201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

28 декабря 2014, 11:10

И снова про Гуру_2

"…. А я говорю, что вы делаете то, что делаете, и получаете то, что получаете. И между ними может не быть никакой связи. Если есть Резонанс между механизмом тела-ума ученика и механизмом тела-ума Гуру, ученик не может делать ничего другого, кроме того что он или она уже делает.

Когда я встретил Рамеша, и у меня появилась эта невероятная, очевидная связь с ним, я обнаружил, возможно, впервые в жизни, что все время задаю себе вопрос: «Что я могу для него сделать?» без всякой мысли: «Что мне за это будет?» Это было нетипично для меня! (смех) Это не было для меня естественно. Я не щедр по натуре. Это было неожиданно! (смех) И, тем не менее, это было. Это было самое чистое чувство любви, которое я когда-либо испытывал. Было просто желание отдавать. И оно само по себе было наградой.

Может быть такое, что обусловленность блокирует саму возможность такой связи с Гуру, из-за страха или старых шаблонов?

Читать дальше →
26 декабря 2014, 19:39

И снова про Гуру ))

… Сегодня утром кто-то спрашивал о том, что меняется, когда чувство личного делания отпадает. Что это такое, как это?

Честно говоря, когда это произошло, самое ясное ощущение было буквально таково, что ничего не произошло, очень глубоко, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. И это просветление, которого все так хотят, не было чем-то. Оно было буквально ничем.

Рамеш, Уэйн
Через шесть или восемь месяцев после этого я приехал в Индию к Рамешу и, говоря с ним о просветлении, я сказал:«Знаешь, если бы кто-нибудь спросил меня, просветлен ли я, я бы, наверное, ответил, что нет».

А он прервал меня и сказал: «Ты бы ответил: ''Нет, но здесь есть Понимание''».

Читать дальше →
25 декабря 2014, 00:22

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), декабрь 2014



Здравствуйте, мои любимые!

От страха нет противоядия. Страху невозможно противостоять, поэтому он должен быть окончательно растворён. Вы можете обрести временное облегчение через молитву, медитацию, размышления, помощь другим, но страх, подобно сорняку, будет прорастать снова и снова, до тех пор пока не будет вырван корень.

Живое Учение — это набор указателей, которые фокусируют на корне. Страх, вместе с порождаемым им страданием, возникают из нашего ощущения, что мы отдельные, независимые, обладающие силой сущности.

Одним из самых распространённых духовных заблуждений является вера в то, что ваше ощущение себя как личности и есть причина этого страха. Но всё не так просто. Живое Учение призывает вас посмотреть глубже! Есть нечто, что прицепляется к вашей личности и извращает её. Оно сильно замаскировано и его сложно поймать. Но за ним остаётся след… которым является ваше ощущение себя независымым и ответственным. Поисследуйте поглубже это чувство независимости и возможно вы увидите, что под ним скрывается некое загадочное качество, которое узурпировало вашу уникальность и способствует рождению страха.

Когда происходит интуитивное видение иллюзорности независимости, тогда то, что джняни называет Приятием, а бхакта называет Любовью, открывается как извечно присутствующее.

Да найдёт это вас сейчас!

С
Читать дальше →
12 декабря 2014, 19:41

Рам-Цзы: О Свободе

Свобода — это слово, которое часто используется как синоним слова Просветление. Быть просветлённым означает быть свободным. Но задумывались ли вы хоть раз о том, что значит быть свободным?

Если поинтересоваться у других, что они думают о свободе, то большинство ответят в том смысле, что свобода означает делать то, что хочешь. Свобода идти куда хочешь. Свобода говорить то, что хочется сказать и делать то, что хочется делать. Свобода часто ассоциируется с выбором. Свобода выбирать лидера (голосовать). Свобода выбора партнёра в браке. Свобода выбора карьеры. Если подытожить, то свобода, о которой здесь идёт речь, сводится к тому, чтобы получать то, что хочешь.

