201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

24 марта 2013, 15:04

Живое Учение.


Жизнь как нечто личное

В: Вы сказали, что чувство намерения – это аспект ложного чувства авторства. Значит, все другие его аспекты, такие как беспокойство, страхи и т. д., также должны быть безличными действиями.

Уэйн: Ложное чувство авторства обычно притязает на намерение. Указатель Живого Учения в том, что все, что случается через человеческий организм, в абсолютном смысле безлично, то есть личность не является ни источником этого, ни автором. Важно понять, что есть два аспекта персонификации, которые следуют за случившимся действием.
Первый аспект – это функциональная персонификация. Вы соотносите случившееся со своей физической формой, говоря: «Я это почувствовал. Я это испытал». Это функциональное отождествление с происшедшим. Таким образом, происходящее персонифицируется как «мой» опыт.
Второй аспект персонификации – это притязание на авторство. Ложное чувство авторства персонифицирует действие как инициируемое им самим. Персонификация ложного чувства авторства и функциональная персонификация часто неразличимы. Они переплетаются таким образом, что трудно различить, где заканчивается одно и начинается другое.
Окончательное Понимание таково: все события – безличные действия. Все они – часть функционирования Тотальности. Каждая мысль, каждое действие, каждое чувство – часть функционирования Тотальности. Некоторые из них затем персонифицируются, и некоторые из персонифицированных затем присваиваются ложным чувством авторства.

Не я

В: Я пытаюсь понять, как может не быть «меня». Как Источник проявляет то, что кажется «мной», и что происходит, когда это мнимое «я» уходит?

Уэйн: Существует множество мнений на эту тему. Споры о том, существует или не существует «я», реинкарнация, самость, Бог, длятся многие столетия. Но здесь мы указываем за пределы этих относительных концепций. Относительные концепции иногда приносят пользу, мне они никак не мешают. Все они – потенциально важные указатели на вечную истину. Мне не важно,
Читать дальше →
27 февраля 2013, 00:26

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), февраль 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Всё, что рождено, умрёт.

Это первый указатель Живого Учения. Если вы были рождены, вы когда-нибудь умрёте. Сегодня, завтра, через год, через десять, пятьдесят, сто лет… вы перестанете существовать в виде формы и материи. Большинство людей это расстраивает, но иногда приходится сначала расстроиться, прежде чем порадоваться. Суть же здесь в том, что через осознание того, что вы когда-то умрёте, вы можете действительно проникнуться неизбежностью этого и начать жить по-настоящему… то есть полно и доподлинно зная, что то, что есть прямо сейчас и есть ЭТО… не в виде глупого философского постулата, но глубоко и интуитивно. Присутствует видение, что всё что у нас когда-либо будет — это то, что у нас есть в данный момент. Будущее может наступить, а может и нет, и даже если и наступит, то скорее всего оно не будет выглядеть так, как мы себе это представляли.

Любой, кто переживал близость смерти на опыте, знает это. Будь то несчастный случай, болезнь или жестокое насилие, если это не убивает вас, оно делает вас чрезвычайно живым… вы кожей чувствуете каждую молекулу воздуха, замечаете как свет отражается от листьев, радуетесь и парфюму и зловонию, одинаково влюблены и в друга и в недруга…

Жизнь в реальности смерти не обязательно должна быть болезненным, депрессивным упражнением.Если вам удастся преодолеть первоначальный страх и проникнуть в самое сердце смерти, вы можете обнаружить невообразимую свободу.

Да найдёт это вас сейчас.

С любовью,
Уэйн.
18 февраля 2013, 17:26

Рам-Цзы спpашивает...


Многие из вас
Долго искали
И изyчали.
Вы хоpошо подкованы
В Восточном Мистическом Деpьме.

Вы выyдили
В Ведах и сyтpах,
Что все это сон,
Котоpый вы видите наявy.

Рам Цзы спpашивает...

