201 читатель    295 топиков    RSS   

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)

24 октября 2012, 18:08

Здравствуйте мои любимые

Здравствуйте мои любимые,
У меня есть множество благословений в моей жизни. Я не буду пытаться перечислять их, поскольку есть слишком много, но, безусловно, в верхней части списка будут добрые, любящие люди. Я встречаюсь с множеством таких людей. Некоторые приходят в мою жизнь, через переднюю дверь моего дома, которая открыта четыре дня в неделю для Бесед. С другими я встречаюсь, Беседую, когда путешествую. Продолжайте писать мне или отправляйте электронную почту. Некоторые находятся в тюрьме, некоторые в отдаленных городах и селах, где Адвайта так же невообразима, как снег в Самоа. Это радость иметь такие богатые связи с людьми.
Оборотная сторона всего этого удовольствия боль от потери, с кем у меня сложились сердечные отношения. В эти выходные пришла боль от потери Кэт Асч и Криса Бава, погибших в дорожно-транспортном происшествии. Моя жизнь и жизни Кэт и Криса переплелись более десяти лет. Кэт редактировала мою книгу Принятие того, что Есть и была на удивление щедрой в то время, когда я в ней нуждался. Общим для Криса и Кэт, были добрые и щедрые сердца. Он был человеком, который боролся со многими демонами и он появился поделиться своей силой и надеждою с другими пойманными в том же бою. Я любил их обоих.
Жизнь включает в себя рождение и смерть. Это в порядке вещей. Люди испытывают радость и печаль. Это в порядке вещей. Что было, то было — там нет пути назад — нет никаких «могло бы быть.» Тела Кэт и Криса ушли, и мне очень грустно, однако энергия того, кем они были и
Читать дальше →
10 октября 2012, 11:50

Приятие ТОГО, ЧТО ЕСТЬ – это покой.


Если у вас есть концепция делателя, какой бы тонкой и духовной она не была – а она может стать очень тонкой, когда говорят: “ Ты не можешь ничего, кроме того, чтобы быть искренним. Ты не можешь ничего, кроме исследования собственной природы”, — как только есть это “кроме”, и ты не делаешь этого, ты снова влип! И это становится твоей ошибкой, снова и снова, что ты не просветлён, что ты не прибываешь в покое и абсолютной, совершенной гармонии с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. И именно поэтому, когда возникает чувство:” Да, всё без исключения такое, какое и должно быть, все эти человеческие тела – лишь инструменты, посредством которых функционирует Бог, или Тотальность”, — только тогда возможен безграничный покой. И тогда ты говоришь: “ Уфф. Да”.
И вот теперь каверзный вопрос: А как быть с растлителем малолетних? Как быть с насильником? Как быть с Гитлером? Очень мило, что Бог создал закаты и щенков, но как быть со всей дранью? С тем, что вам не нравится. С тем, что ранит ваше сердце. Что делать с этим? Совершенно ли это тоже? И Гитлер тут не причём. Как быть с теми чертами в вас, которые причиняют другим вред? Как быть с тем фактором, что несмотря на свои упорные попытки, вы продолжаете ранить людей? Если есть понимание, что это проявление – совершенное деяние Бога, или Сознания, или Тотальности, в этом приятии есть покой. И в то же время это приятие может только случится. Вы не можете намеренно вызвать это приятие. Оно может только произойти. И когда оно происходит, мы называем это
Читать дальше →
7 октября 2012, 16:02

Самоисследование


Самоисследование
В.
Рамана Махарши задавал вопрос: “ Кто я?” Сначала, меня это немного смутило, потом я попробовал, и мне показалось, что он работает. Но мне кажется, что это другой приём, и вчера на вашей беседе я осознал, что моя основная проблема заключается в том, что мне хочется, чтобы жизнь была другой, не такой, как сейчас. Похоже это твоя единственная проблема. И когда я её увидел и принял такой, как есть, она стала другой. Она изменилась.
Р.
Да. Именно!
В.
Тогда как быть с вопросом “кто я?”…
Р.
Это был очень сильный инструмент учения в руках Рамана Махарши. Но вы правы. Это концептуальный инструмент. В нём нет ничего святого – я знаю, что это святотатство – в самом этом инструменте нет ничего святого!
В.
Моя жизнь была посвящена учению техник и правильному выполнению. И меня беспокоит, что моё погружение в себя может превратится в технику. Я не хочу создавать из этого технику. Вы можете мне как-то помочь не делать этого?
Р.
Нет. Погружение внутрь происходит. И связано с вашими стремлениями или нет – это всё равно часть Того Что Есть. Я не дам вам технику, помогающую не создавать техники.
2 октября 2012, 12:33

из книги "нет пути..."



Рам Цзы любит тебя...

Поэтомy он собpался pазpyшить тебя.

Он знает, что ты — Собственный злейший вpаг.
Убить тебя — Значит спасти тебя.

Твое эго должно быть yничтожено,
Иначе ты yмpешь.