Но жажда такой свободы бесконечна и неутолима. Чем больше вы получаете, тем больше остаётся недополученным. Достаточно лишь почитать газеты, чтобы увидеть к чему может привести такой подход в денежном мире. В духовном мире та же самая жажда приобретения и контроля принимает форму духовного материализма, которая выливается в поиск более объёмного и глубокого ПОНИМАНИЯ. Под духовной свободой часто понимается свобода от мыслепостроений или свобода от злости или свобода от желания. В этом свете, спокойствие и невозмутимость часто видятся как состояния, к которым возможно прийти через усердие либо через сдачу.

На самом деле, свободы невозможно достигнуть. Она может быть только открыта. Свобода является не некой вещью, которую можно заполучить, а положением, которое сейчас уже существует. Она здесь, сейчас и является основой всего. Настоящая свобода — это тотальное
Читать дальше →
5 декабря 2014, 19:14

Рам-Цзы: Живое Учение - здесь!

Живое Учение есть прямо здесь, прямо сейчас. На самом деле, оно также близко к вам, как ваше дыхание. Если вы заглянете глубоко внутрь себя, то вы можете увидеть, что прямо в этот момент присутствует качество живости, которое движет вами, которое не является чем-то философским или абстрактным. Это здесь! Оно направляет кровь по вашим венам, движет вашим дыханием, это то, что даёт вам возможность думать, говорить, видеть и слышать.

Это нечто первостепенное, фундаментальное и истинное. Оно независит от ваших мыслей о нём, от ваших убеждений по его поводу, от ваших чувств на его счёт. Это здесь, и с Милостью, вы растворитесь в этом. Вы узнаете в этом себя истинного. Это та самая жизненная сила, движущая сила, которая проявляет себя в виде многообразия, которое мы называем Жизнью. Это та самая жизненная сила, которая проявилась в виде того, что вы называете собой.

Это одновременно чудесно и просто и очевидно.
30 ноября 2014, 15:32

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), ноябрь 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Я люблю вас
Я люблю вас глубоко и сильно
Как мать любит ребёнка
Лишенный беспокойства верований
Разгруженный от веса убеждений и свободный от тирании ожиданий.
Я очень хотел бы преподнести вам этот подарок
Который был дан мне так просто
Это освобождение от страданий,
Находящееся в месте
За пределами пространства и времени.
Но, увы, это не тот подарок,
Которым я могу распоряжаться
Я — лишь простой инструмент,
Орудие в руках Источника.
Я могу только надеятся, что когда вы смотрите в мои глаза
Или слышите мой голос
Или читаете мои слова
Или сидите в тишине передо мной,
Вы уловите извечное Присутствие
Этого момента
И вспомните, кем вы на самом деле являетесь!

С большой любовью,
Уэйн.
27 ноября 2014, 17:04

целостность

2 фото
image
Мудрец – тот, у кого нет разделения между личным
и безличным. Сказать, «я есть источник» было бы бессмысленно.
Для мудреца единство непрерывно и потому различие между личным
и безличным немыслимо.
Жизнь интенсивно личная по своей природе и мудрец живет ее полностью.
Иначе говоря: мудрец проживает абсолютно
личное существование безличностно (конечно же!).
23 ноября 2014, 16:33

Рам-Цзы: О пути Джняны

Дорогие мои,
Вы пытаетесь узнать
Чудо Любви,
Используя рассуждения,
Я ужасно боюсь
Что у вас никогда не получится.

— Хафиз


Путь Джняны, путь знания, требует превосхождения знания от ума; а это может произойти только когда ум окончательно, совершенно и полностью истощён. После того как вы исследовали каждую возможную тропинку, по которой была возможность пойти и обрести какое-то знание, после того как вы думали снова и снова, что вы ВСЁ ПОНЯЛИ, только чтобы обнаружить это утекающим сквозь пальцы, подобно желе; только тогда может возникнуть возможность для какой-то сдачи, какого-то приятия того факта, что через ум вам к этому не прийти.

Рам-Цзы.
8 ноября 2014, 02:20

***


Рам Цзы спрашивает тебя…

Если ты не определяешь себя
Мнением других о себе.

И

Если ты не определяешь себя
Собственным мнением о себе.

Что же ты такое?