201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

15 января 2014, 00:47

Любовь...

РАМ ЦЗЫ:
Когда закончился июль и наступил день Гуру Пурнимы (для тех из вас, кто, как и я, не знает всех этих неясных слов, сообщаю, что Гуру Пурнима – это праздник, когда принято навещать своего Гуру, чтобы выразить свое почтение), я поехал к Рамешу. Я никогда раньше не приезжал к нему на Гуру Пурниму. Я часто шутя говорил ему, что я самый плохой ученик в мире, потому что никогда не приезжал к нему в этот день. Но в первые несколько лет я даже не знал о существовании Гуру Пурнимы, а потом мне не позволял приехать бизнес. Так что в этот раз у меня не было бизнеса, и я мог свободно ехать в Индию. И когда я был там, в день Гуру Пурнимы я проснулся утром и записал еще одну поэму: (читает замусоленный написанный от руки текст)

«Почти
Девять лет прошло уже,
И вот
Я пишу поэму
Очкастому банкиру из Бомбея,
Который затронул меня
Как никто другой…
Ни жена, ни дети, ни родители,
Ни до, ни после, никогда.
Читать дальше →
30 декабря 2013, 14:04

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), декабрь 2013



Здравствуйте, мои любимые!

Если вы духовно продвинуты, то знаете, прошлое, настоящее и будущее, — всё существует Сейчас. Тем не менее, мы, люди, воспринимаем время постепенно и последовательно. И это здорово. Без восприятия линейности все бы выглядело происходящим сразу, и мы были бы бесконечно более занятыми, чем уже сейчас!

Одно из качеств линейности времени, которое нам не особо нравится — это ощущение того, что все, что было прежде, связывает нас. Мы часто жаждем вырваться из тисков прошлого. Мы хотим заново открывать себя, двигаться куда-нибудь еще, давать себе новые имена, менять профессии и друзей. И, конечно же, это не работает. Никогда не срабатывало. Будучи людьми, мы бесконечно сложнее, чем несколько легко изменяющихся аспектов. На самом деле, мы являемся суммой всего того, что чувствовали, думали, и делали.

Если мы убеждены, что ответственны за творение своей жизни, тогда это громадное скопление пережитого опыта становится бременем, которое нужно на себе нести. На самом деле, тяжесть прошлого уже внушает мысль о том, что нам следует освободиться от него и начать заново.

Есть и другой подход. Осознать, что в своей человечности мы являемся созданиями, а не Создателями. Принять, что мы такие, какие мы есть, общая сумма всего того, что было прежде. И самое важное, нам нужно осознать, что изменения неизбежны и непредсказуемы. Мы сформированы прошлым, но оно не связывает нас. Изменения происходят, будь то эволюционным или революционным путем. Бабочку не ограничивало то, что она была гусеницей. Её прошлое было неотъемлемой частью того, чем она является сейчас.
Парадоксально, что, осознав это в полной мере, мы понимаем, что мы, как создания, — ничто иное как Создатель, ставший проявленным.

Пусть это найдет вас сейчас!

С большой
Читать дальше →
19 декабря 2013, 01:21

Вам не должно это нравиться

В: Я сейчас на таком этапе, где чувствую, что фактически ничего не могу сделать, чтобы стать тем, что я уже есть. Я чувствую, что для меня нет пути, некуда пойти на беседы, нечего делать, чтобы добиться того, чего я хочу. Так что на каком-то уровне я смирился с тем фактом, что нет разницы, приходить сюда послушать Уэйна или почитать ту или иную книжку. Я смирился с фактом, что я ничего не могу сделать. Но это немного скучно, потому что никакие мои действия ничего не изменят. У меня по-прежнему проблемы, я страдаю и у меня просто нет того приятия, о котором вы говорите. У меня кот, у которого хроническая почечная недостаточность, и я не могу с этим смириться. И есть куча вещей, с которыми я не могу смириться, и не знаю, куда идти.



Уэйн: У вашего кота почечная недостаточность, и это причиняет вам боль. То, что вам это не нравится, — это тоже часть Того-Что-Есть. И то, что вы сделаете все возможное, чтобы облегчить его участь, — это тоже часть Того-Что-Есть. Весь процесс разворачивается как часть функционирования Источника. Поэтому, когда мы говорим о приятии Того-Что-Есть, такое приятие включает в себя то, что вам это не нравится, то, что вы с этим не согласны. Приятие не означает одобрение.

