Sergiy_f1
Сначала о том что нету личности.
А потом о масштабах личности.
bodh45
А что тебе до других, о себе расскажи. Для начала
Erofey
Да, нам его показывали на ритрите в Китае. Минтан ещё удивлялся, где же он был эти несколько лет, пока торчал в медитации, что поперло столько негатива?!!!
bodh45
Ясно, контракт отменяется:))
bogdana
И как можно,
любое учение, самое верное,
оторвать, выделить, обособить-
от всего существования?
и назвать -не-2…
Scharok
уж очень вольно ты пользуешь термин «иллюзия»… Воспитание — это основа, на которую ложатся новые нарративы жизненных обстоятельств. Каждое новое привносит свою лепту, тем самым обеспечивая изменчивость. Но без основы ничего бы не случилось. Тебе никак не освободиться от основы, она — твоя суть, хотя и «прихорашивается или дурнеет» в течение жизни.
Свобода — понятие уместно через призму относительности. Абсолютной свободы, как и чего либо иного существовать не может.
bogdana
«Не те гуляют по Парижу,
особенно не те,
кто в нём живут»…
bogdana
А кто-то всех обсуждает,
выискивает изъяны, грехи,
а сам- настоящий паразит…
bogdana
Масштаб личности-
имеет огромное значение,
для функционирования всех уровней жизни…
bogdana
А есть невероятные люди-
берут на себя огромные обязательства,
и не афишируют свой вклад в общее…
bogdana
Кто-то живёт по принципу-
«клюй ближнего, гадь на нижнего»…
bogdana
О многообразии и разнообразии,
о том, что невозможно разумом
человека, охватить масштаб…
bogdana
И это не о том — кто хуже или лучше,
о кастах в том числе…
bogdana
А у некоторых индивидуумов-
целые библиотеки,
по разным направлениям науки…
bogdana
У кого-то в базе данных-
несколько фильмов(определённой тематики),
и дай бог, пара книг из школьной программы…
Sergeys
Я тебе объясняю, что такое иллюзия в связи с твоим вопросом по воспитанию
Scharok
не замечая очевидного.
ага, самой сути. И это твоя беда )
Scharok
огромная важность придается тому, что произошло? А его уже нет.)
потому что оно является предтечей того что будет. Настоящее создано в прошлом, будущее создается сейчас.
Scharok
зачем эти фразы-мантры? Тем более профанированые? Реальность априори изменчива, ибо она «дышит» энергией, всё в движении, все ежемгновенно изменяется.
Scharok
Не мазохизм ли это?)
это садизм. Как ещё назвать стремление сделать больно ближнему. У Морриса есть работа «Человеческий зверинец». Он здорово и четко прописал поведение людей в тесных мегаполисах соотнося его с поведением приматов, помещенных в зверинец. В неестественных условиях у многих биологических существ происходит «сдвиг по фазе», они начинают себя вести не так как в естественных условиях. Патология, однако.