель.
Ученик собрался с духом, закрыл глаза и прыгнул…
— Ёооо… пэ… рэ… сэ… тэ… — пронеслось эхом по ущелью и в конце раздался шлепок упавшего на дно тела.
Учитель по тропе спустился на дно ущелья и увидел окровавленную кучу костей и мяса, смешанных с грязью. Он аккуратно сгреб все вместе, и что-то нашептывая, воскресил ученика. Первое, что увидел ученик, открыв глаза, были добрые глаза Учителя.
— Не ё-пэ-рэ-сэ-тэ, — сказал Учитель, — а «тулум-кулум-бурум-тха».
6 февраля 2012, 08:55
)))