Читать дальше →
28 ноября 2013, 12:34

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), ноябрь 2013

Здравствуйте, мои дорогие!

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Ваши претензии растворяются. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.

Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще — в соответствии с тем, что Рамеш Балсекар называл Космическим Законом.

В присутствии благодарности, страх не способен выжить.

Да найдёт она вас сейчас!

С большой любовью,
Уэйн.


(«Вы можете иметь всё, если вы не хотите большего, чем у вас уже есть», Рам-Цзы)
1 ноября 2013, 15:43

Все есть Сознание



В: Все есть Сознание. Поэтому абсолютно ничто – никакое событие в жизни – не может случиться против воли Сознания, верно?

Уэйн: Да. По определению, если все является частью Сознания, значит, нет ничего, что не являлось бы частью Сознания. Когда мы говорим о «воле» Сознания, это может внести путаницу, потому что мы начинаем объективировать Сознание как нечто, что проявляет волю, а это очень человеческая концепция. Воля – это качество, приписываемое человеку.
Конечно, люди тысячелетиями приписывали человеческие качества Источнику. Во-первых, Источник объективирован, то есть представляется вещью. Во-вторых, чтобы понять эту вещь, ей даются разнообразные человеческие характеристики, такие как личность, цель и намерение.
В этом Живом Учении мы пытаемся указать за пределы таких ограниченных определений на прямое интуитивное знание Источника, который есть Тотальность.

Читать дальше →
28 октября 2013, 22:59

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), октябрь 2013



Здравствуйте, мои любимые!

К вам когда-нибудь приезжал гость из другого города, так чтобы во время показа ему местных достопримечательностей вы начинали бы вдруг заново открывать для себя привычные вещи, на которые вы уже давно не обращаете внимания? Вместе с вашим гостем, восхищённым растениями и деревьями, которые ему кажутся новыми и экзотическими, ва начинаете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видеть их снова. То же касается цвета неба, устройства дорожного движения, архитектуры, того как незнакомцы взаимодействуют друг с другом, встречаясь на тротуаре. Вы вновь пробуждаетесь к песням птиц, к графити, к моде, к запахам, которые давно уже растворились в повседневности.

Гуру является именно этим — гостем из другого города, чьё присутствие и сознание указывают вам посмотреть на то, что уже ЗДЕСЬ. Гуру ничего не добавляет… у него нет нужды заниматься этим… всё уже здесь.

Благодаря Милости, когда приходит гуру, у вас получается пригласить его внутрь, ваше сердце открывается и он показывает вам чудеса, которыми изобилует всё вокруг вас.

Да найдёт ОН вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.
28 сентября 2013, 13:39

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), сентябрь 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Проснуться означает уловить проблеск Единства всего сущего. Это начало путешествия, потому что подобное прозрение бывает редким и быстротечным. Но если это пробуждение случилось, вернуться к невежеству уже невозможно. Вы трансформируетесь. Все, кто следует за Живым Учением, уже пробудились к расширенной осознанности. Именно благодаря этому Учение становится возможным. Жизнь продолжает разворачиваться. Учение извечно присутствует. Волна движется согласно с ритмом Океана. Куда вы пойдёте, что вы почувствуете и что вы будете делать, совершенно очевидно не в ваших руках.

Расслабьтесь в этом, если можете. Чем более вы открытыми возможности случая вы становитесь, тем сильнее ваше переживание свободы.

Благодаря Милости, свобода становится единственной Реальностью.

Да найдёт это вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.
27 августа 2013, 23:51

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), август 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

В плену у Практики

Практика — это цепь и кандалы.
Она держит вас и ограничивает вас.
Она так хорошо обита мягким,
Что вы почти не замечаете.

Вам это нравится, потому что знакомо
И обещает контроль.
Вам кажется, что вы можете применять практику
подобно мечу
Дабы защищать и побеждать.

Вас манит это беличье колесо прогресса,
Моментальное вознесение в удовлетворённости успехом.

Но практика это соблазнительница,
Обещающая больше, чем может исполнить.

Эти обещания подкупают и сбивают вас с толку.
И пока вы грезите о грядущем триумфе Мастерства
Жгучая красота повседневной жизни проходит незамеченной.

Мастерство мудреца не в практике
Его Мастерство в пребывании в обыкновенности.