201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

17 сентября 2015, 16:41

Рам-Цзы о просветлении.

Значит, Просветление может свалиться как снег на голову на кого угодно и где угодно?
Уэйн: Да, как снег на голову. У человека может даже отсутствовать какая бы то ни было духовная подготовка, которая позволила бы ему сказать (щелкает пальцами): «О да, это и есть Окончательное Понимание». Однажды простой крестьянин может идти с поля, и вместо того чтобы повернуть к дому, он пойдет дальше! Или не пойдет. Он вернется домой и будет делать все то же самое, что делал всегда. Он даже никому об этом не расскажет, потому что говорить-то не о чем. Говорить буквально не о чем. Или может быть так, что он вернется с поля домой, а его сосед скажет: «Что-то в тебе не так. Что с тобой?» И он начнет говорить. А сосед скажет кому-то еще: «Поговори с Фрэнком. Это невероятно, что произошло с ним вчера в поле». (смех) Затем придут еще люди, расскажут кому-то еще, и придет писатель. Он начнет записывать то, что говорит Фрэнк. А затем он издаст книгу «Фрэнк говорит». (смех) И придут новые люди со всего мира, чтобы послушать Фрэнка.
-Рам Цзы (Уэйн Ликермэн) — Приятие того, что есть Книга ни о чём. Издательство: К. Кравчука, перевод с английского Натальи
Читать дальше →
14 сентября 2015, 13:04

С Любовью и Благодарностью Рам Цзы!

Вот прошли три дня замечательных сатсангов с Рам Цзы! Для меня это была первая встреча с ним! Конечно это было СИЛЬНО И МНОГО! Какие бы чувства и ощущения не приходилось переживать, одно лишь было после каждой встречи: ощущение выпитой чашки кофе! Ни прибавить, ни убавить! Как и за кофе, можно переживать абсолютно различные ощущения, но такая целостность и завершенность в каждом моменте сатсанга и после него… Тотальное Присутствие ЖИЗНИ в каждом вдохе, выдохе, каждое движение Рам Цзы казалось чем-то невероятным, то как он пил воду, брал цветочки!
Рам Цзы смешно пошутил, что он является открытым баром для каждого из нас, мы можем пить сколько угодно! И добавил… приходит время и оплачивать счет, а расплата — это ТЫ! Действительно он будто открывает некую дверь, проход…



Каждому у кого есть возможность посетить предстоящие сатсанги, хотелось бы пожелать этой встречи! Сколько бы ответов и находок вы не слышали и не знали, не оставляйте на сердце вопросов и сомнений, историй, прозрений! Вы можете просто поделиться чем-то, выпустить из сердца, выдохнуть…

Рам Цзы — ваш Друг!
28 августа 2015, 02:17

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), август 2015



Здравствуйте, мои любимые!

Сегодня меня переполняют изумление и восторг. Я держал на руках свою новорождённую внучку и чувствовал насколько же глубокие переживания доступны нам, людям. Это любовь в своём наичистейшем выражении, это связь, очень древняя и основательная, встреча с собой в другой форме. В её глазах — самые далёкие уголки существования. Войти туда значит потеряться в беспространственном пространстве и безвременном времени.

Сегодня меня переполняет печаль. Умер старый друг. Больше нет ни его голоса, ни его улыбки. Мы уже не встретимся. Наши общие воспоминания о событиях, произошедших в далёком прошлом, больше не общие. Теперь я с ними наедине.

Жизнь проявляет себя как рождение и как смерть. Как радость и печаль. Полнота и пустота.

Жизнь — единственная Истина. Осознание этого — удивительная милость.

Да найдёт она вас сейчас!
С любовью,
Уэйн.
26 августа 2015, 13:28

Рам Цзы о Живом Учении

Приветствую всех вас на Живом Учении. Я называю его Живым Учением, потому что оно касается той живой энергии, которая здесь, и мы ощущаем эту живую энергию через тело. У каждого из нас есть тело и ум, позволяющие нам думать и чувствовать, испытывать опыт. В Индии это учение называют путём знания, джняной. Говоря о знании, мы зачастую говорим об интеллекте, об умственных способностях. Но в действительности путь знания – это нечто гораздо большее. Знание, о котором мы говорим, – это понимание не только из интеллекта, но также и из интуитивного чувства.
Читать дальше →
28 июля 2015, 02:38

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2015



ВИНА

Как может Рам-Цзы винить тебя за то, что ты его резко осуждаешь?
Ты проглотил догму с духовным орнаментом
Восприняв её как носителя святыни,
Передаваемой из одних непросветлённых рук в другие
В течение тысяч лет.
Ты пережёвываешь и перевариваешь
А потом думаешь, что твоё дерьмо и есть сама Истина.

Разве же ты можешь думать о Рам-Цзы иначе?
Он груб и капризен,
И абсолютно бездуховен.
То, каков он,
То, что он говорит, это противоположность кристальной правде
Которая тебе видится самоочевидной.

И тем не менее, ты обнаруживаешь,
Что тебя странно влечёт к нему.
Как мотылька
Неумолимо затягиваемого в Пламя.

Пшшшшшш!
15 июля 2015, 00:27

Великая тайна

Всё, о чём я говорю — это указатель. Указатель на то, что есть здесь, сейчас, в этот момент. Это Великая Тайна. Это великая и извечная тайна, потому что она никогда не будет разгадана. Это тайна жизни и живости, тайна, которою являет собой проявленная вселенная. И как бы сложны не становились наши объяснения, как бы стройны не были наши описания того, «что есть», они так и останутся безнадёжно ограниченными указателями.
А тайна пребудет.
7 июля 2015, 22:57

Как говорит Рам Цзы…

Живое Учение способно возбудить огромные перемены. Нет возврата к невежеству, стоит лишь промелькнуть истине Того Что Есть. Продвижение может быть быстрым или медленным, но оно будет неизбежным.

Как говорит Рам Цзы…

Когда появляется
Проблеск понимания,
У тебя начинается рак.
Читать дальше →