201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

1 июля 2015, 01:44

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июнь 2015



Привет, любимые мои!

Это — жестокий факт, что опыты других людей, иногда занимательные, информативные или вдохновенные, редко являются преобразующими для вас. Именно по этой причине Живое Учение Адвайты снова и снова указывает вам вернуться к вашему собственному опыту.

Не существенно, каков ваш опыт. Все, что важно, так это смотреть настолько глубоко, насколько вы сможете. Ваш личный опыт может быть окном в Безграничность, а если повезет, он может оказаться даже дверью. Но вы тот, кто должен посмотреть. Все книги, сатсанги и видео, которыми снабдили вас те, кто смотрел до вас, имеют ценность лишь постольку, поскольку они воодушевляют вас посмотреть на себя. Место, чтобы начать всегда здесь. Время, чтобы сделать это всегда прямо сейчас.
Пусть вы осознаете в себе эту силу.
С любовью,
Уэйн.
11 июня 2015, 15:48

Почему Просветление? Из книги К черту ум! Рам Цзы



Почему ты хочешь окончательного понимания?
Что оно даст тебе такого, чего у тебя нет сейчас?
Очевидно, у тебя есть чувство, что сейчас чего-то не хватает, и ты веришь, что это появится после просветления,
поэтому интересно увидеть, что именно ты ищешь. Так чего ты ищешь?
Читать дальше →
10 июня 2015, 19:37

Рам Цзы. К черту ум.



СЕМЬ
Человек может делать то, что хочет, но не хотеть того, чего
хочет.
Артур Шопенгауэр

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

Разве осознание возникающей мысли без «меня», наблюдающего за её
возникновением, происходит не с безличностной перспективы?


В тот момент, когда это происходит, — да. Но как только появляется
чувство, что «я» переживаю это, оно становится личностным
.

Читать дальше →
9 июня 2015, 18:49

Я един со всем. И что теперь?



Ничто не даст вам такого ощущения личного бессилия, как работа с другими. Вы заметите, что в этом Шаге говорится «мы старались донести смысл наших идей». На этом этапе процесса, будем надеяться, уже ясно, что у нас нет личной силы, чтобы гарантировать результат. Мы можем стараться донести смысл, но успех или неудача от нас не зависят. Как говорят в АА: «Мы их не протрезвляем, и мы их не опьяняем».
1 июня 2015, 23:59

"ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ЛЮБИМЫЕ" - новая книга Рам-Цзы



Эта книга с письмами, написанными в период с 2004 по 2013 Уэйном Ликерманом, даёт нам возможность заглянуть в сердце и ум современного учителя Адвайты. В них отражены его путешествия, его отношения с Рамешем Балсекаром, его реакции на текущие события, а также ответы на вопросы духовных искателей. Собранное вместе, всё это принимает форму журнала рождений и смертей: семьи Уэйна и более широкой семьи, состоящей из искателей, которые собрались вокруг него, а также развития его собственного уникального Живого Учения Адвайты.

Пока доступна только на английском: здесь
1 июня 2015, 00:19

Честность.


Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой Программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность…
Читать дальше →
28 мая 2015, 00:24

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), май 2015



Здравствуйте, мои любимые!

29 мая исполняется 30 лет со дня моего (я надеюсь!) последнего употребления алкоголя и наркотиков. Подобные юбилеи сами по себе не особо значимы, но конкретно этот всколыхнул старые воспоминания и вынес наверх благодарность.

Я поистине благославлён во многих смыслах! Обстоятельства моей жизни по большей части складываются очень хорошо, включая здоровье, свободу, любовь, секс, деньги и лёгкость существования. Сказать, что так было всегда — это заново изобрести преувеличение. 30 лет назад моя жизнь была блёклой и пустой… пустой в смысле бездушия. У меня над головой была крыша, у меня были жена, дети и бизнес, с которым, вопреки мне, всё было ОК, но внутри я был мёртв. Моё тело разлагалось от результатов чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков. Я был лишь пустой оболочкой человека, неспособной по-настоящему дарить или принимать любовь, безответственной и недоступной. Более того, у меня не было ни малейшей мысли, что со мной что-то не так или что в моей жизни чего-то не хватает. Большинство алкоголиков и наркоманов умирают в таком состоянии, но последние 30 лет это не было моей судьбой.

Читать дальше →
6 мая 2015, 01:15

Рам-Цзы: О погоне за собственным хвостом

То, что по-вашему вы ПОНИМАЕТЕ, становится всё тоньше и тоньше. Это вообще очень похоже на собаку, бегающую за своим хвостом. Ваш ум запущен в движение поиском себя, попыткой поймать себя же. И если вы имеете сильный ум, подкреплённый крепким интеллектом, вы можете вертеться ОЧЕНЬ быстро. И у вас может начать получаться! Вы можете начать догонять себя! Чем быстрее вы разгонитесь вращаясь, тем ближе вы будете к себе и, возможно, если на то будет Милость, вы исчезнете в собственной заднице!

  Уэйн Ликерман, из книги «Приятие того, что есть»
28 апреля 2015, 23:27

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), апрель 2015


Привет, любимые мои!
Как вы чувствуете себя, когда намерены сделать что-то хорошее для себя, например, зарядку или посидеть на диете, а затем не делаете этого?
Чувствуете ли вы себя разочарованными? Чувствуете ли вы себя так, будто облажались? Подвели себя? Даже если можно указать на события вне вашего контроля, помешавшие планам, нет ли продолжительного ощущения, что вы должны были учесть помеху и спланировать иначе? Разве нет в какой-то степени ощущения, что нужно было лучше стараться?
Читать дальше →