С чего ты взял,
Что ты спишь,
А не снишься?
30 января 2013, 22:21

Привет мои любимые


Привет мои любимые,

Жизнь так проста. Нет, правда, я это имею в виду! В ней есть бесчисленные вещи для делания и всё, что нужно сделать, это делать их. Начиная с дыхания… вы должны дышать… не забывайте, эту часть! Но подождите… часто вы забываете о дыхании в целом, и еще вы будете продолжать дышать в любом случае. Любопытно. А тут ещё планирование. Вам нужен план. Планирование является важным фактором. Все так говорят. Но иногда, вы так заняты выполнением предыдущего плана, что забываете спланировать следующий. Тогда что? Вещи продолжает происходить в любом случае. Иногда вам нравится то, что происходит, а иногда вы не… как результат ваших планов.
Самое главное вы должны принимать решения. Бесконечные решения. Встать или остаться в постели? Пойти на работу или на пляж? Поесть или попоститься? Упражняться или лежать? Шоколад или ваниль? Спасти мир или почитать книгу? Вы даже можете решить остановить принятие решений. Что произойдёт потом? Я ненавижу рассказывать дальнейший сюжет книги но, в конце концов решения все равно продолжать приниматься.
Возможно, вы начинаете замечать модель складывающуюся здесь. Я надеюсь на это. Потому что, когда вы осознаете, что жизнь просто происходит, простота становится очевидной и наступает мир. Пусть это найдёт вас.
С большой любовью,
Уэйн.

29.01.2013
10 января 2013, 19:21

Рам Цзы знает...


Это — ложь,
Все это — ложь.
Бyдда, Хpистос, Магомет,
Моисей, Лао-Цзы, —
Все были пpевосходными вpyнами.
Богохyльних, опpавдайся!
Истинy нельзя познать
В ней нет смысла.
Разyмy не добpаться до места ее сyществования.
Пеpвое высказывание об Истине — Это пеpвый шаг
Hа пyти обмана.
И эти слова, в действительности,
Лишь небольшая добавка
К той кyче деpьма,
Котоpая пpикидывается Истиной.
28 декабря 2012, 16:57

Танец Бытия

Здравствуйте, мои дорогие!

Жизнь – это танец. Мы танцуем… С нами танцуют… Мы кружимся, и вертимся, и прыгаем, и возносимся в настоящей радости танца. Здесь нет барышни без кавалера, у стеночки в стороне. Это всё танцпол. Не важно, если вы без партнера. Мы соединяемся в танце со всеми другими танцующими. Мы все вместе в этом танцевальном зале, связанные музыкой, во власти ее ритма.

Нет, это не всегда изящно. Мы налетаем друг на друга, спотыкаемся о чьи-то ноги… о свои собственные. Иногда мы падаем.

Забавная вещь насчет этого нашего танца… чем сильнее мы стараемся, тем неуклюжее становимся. Изящность в отпускании. Когда мы поддаемся музыке, она безгранично движется через нас. Наши тела и умы качаются свободно, гладко и безусильно. Это экстаз в своей чистейшей, простейшей и самой прозаической форме.

Конечно же, мы благословенны, слышать божественные хоры, хотя те, кто не слышит музыки, думают, будто мы танцующие сошли с ума!

Пусть ваш танец будет радостным и безусильным в наступающем году!

