201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

26 июля 2013, 01:17

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Прошло всего несколько дней после Гуру Пурнимы (июльского полнолуния, в которое принято чтить и праздновать Гуру) и всё это время я согрет лучами любви, доброты и щедрости, которые сопутствуют этому празднику. Я заново переживаю ни с чем не сравнимую радость моих отношений с Рамешем, когда я вижу наслаждение этой преданностью в глазах тех, кто приходит увидеться со мной и в словах тех, кто мне пишет.

Взаимоотношения между гуру и учеником на Западе часто воспринимаются как угроза независимости и собственному достоинству. Воображается, что иметь гуру означает отказаться от своей личной силы, а на Западе именно личная сила является Святым Граалем. Чем больше силы, тем лучше! Это не что-то что можно отдать. (Исключением здесь является хитрая стратегия тех, кто согласен отказаться от собственной власти ради того, чтобы возобладать более мощной властью — духовной).

Для многих западных людей бытие «учеником» является синонимом бытию «лузером». Есть бесчётное количество свидетельств случаев, когда гуру крали у учеников деньги, занимались сексом с их жёнами, дочерьми, домашними животными и в общем просто ломали своим ученикам жизни. Я не сомневаюсь, что большинство из этих рассказов по сути своей весьма правдивы. И Восток, и Запад по колени увязли в ужасных, некомпетентных и грязных гуру. Но подобно тому, как волшебный цветок лотоса вырастает из грязной земли, появляется Гуру, подобно свету, который рассеивает тьму.

Гуру более чем реален. Гуру есть сама реальность. Гуру вездесущ и вечен. Гуру развеивает иллюзию личной силы и открывает Покой.

Да найдёт он вас сейчас!


Читать дальше →
1 июля 2013, 23:59

Анекдот от Уэйна

Алкаш нашел на пляже лампу, потер ее, оттуда появился джин.

— Мужик, спасибо, что освободил меня из лампы. В знак благодарности исполню 2 твоих желания!

Алкаш подумал и говорит:

— Хочу бутылку виски, в которой бы вискарь никогда не заканчивался!

Бац — перед мужиком появляется бутылка. От хлебнул из нее, смотрит — полная!

— Какое твое второе желание?
— Хочу еще одну бутылку, точно такую же!

Отсюда:
www.youtube.com/watch?v=cRmvujnD92I
1 июля 2013, 22:21

Рам Цзы. Путь бессилия. Разговор с богом.


— У меня есть план.
(Господь давится от смеха)
— Почему ты смеешься?
— Потому что я знаю, что у тебя есть план.
— Серьезно?
— Конечно, а откуда он, по-твоему, взялся?
— Ты за этим стоишь?
— Да, я за всем стою.
— За всем?
— За всем.
— Я думал, что у меня есть свободная воля…
— Я знаю.
— Знаешь?
— Да, откуда, по-твоему, к тебе пришла эта мысль?
— Значит, и это тоже?..
— Да, всё.
— Но погоди, я волен выбирать. Например, я могу выбрать, верить мне в тебя или нет.
— Я знаю, это я хитро придумал, мне самому понравилось. Особенно люблю тот момент, когда ты меняешь свои верования на полностью противоположные.
— Мне начинает казаться, что ты садист.
— Может быть, в конце концов, я – твое творение.
— Мое творение? Я думал, это я – твое творение.
— Я знаю…
4 июня 2013, 13:18

ПУТЬ БЕССИЛИЯ

Дорогие друзья!
Предлагаю Вам компиляцию (текст целиком одним файлом) книги Рам Цзы Путь бессилия.

Ещё раз огромное спасибо Уэйну Ликерману за текст, а переводчику Диме ака sni
за великолепный перевод!!!
ВНИМАНИЕ!!! Файлы перезалиты. Доработаны. В прошлых отсутсвовали по техническим причинам кусочки текста. В добавок книга снабжена множеством сносок. Предлагаю повторить скачивание по ниже приведённым ссылкам
Книга представлена в двух форматах:
FB2: Your text to link...
EPUB: Your text to link...
31 мая 2013, 03:24

Послание от Уэйна


Здравствуйте мои любимые,

Если я назову вас духовный искатель, вы обидитесь? Если так, то нет никакого смысла читать дальше, вы вряд ли извлечёте пользу из тех простых вещей, что я могу предложить. Если вы являетесь духовным искателем, тогда шансы очень хорошие, что вы прочли многочисленные духовные книги, многочисленный духовных учителей. Вы, наверное принимали участие в Переговорах, семинарах, уединениях, конференциях и встречах различного вида. Если у вас есть компьютер, вы, несомненно, будете кататься на веб-сайтах, YouTube видео и веб-трансляциях. Результатом всего этого является головокружительная какофония противоречивых требований, концепций и идеологий. Существуют буквально тысячи учителей, некоторые живые, другие давно мертвы. Один говорит вам, что это всё мечты, другой уверяет вас, что это единственная реальность. Один говорит, что вы не существуете, другой говорит, вы совершенство. Один говорит вам, вы не можете делать ничего, другой настаивает, что вы творите всё, и ещё один слайд между ними, чтобы с уверенностью объяснить вы можете сделать только одну вещь… проснуться. Некоторые принимают духовные имена, в то время, как другие сохраняют имена от рождения. Одни в ниспадающих одеждах, духовных одеяниях, другие одеваются как обычные люди. Некоторые из них харизматичные и обаятельные, другие неприветливые и не допускающие возражений. Некоторые настаивают, на том, что вы должны использовать ваши сердца, а другие призывают вас использовать свой разум. Некоторые выходят из давних признанных линий, другие утверждают, что Просвещение является следствием. Почти все предупреждают об опасности других.

Конечно, как духовный искатель, вы уже видели все это. Вам не нужно, чтобы я рассказывал вам, что там сплошные джунгли. Вы, вероятно, пытались разрешить вопросы о том, кто говорит правду, а кто нет? Кто является подлинным учителем, а кто позер? В надежде, что вы сможете получить такую же пользу, как я получил, предлагаю вам слова моего гуру, Рамеша
Читать дальше →