201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

31 марта 2015, 01:29

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), март 2015



Здравствуйте, мои дорогие!

Я скорее похож на охотника/добытчика, чем на кочевника. Я отправляюсь в путешествия… иногда долгие, но потом бываю счастлив вернуться домой. Эта жизнь — блажество и благословение. Я бываю отправлен в далёкие места, чтобы посидеть рядом с вами, немного Поговорить и указать на ложь, которая стоит у истоков страдания. Затем меня уносит обратно, к чтению накопившейся почты, к тому, чтобы нянчиться с моими внуками, смеяться с ними над разными глупостями вокруг и догонять мыльные пузыри, несомые ветром.

Я прохожу мимо алкоголика, заснувшего в растекающейся луже собственной мочи, и я знаю, что единственное, что нас разделяет, его и меня — это мгновение Милости. Красивые идеи о Пустоте и Пространстве Осознанности вдруг начинают казаться мелочными и бессмысленными.

Я пишу это вам, а вы тратите время, чтобы почитать и, быть может, обдумать. Я был Учителем слишком долго, чтобы возомнить что я знаю, как учить. И несмотря на это, Учение продолжает случаться! Оно — в словах и между ними. Одновременно полное и пустое. Возвышенное и нелепое. Вам никогда его не получить, но я желаю вам, чтобы оно нашло вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.

Читать дальше →
25 марта 2015, 11:12

Рам-Цзы: Это не гипотетический вопрос



Вопрос: Если бы допущение, сделанное людьми, о том, что они являются источником собственной силы, было бы доказано как непреложный факт, как бы это изменило учение или может даже ваше восприятие просветления?

Уэйн: Ну, если бы кто-то доказал, что чёрное является красным, то какое влияние это оказало бы на весь цветовой спектр? Это могло бы изменить его, конечно же. Если «это» было бы отлично от «того», тогда ТО было бы другим. Но здесь мы не работаем с подобным, это гипотетические вопросы: если это станет тем, тогда то станет чем-то ещё. Это даже не вопрос на самом деле, это просто ментальная болтовня. Вопрос таков: Что именно заставляет вас делать то, что вы делаете? Конкретно, именно в вашем случае, в вашем теле, в вашем уме, в вашем сознании? Не абстрактные философские концепции, ЧТО НАСЧЁТ ВАС? И если вот эта же самая ментальная энергия будет развёрнута на саму себя, тогда вместо того, чтобы рассеиваться, она сконцентрируется, а когда она концентрируется, она становится очень мощной.

Так что попробуйте.

— из записи сатсанга в июне 2012 года
(фото — Москва 2015)
28 февраля 2015, 01:37

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), февраль 2015



Я люблю тебя. Ты великолепен. Ты даровал мне так много. Ты дал мне дыхание. Ты дал мне сознание. Ты дал мне меня. И, будучи мной, я теперь имею возможность чувствовать.

Ты дал мне всё, что я имею и что буду когда-либо иметь. Благодарность переполняет. Даже моя боль — это подарок.

Всё, что меня окружает, вибрирует в сиянии Твоего присутствия. Ты повсюду. Внутри меня. Снаружи меня. Всё есть Ты. Ты не можешь прийти ко мне и я не могу прийти к тебе, потому что нас не два. И тем не менее, я чувствую благодарность к Тебе, как если бы Ты существовал, хотя это, конечно же, не так. Ты даже позволил мне создать Тебя, чтобы я мог это почувстовать.

И это побуждает меня то смеяться, то, в следующий миг, плакать. Такова мучительная красота жизни.

Возможность ясно видеть это — величайший дар из возможных! Да найдёт это «вас» сейчас!

С большой любовью,
Уэйн.
24 февраля 2015, 15:35

Окончание духовного поиска

"… духовный поиск может прекратиться и до обретения окончательного понимания. Так происходит во множестве случаев — тогда люди просто двигаются дальше, живут своей жизнью, занимаются другими вещами — например, скалолазанием, коллекционированием марок или вязанием."

****
"… Я знаю нескольких человек, которые долгое время были преданными и сильно вовлечёнными в это учение, и они кончили самоубийством."

/Из книги «К чёрту ум»/
12 февраля 2015, 18:17

О некоторых учениях...


"… Должен признаться в своей антипатии к учениям, утверждающим, что вы, как обладающий эго индивидуум, не можете сделать ничего, КРОМЕ того, чтобы позволить пробуждению случиться. Моё возражение таково: это вызывает у людей громадное чувство вины, потому что ЕСЛИ у вас есть возможность пробудиться, просто «увидев это» или просто «став тем, что вы уже есть», и вы до сих пор этого не сделали, тогда вы должны быть идиотом. Вас побуждают оглянуться вокруг. Все в комнате пробуждаются (и, по-видимому, будут затем проводить подобные сатсанги). Вам нужно просто «позволить этому быть». Что в целом свете может быть проще, чем позволить быть тому, что и так уже есть?

