26 ноября 2020, 20:40

Симбиоз сознания и организма

В моем предыдущем посте «Сознание»я рассказал о сознании (симбиозе осознания и знания). А теперь хочу рассказать о симбиозе сознания и организма тела ума.
Организм — это посредник между индивидуальным сознанием и всем другим что есть. Посредством организма сознание воспринимает всё что уже есть. При этом организм представляет всё что сознание знает так как сознание знает.
То есть организм представляет собой — то, что сознание знает. Он воспринимает всё так как организма собой позволяет. Сознание осознает то, что организм представляет, осмысливает осознанное и корректирует, развивает знание, тем самым меняет представление организма, его возможности.
Этот цикл происходит постоянно. Организм воспринимает то, что может и представляет его сознанию, сознание обрабатывает представленное организмом и корректирует своё знание, которое определяет возможности организма.
Организм живёт и может так, как сознание знает. Сознание осознаёт и знает то, что организм ему представляет.
При рождении организм может принять и представить всё, любое начало.
Начало (то, что есть при рождении) является началом жизни индивидуума, симбиоза организма и сознания.
Чем больше сознание знает (безусловно верит) тем больше возможности организма ограничиваются тем, что сознание знает. Так происходит то, что называют старением.
Процесс старения не является неизбежным и необратимым. Он может быть любым. Его можно даже повернуть вспять, если сознание поймёт происходящее в симбиозе и сознательно будет менять своё знания, расширяя возможности организма в том направлении, котором
Читать дальше →
26 ноября 2020, 15:18

Сказ(ка) о сознании..

Как правило сознание напрочь игнорируется вниманием, все внимание сосредоточено на обьетах.
Реальная же практика начинается только тогда, когда внимание направляется одновременно и на объекты и на сам факт осознавания этих объектов, и только это можно назвать медитацией…
Помочь могут практики на внимание к мысли ЯЕСТЬ, отвергая все остальные, которые приходят после, можно задавать себе вопрос.-как я знаю что ЯЕСТЬ?., можно пробовать постоянно размышлять о том.., что не меняется в течение всей жизни…ведь чтобы что то изменялось, и было замечено., должен быть этот неизменный фон, неизменная основа изменений. Также неплохо переводить внимание на сознание размышлениями о том, что ты (как видящий) никак не можешь быть обьектом(видимым)., потому что ты не ообьект, а субьект(а вот когда приняли субьект за обьект-тело.личность-это и есть засыпание)
В переживании это будет похоже на переживание тотального присутствия, пустоты наполненной до краев, на то ,.что невозможно отменить…
Если нет такого опыт. если нет переживания этого неизменного, всегда присутствующего фона, то ум просто игнорирует это описание, как ничтожное и сказочное…
Неплохо когда- то сказал по этому поводу дракон-*найди что не вращается и в ум не помещается*, это все об этом, об осознании сознания…
А если совсем уж упростить ., то нужно тотальное внимание к простому факту своего присутствия, которое ничем не обусловлено,.и тогда сознание покажет себя и станет
Читать дальше →
26 ноября 2020, 08:54

Мысли об осознании осознания.

Я хотел бы высказаться по вопросу — можно ли осознать осознание?.. Спор на эту тему очень похож на спор в детском саду по вопросу откуда берутся дети.
Известно, что девочек приносят аисты, а мальчиков находят в капусте и потом из них вырастают козлы, которые любят спорить. Адвайтист никогда не спорит, он отбрасывает противоположности и согласно диалектике ищет общий параметр процесса, который примиряет позиции. Например, пара «холод-тепло» заменяется параметром температура.
Осознание осознания возможно, но оно не может быть описано словами, потому что это происходит за пределами ума. Возможно постижение, но на буддхическом уровне.
Обычный человек не может развернув внимание вовнутрь увидеть источник мыслей, а просветлённый может видеть мысли как протекающие по небу облака и не отождествляться с ними. Познать источник, значит просветлеть или познать Бога.
В данном случае, осознание осознания требует создания двух субъектов умом,
что шизофрения, но есть духовная практика направлять внимание вовнутрь, которую успешно можно практиковать но тем, кто сделал ум своим
Читать дальше →
25 ноября 2020, 12:28

Хочу стать просветлённым!

Приходит ученик к гуру:
— Хочу стать просветлённым!
— Понятно. Тогда первое задание.
Будешь копать яму рядом с нужником и передвигать нужник на новое место и
так пока нужник не совершит полный оборот по окружности вокруг ашрама.
На это уйдёт год, если ты постараешься.
— Может мне лучше сидеть перед зеркалом и задавать вопрос «кто я?»
Я уже начинал эту практику, чтобы не терять целый год.
— Хорошо. Есть ускоренный вариант подготовки. Поработать черпалём в
нужнике, будешь дерьмо грузить в ведро, а два твоих помощника будут
поднмать ведро на верёвке и сливать в подготовленную яму. За неделю, две
можно управиться…
Я чувствую, что либо гордыня мешает тебе или ты не созрел, ещё надо
побыть в миру. Когда ты придёшь ко мне не торговаться, а прибежишь
согласный на любую работу, тогда мы поговорим.
— Я согласен работать черпалём.
— Тогда послушай историю, которую мне рассказали. В одном селе жили
двое, которые занимались чисткой нужников. Один из тех, кто
поднимал вёдра на верёвке был на этой работе в первый раз и по
неопытности иногда сливал часть дерьма сверху на черпаля и тот в гневе
на него закричал: — Не быть тебе черпалём, всю жизнь быть на подхвате!
Я надеюсь, что этот труд, избавит тебя от
Читать дальше →
25 ноября 2020, 06:45

Значение нети нети.