Hо слова — как кyвалды
Со скользкими pyкоятками.
Их тpyдно напpавить в цель,
Они опасны
И могyт yдаpить кyда попало.

Рам Цзы любит тебя.
Ты можешь емy довеpиться.
Положи-ка головy сюда
Вот так
Hе о чем волноваться…

Почемy ты колеблешься?
26 сентября 2012, 15:53

ПРИЯТИЕ


Когда происходит приятие, оно отсекает вовлечённость и наступает покой…
Приятие может прийти в любой момент без предупреждения, без подготовки. Но вы не можете создать его. И осознание того, что вы не можете сделать это, само является приятием. Приятие может возникнуть в любой момент и отсечь горизонтальную вовлечённость. И отсечение этой горизонтальной вовлечённости есть покой. Если в интеллектуальном понимании есть какая то ценность, то она заключается в том, что она может возникнуть в уме и принести с собой приятие и понимание, что ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, что всё, что происходит, не может происходить иначе. Это не значит, что оно не может измениться в следующее мгновение. Но в это мгновение оно не может быть иным. Осознание этого есть приятие, осознание того, что это ЕСТЬ и есть покой.
17 сентября 2012, 11:29

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), сентябрь 2012



Здравствуйте, мои дорогие!

В этом месяце исполняется ровно 25 лет с момента моей встречи с Рамешем, изменившей мою жизнь настолько, что я не никогда смог бы себе этого представить даже в самых смелых мечтах. Также в этом месяце увидела свет книга «Путь Бессилия — Адвайта и 12 шагов восстановления», которая объединила в себе бесценный подарок, полученный мной от Рамеша и удивительную мудрость, заключённую в 12 шагах Анонимных Алкоголиков.

Старший сын Рамеша пристрастился к алкоголю во второй половине своей жизни и это привело к целому набору различных проблем со здоровьем. Несколько лет спустя после его смерти, я поделился с Рамешем некоторыми своими соображениями по поводу моего алкоголизма и того, как он привёл меня сначала к 12 Шагам, а потом и к нему. С влажными от слёз глазами, он посмотрел прямо на меня и тихо сказал: «Алкоголь забрал одного из моих сыновей, но подарил мне другого».

Я полон благодарности за всё, что дала мне эта жизнь. Удовольствие и боль. Радость и печаль. Рамеш и 12 Шагов. Я счастлив, что у меня есть возможность поделиться этим с вами и со всеми остальными.

Читать дальше →
24 августа 2012, 09:33

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), август 2012



Здравствуйте, мои дорогие!

С радостью хочу рассказать вам о проекте, над которым я работал последние несколько лет. Это книга, которая называется «Путь Бессилия — Адвайта и Двенадцать Шагов восстановления». Значимой для меня эту книгу делает тот факт, что она является второй после «Нет Пути», которую я написал сам от начала и до конца — предыдущие три книги все начинались как транскрипции Сатсангов, которые впоследствии были отредактированы и проиллюстрированы. Написание книги всегда было для меня мучительно медленным и непредсказуемым процессом, но в данном случае я наконец-то обнаружил в себе силы закончить. Более того, мне нравится результат. Он сводит воедино две темы, которые я параллельно развивал на протяжении более чем 25 лет.

Читать дальше →
19 августа 2012, 15:29

Рам Цзы знает...

Вы, yмники,
Вне досягаемости
Заботливого Бога-Отца.
Ты делаешь Веpy
Эзотеpической
Чтобы защитить ее
От собственного цинизма.
А сейчас ты
Обнюхиваешь Рам Цзы,
Как бyдто он — Течная сyка.
Ты надеешься yбpать пpепятствия
Со своего дyховного пyти.
_Рам Цзы знает..._
Твой оpгазм,
Твои пеpеживания Бога
(если тебе повезло их иметь),
Hе Озаpение,
А pезyльтат мастypбации.
17 августа 2012, 12:14

О восприятии

Вся вселенная, все, что ее составляет, концептуально, а не материально. Это то, к чему приходят все физики в нетрадиционных областях теоретической физики и квантовой механики. Я совсем не понимаю научного объяснения этого, но вся материя фактически является концептуальной. Она существует только когда воспринимается. Восприятие дает ей определение, дает ей имя и форму. Без восприятия она не существовала бы как нечто. Таким образом, вселенная оказывается тем, чем ее всегда считали мистики, — чистым Сознанием. Итак, этот орган измерения, ум, этот процесс мышления, это восприятие есть то, что придает черты этой Целостности. Эта Целостность не нарушена. Эта Целостность не разделена, пока не произведено какое-то разделение. И это разделение должно быть произведено через какой-либо чувствующий организм. Организм с чувствами. Так что, как только появляется организм с органами чувств, который что-то воспринимает, это восприятие создает вселенную. Или, говоря точнее, субъект восприятия и воспринимаемый объект появляются одновременно как феноменальность.

Я бы сказал, что вселенная создает это восприятие. Что это происходит одновременно.
Они возникают одновременно. Воспринимающий и воспринимаемое, субъект и объект, возникают одновременно.