Читать дальше →
31 января 2015, 00:15

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), январь 2015



Здравствуйте, мои дорогие!

Я сновидящий и сновидение,
Океан и волна
Ты — это я,
А я — это ты.

Границы нас определяют

Но не ограничивают
Нас не получится куда-либо вместить.

Для нас невозможное всегда возможно.
Таинственное находится в знаемом,
А Знаемое всегда будет тайной.

Мы смертны, но одновременно Вечны,
Смерть не способна навредить нам,
Она всего лишь трансформирует нас.

Следуй за мной, если хочешь
Отвергай меня
Превозноси меня
Люби меня
Ненавидь меня
Ничто из этого не имеет к нам никакого отношения.

Я буду здесь до тех пор, пока меня не станет.
Потом появится другой, дабы занять моё место.
Сейчас мы шагаем по пути вместе
Переплетённые, подобно любовникам
Из одной плоти.

Я шлю тебе свою глубочайшую благодарность,
За всё, что ты принёс мне,
Зная вне всяких сомнений
Ты не мог сделать ни больше
Ни меньше.

Так давай же споём нашу безголосую песню
И возвысимся над пустой болтовнёй,
Чтобы коснуться друг друга так,
Как умеем только мы.

С большой любовью,
Уэйн.
15 января 2015, 17:52

Я есть То



"… «Я есть То» — это книга, которую я не смог прочитать. Я брал её в руки раз двадцать за последние пятнадцать лет, потому что это очень важная книга в истории этого учения, но лично во мне она не вызвала отклика.

Очень показательно, что книги ведут себя подобным образом. Люди приходят к книгам, как приходят к учителям или учениям, и иногда они сильно их затрагивают. Таков был мой опыт с Рамешем. Меня сильно затронуло его присутствие и то, что происходило в пространстве вокруг него. Когда я пытался привести своих друзей на беседы, те, кто приходил, воспринимали его как очень приятного индуса, который говорит интересные вещи, но их это не затрагивало, в то время как я просто не мог находиться где-то ещё. Меня сильно тянуло туда.
Читать дальше →
10 января 2015, 16:01

Интеллектуальное Понимание


"Поэтому все эти тела задают здесь вопросы, и поэтому приходят ответы.

Совершенно верно. Как часть функционирования Тотальности, механизмы тела-ума появляются здесь и задают вопросы. А этот механизм тела-ума отвечает соответственно. Это то, что происходит. А каким будет результат этого…

…Никто не знает…

Никто не знает.

И единственное, что требуется от Гуру для вас, — это наличие у него Понимания, потому что вы получили именно Понимание. Вы получили Понимание от него.

Ну, интеллектуальное Понимание я получил довольно быстро. То учение, которое я здесь обрисовал, в основе своей является тем же учением, с небольшими отступлениями, которое давал мне Рамеш… концептуально и структурально.
Читать дальше →
4 января 2015, 11:51

Временное Просветление?

"А бывают проблески единения и затем возвращения? Я слышал, как другие просветленные, или считающиеся просветленными, учителя говорили, что из этого можно выйти. Что можно стать просветленным, а затем выйти оттуда.

Нет. То, из чего можно выйти, — это состояние, которое описали вы. Это то состояние, куда отправляются все эти люди и открывают там лавочку.

Вы имеете в виду, что они там постоянно?

Они там, наверху маятника, говорят: «Это мое переживание». Потом они скажут: «Да, мы можем выпасть отсюда, обратно в отождествление, и затем опять подняться в это переживание». Но это не то Пробуждение, о котором говорят истинные просветленные. Это временное переживание случается нередко. Вы сталкиваетесь с этим довольно часто, и я называю это многоуровневым маркетингом для духовности. (смех)

Есть некто, у кого было переживание Единения, и он говорит: «Смотрите, это доступно и вам! Вы можете пробудиться! Вы можете получить этот опыт! Делайте то, что делал я, и получите результаты». И вот люди делают то, что делал он, получают тот же результат, получают это чувство блаженства, невовлеченности в мысли и думают: «Отлично, я просветленный! Теперь я буду учить других». Затем он собирает восемь человек, и они тоже пробуждаются. И так эта волна пробуждения идет дальше. И тот гуру, который помог всем этим людям пробудиться, считается самым замечательным, самым чистым, самым глубоким и сильным гуру. А все его подгуру ниже в этой пирамиде проталкивают учеников вверх и… (смех) Вот так это и происходит. Это новое духовное движение, и не надо далеко ходить, чтобы увидеть это! (смех)

Читать дальше →