Сколько бы ищущие не бодались друг с другом, все их концепции будут двойственными с двумя рогами. Противопоставляя свой рог, как более правильный, рогу другого, мы всегда находимся в одной из крайностей,
а значит в невежестве.
Цитируя концепции учителей, мы попадаем в туже историю.
Истинные Мастера, которых в мире единицы, постигают мир с буддхического уровня, который находится за пределами разделяющего мышления. Они называют мир неописуемым. 2500 лет назад Лао-цзы сказал в «Дао дэцзине»: Дорога, о которой можно говорить, не есть та дорога, по которой можно ходить».

Причём необходимо понимать, что дуальность — это не разделение мира на два уровня, это — неразрывная взаимосвязь, взаимообуславливание противоположных начал, без одного нет другого. Одно начало объясняется через другое. Например, без света нет тьмы, без зла нет добра. Дуальность внутри нас.

Весь духовный путь это путь отрицания своих железобетонных концепций
«нети нети».

Приходит к Мастеру ученик и жалуется, что пять лет ходит на все сатсанги и всё ещё не пробудился, а знакомый всего три месяца посещал и говорит, что он просветлённый.
Мастер — «И ты говори!» Сейчас известно несколько десятков реинкарнаций Христа и у всех есть свои последователи, так что главное это дать рекламу, последователи найдутся.

Из интернета сокращённо.
Нети нети, что означает «Не это, не это», — это метод ведического анализа отрицания. Это ключевой момент ведического исследования. С его помощью джняни отрицает отождествление со всеми вещами этого мира, который не является Атманом, таким образом он отрицает (Не-Я). Посредством этого постепенного процесса он отрицает ум и превосходит все мирские переживания, которые отрицаются до тех пор, пока не остается ничего, кроме Атмана. Он достигает союза с Абсолютом, отрицая тело, имя, форму, интеллект, чувства и все ограничивающие дополнения, и обнаруживает то, что остается, только истинное «Я». LCBeckett в своей книге « Нети Нети» объясняет, что это выражение
Читать дальше →
25 ноября 2020, 05:59

Супер пляж

Я иду по пляжу. Но это не обычный пляж. Здесь нет отдыхающих, загорающих, купающихся людей. И не такой пляж, как в фильме «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. С обычным пляжем его роднит только то, что это берег океана, протянувшийся бесконечной дугой. Слева океан, я его вижу боковым зрением. Справа — жизнь. Я ее тоже вижу только боковым зрением. Размыто. Я иду, иду, иду, иду по этой кромке и мне жуть как хорошо. Супер пляж — чо.

24 ноября 2020, 21:10

Напутствие текущего момента

Пришло на ум:
Живите
Живите как хотите
Живите так как сами хотите
Каждый «сам» понял всё, и всё понимая стал собою и знает то, что хочет, живёт как сам хочет и делает так «всегда».
Те, что еще не стали собою, не поняли всё, и знают то, что хотят, так как сами хотят, в отражении живут «как всегда» и делают так как знают.
Так «всегда» — общий путь в никуда, что явится всем как «будет».
Так «как всегда» происходит тогда, когда сам в покое живёшь и сам ничего не хочешь.
Когда ты сам и знаешь что хочешь ты на «всегда» открываешь свой путь в никуда и снова живёшь как хочешь.
24 ноября 2020, 18:15

Сознание

Сознание – всё то, что знает. Это симбиоз осознания и знания
Осознать — принять как есть то, что уже есть, то, что уже сознание знает.
Знать – безусловно верить, безусловно верить — знать.
Сознание имеет свой организм – тело, состоящее из индивидуальных сознаний.
Тело – ум. Это то, посредством чего индивидуальные сознания отражаясь общаются.
Организм каждого индивидуального сознания (его тело) это посредник, представляющий сознание всем другим индивидуальным сознаниям и воспринимающий представления других.
Каждое индивидуальное сознание это один, сам себе господин, знает то, что сам осознает и, осмыслив осознанное, безусловной верой своей сам создаёт то, что потом как есть осознает так, как сам знает.
Ты как все, ты то, что знает.
Ты представляешь собой индивидуальное сознание с персональным организмом (телом умом).
Твой организм всем тебя представляет, представления других принимать помогает, позволяя тебе, как сознанию, жить развиваясь.
23 ноября 2020, 17:40

Я чмо-2: Непосредственно

Рафик Каха

Наконец то…
Самый тупой и отвязанный сериал Ютуба в кино, ууаахаха!!)) тема: Я чмо раскрыта более чем целиком и полностью… Вчера по случаю посмотрел! Оценка 5!

Каха ЧМО!)))
Лучшее СКА ЧМО на всей территории РФ!)))

.
21 ноября 2020, 14:48

грязь

(или теория шума 2)

в городе грязно. вышел из квартиры и всё. дотрагиваться — значит пачкаться. дотронулся до двери магазина — запачкался. увидел заголовки новостей — запачкался. осведомлён — значит испачкан. вымыт — значит скоро испачкаешься. собственно, вымыт ты именно для того чтобы пачкаться как следует.

на природе же всё чисто. даже грязь. перепачканные в земле руки не ощущаются грязными. а больше там дотронутся и не до чего. везде она, природа. сама себя не пачкает. и главное, что никаких новостей. кроме красок естественного течения жизни. где ты — неотделимая краска.

выходит, грязь — просто мера отделённости от естественности. а чистота, которая залог здоровья, она не противоположность грязи, а качество естественности. а как же блага цивилизации, скажете вы? а никак. они ценны не сами по себе, а лишь как средство доступа к этой природе, к этой естественности. не больше.