wwwatcher
истинную природу, атман!
Зачем вам так много начните с ИСТИНЫ, потом продолжите если захотите.
solitary2
чет вырвано из контекста… Самоиследование, как я понял — попытка вопросом «кто я» увидеть ум мыслеформу «я» и далее двигаться туда, откуда этот ум исходит.
Rikirmurt
опять я тебя не понимаю…
Amin
Ведь глубоко в душе каждому хочется что бы эго было)), тогда будет и возможность неких манипуляций с ним, только весь цирк в том что эго это всего лишь концепция, и причем совершенно разного «фасона»)))
wwwatcher
Это один из вариантов приятия того что есть, и это есть как есть. Но есть и второй вариант на всякий случай. Это и есть отношения с феноменом, которое проявляется через отношения с я — центром.
Он тоже принят. Тем кто принимает для себя же.
solitary2
истинную природу, атман!
Amin
если эго нет, то к чему все практики, или просто разговоры об этом?
попытка оживить фантазию)))
Amin
е придирайтесь в словам. вы же поняли что я имел ввиду?
я хотел бы уточнить что Вы понимаете под просветлением и всего лишь))) у каждого свои идеи на этот счет так вот хотелось бы уточнить что бы иметь представление о предмете разговора)))
Natahaalala
я тоже благодарь, очень, очень!!!
Rikirmurt
пожалуйста :) разговор интересен, просто ты задаёшь вопросы на которые не возникает желание искать ответы…
Natahaalala
да, да так и есть!!!
wwwatcher
Потому что нельзя закрыть только один вопрос;
Кто я? Этот вопрос нельзя закрыть, но и это ни имеет ни какого значения в постижении того что есть. Закрытие вопроса означает его ликвидацию как вопроса, который автоматически становится утверждением автора. Здесь нельзя закрыть, но это только останавливает поток «ненужных» мыслей о том что, там в этом опыте дуального виденья? Разделения это суть опыта. Двойственность отражает опыт в его единстве всего сущего. Но и это всё не имеет значения, так как этим инструментом умом, можно играть с Этим как хочешь, только мало что получится. Это всё равно далеко, даже от возможности это увидеть так как есть.
Amin
вообще бы сразу банил.
и давать 12 часов на то что бы покинули страну)))
nothing
Брось, никакой роли я не играю. Разве в моих словах есть хоть какой-то намёк на поучение или превосходство? Я предлагаю увидеть, имеющий место факт, а уже твоё дело, как ты поступишь — колхоз ведь дело добровольное. А что, наводящие вопросы являются атрибутом какой-то принадлежности?! У меня нет никакой принадлежности, я даже не знаю, что это такое, если только не начну сам себе что-то придумывать.

Если разговор тебе не интересен, следовательно его нужно прекратить, ты совершенно прав. Но это не значит, что не может появиться желание его возобновить, поэтому всегда к твоим услугам. В любом случае, спасибо за потраченное время!
wwwatcher
nothing… Иначе, это станет для тебя лишь чьим-то мнением, которое ты либо примешь, либо отвергнешь, а какой в этом смысл?!
Обратное тоже не имеет ни какого смысла, это всё бессмыслица. Нет никакого смысла ни в чём, есть только мыслящий и его отношение к мысли. Сама мысль отсутствует, без её осмысления, субъектом, а можно сказать и присутствует Вечно в едином потоке Сознания, который включает и этот вариант развития двойственности восприятия Единого. Но всё это ложь от начала и до конца, о том что Это!!!
Rikirmurt
я рад. Слава богу, а то уж забеспокоился :)
nothing
есть конкретные вещи, о которых все учителя говорят… и о чём пишется в их книгах) и сами учителя и общение с ними, это из того что поиск останавливает)
Следует понимать так, что для вас этот вопрос является закрытым?! Все ваши вопросы закрылись ответами, которые вы получили от тех, кому верили или верите? Потому что нельзя закрыть только один вопрос; закрытие одного автоматически повлечёт и закрытие всех остальных. Надеюсь, вам не надо объяснять, что речь не идёт о вопросах починки утюга или стирки белья?!
Rikirmurt
мы говорим ни о чём и этот разговор бесконечен.
Просто мне кажется, что ты играешь роль мастера задавая мне наводящие вопросы. Я не против, но у меня нет желания искать ответы на вопрос, если они не возникают сейчас ( ответы). ну и вопрос этот не волнует… раньше хотелось остановить мышление, но потом както вообще все желания стали прозрачными, а желание остановить мысль испарилось.
wwwatcher
Да это нормальная реакция. Тут нет возражений. Есть отношения Я к тому что происходит. Это вовлечение в абстракцию, когда чего то не возможно уловить ни коем образом, и на это есть реакция интеллекта обуздать мысль, не в рамках приятия. Сначала отторжение, потом интерес, потом осмысление, потом отношение, потом продолжение отношений. Всё это игра фантома Я с самим собой. Но игра идёт в одни ворота. Так сказать играющий не видел играемого ним, а только слышал о нём от него же. Это отношения я- субъекта с феноменальными объектами, и вовлечение в отношение с ними. Здесь всё в порядке.
peresvet
И раздался глас божий с небес:
— Терпи казак, АТаМАНом будешь!