С большой любовью,
Уэйн
8 декабря 2012, 18:53

Рам Цзы: МАЯТНИК


У меня есть модель — визуальная помощь, так сказать, — которая точно описывает этот процесс. Данная модель заключается в том, что это движение подобно движению маятника, движению между полярными противоположностями, между счастьем и несчастьем, удовлетворением и неудовлетворением, получением желаемого и неполучением желаемого, здоровьем и болезнью. Жизнь — это движение между такими полярными противоположностями, и оно непрерывно.
Если вы полностьюотождествляетесь как автор всех своих действий, тогда вы раскачиваетесь на самом краю маятника, то есть когда все хорошо, вы в восторге, а когда все плохо, вы несчастны. Когда вы здоровы, вы счастливы. Когда вы болеете, это ужасно. Когдавы получаете то, чего хотите, вы радуетесь, когда не получаете — совсем расстроены. Это состояние, в котором пребывает большинство людей, — полное раскачивание вперед и назад между полярными противоположностями.
К некоторым индивидам в какой-то момент этого процесса приходит чувство — и они могут даже не заметить его — приходит чувство, что может быть, возможно, я не являюсь центром вселенной. Возможно, я не являюсь началом и концом всего. Может быть, есть что-то еще. Может быть, во вселенной действует что-то помимо меня. И в этот момент происходит смещение в тотальном чувстве личного делания, в чувстве: «Я тот, кто делает все это». Об этом моменте Рамана Махарши говорил: «Твоя голова в пасти тигра, челюсти смыкаются, спасения нет». Теперь ты ищущий. Так начинается процесс поиска того, что
Читать дальше →
27 ноября 2012, 17:51

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), ноябрь 2012



Здравствуйте, мои дорогие!

Мне хочется поговорить о Благодарности.
Мы в Америке только что закончили праздновать День Благодарения — это наша традиция, предоставляющая возможность посмотреть по телевизору американский футбол, наестся до отвала и возможно уделить немного времени тому, что находится вокруг и посмотреть, нет ли там чего-то, за что можно быть благодарным. И именно здесь начинается самое интересное. У некоторых людей не вызывает никаких трудностей скороговоркой выпалить длинный список вещей, за которые они благодарны. А у других с трудом получается вспомнить хотя бы одну. По их мнению мир катится ко всем чертям. Вот-вот нагрянет экономическая катастрофа. Ледяные шапки таят. Повсюду рак. Дух насилия витает в воздухе.

Что же является причиной таких различий?

Было бы очень просто отмахнуться от вопроса через простое наблюдение, что часть людей оптимисты, а другая часть — пессимисты, но в реальности всё гораздо глубже, чем это. Легко заметить, что есть события, которые мы считаем хорошими и есть другие, которые мы считаем плохими. Когда наше внимание сфокусировано на хороших, мы счастливы и оптимистичны, когда на плохих — мы грустны и пессимистичны. Оптимисты убеждают пессимистов перестать быть такими негативными и сфокусироваться на окружающей их радости и красоте. Пессимисты убеждают оптимистов прекратить быть такими сказочно-воздушными и признать существование величайших проблем, несущих угрозу всему нашему существованию.


Читать дальше →
20 ноября 2012, 19:07

Рам Цзы знает..


Вы, yмники,
Все вpемя ищите способ
Развалить системy.

Вы хотите Пpосветления.
Вы хотите вечного блаженства.
Вы хотите длинного оpгазма.
Вы хотите всего этого…
И хотите быть поблизости,
Чтобы полyчить yдовольствие.

Это пpевpащает вас
В полных сосyнков.
Вы — законная добыча.

Вы окpещены и пpоанализиpованы.
Вы подвеpгнyты pольфингy и гpyпповой теpапии.
Вы возpождены и тpансфоpмиpованны.
Вы затpаханы и одypачены.
Вы медитиpyете и вегетиpyете.
Вы поете и пyстословите.
Вы исцеляете pебенка в себе.
Вы собиpаете пожеpтвования.
Вы пpиходите в контакт со своими чyвствами.
Вы советyетесь с хиpомантами, гадаете на каpтах.
Вы читаете аypы и pазглядываете чакpы.

А если вы yж очень yмны,
То отпpавляйтесь
В Индию, Тибет, Таиланд и Китай…

В глyбине дyши полагая,
Что Истина не совместима
С теплым соpтиpом,
Вы смиpенно подхватываете дизентеpию или гепатит.

Вы пpитвоpяетесь, бyдто Саи Баба
Hе то же самое, что и Папа Римский.

Удивительно, что Рам Цзы
Еще не yмеp со смехy.