nobody
И, главное, кого это всё парит? Спросите эти глубокие вещи у милой дамы. ))
Felix
Мой друг, твой поиск не напрасен,
И ты всем нам, конечно, брат.
Но только стих, увы, ужасен.
И в этом «автор» виноват :))
Поэзия..    34   
nobody
Не плохо будет ещё если вы уточните, момент СЕЙЧАС — это сколько в мили, микро или в наносекундах? ))
makkiz
да кто ж спорит? ))… с точки зрения выбирающего ума — все верно!… но, с другой стороны, кто идет-то на свидание?… и кто выбирает? )
Tarh
по взрослому…
Поэзия..    34   
Tarh
гулять, так гулять!!!
Поэзия..    34   
Ia-ha
Служил Гаврила хлебопеком
Гаврила рифмы нам дарил
Лились сплошным они потоком,
А он все новые месил…
Поэзия..    34   
makkiz
а почему бы и нет?

ну, вообще-то, да )))

рассуждения о том, что глубокий сон, он феномен или не феномен?

так раз мы о нем рассуждаем, какой же это может быть «не-феномен»? )
nobody
Ну, если Вам завтра в 20.15 назначено свидание с милой дамой, согласитесь, глупо будет опоздать специально не глядя на циферблат из идеологических соображений. ))
Tarh
Нет, он не просто заходил,
Всем этим он давно уж жил…
А вот бодаться, милый друг,
Гавриле было недосуг…
Поэзия..    34   
Rikirmurt
просто к чему рассуждать о ...

а почему бы и нет?

был перед бодрствованием глубокий сон или не был, кто знает?

мы не об этом :)

рассуждения о том, что глубокий сон, он феномен или не феномен?
SanchoPanza
Нет, Туриятита отличается от глубокого сна :)
Глубокий сон это бездна неведения, а Туриятита — свет солнца.
Кажется так, Махарши говорил.
Но в обоих ум отсутствует…
makkiz
вот не так!… мысль — это не «задним числом» )))… любая мысль — это только в СЕЙЧАС!… мысль о ёлке возникает одновременно с ее осознанием )… можно, конечно, осознавать мысль «это было вчера», но эта мысль тоже — только в СЕЙЧАС )
pathort
ацкий отжиг :)))
Поэзия..    34   
pathort
жжёте хлопцы :))
Поэзия..    34   
Rikirmurt
Отсутствие не-феноменальности во всём и оно есть Туриятита.
makkiz
ну, да… а часы — эт чего? )))… просто игрушка ума, для фиксации иллюзии продолжительности )
nobody
Мысль это всегда задним числом, а кроме мысли и поговорить то не о чем. Всё это умопостроения, что же ещё? ))
makkiz
мысль — есть просто восприятие чего-то в данный конкретный момент, и она появляется одновременно с ее восприятием… так при чем тут время? ))
nobody
Время необходимо лишь для разграничения череды отдельных феноменов, выстраивания из них истории с последующей верой в её реальность. Вне отдельности, вне «персональной истории» во времени, как в сугубо ментальном феномене нет необходимости, что конечно не отменяет того факта что часы — полезная и удобная штука. )