Dragon
в порядке дискуссии, а не опровержения, потому как понравилось написанное, но еще одну грань можно показать!:))… Абсолютно незачем, но они есть, все эти учения-мучения и являются неотъемлимой частью жизни!:)) а вот идея, что чего-то быть не должно дополнительно обуславливает и закрепляет то, чего быть ну никак не должно! Например для регистрации конца иллюзий надо обращаться к ним вновь и вновь!
BULLET
и разбудить и усыпить!:))
и убить… а вот родить — НЕТ:)))))))
Felix
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какало :)
BULLET
Вы всегда лишь заменяете одну иллюзию другой. Всегда.
А Дракон?:)))
Felix
Тогда отдай мое ведерко и не брысь с моей песочницы. :)
Felix
Учения о жизни тоже часть жизни. :)
Dragon
кто-то подарил тебе это знание про тайну и про подлинную реальность, и сказал надо пережить на опыте и это будет не ум!:)) а что-то высшее! так ум обеспечил игру в разделение интересным продолжением — переходом к недвойственным реальностям и переживанием их на опыте!:)) но это очередная туфта!
BULLET
Зачем жизни какие-то учения о жизни?!
:))))))))))

Catriona
точно)
Catriona
))
Dragon
почему бы нет!!! и разбудить и усыпить!:))
BULLET
через него разбудить человека можно…
Ну так если через книги может произойти резонанс:)))Интернет! имхо:))))))
BULLET
Нео-АДВАЙТОзначительно уже пора давно!!:)))))))))…
Зачем одеваться в спец одежду? Голой лучше:))))))))
nothing
Да уж, мессианский «задор» как понос, если случился, фиг остановишь. Знание – сила. Это всё игры во власть. «Знающий» всегда имеет возможность воздействовать на тех, кто не знает. Сначала они, воодушевлённые тем откликом, проявляемом в них услышанным и соответствующим их же обусловленности, создают из него авторитет. Но любой авторитет это всего лишь вера в собственные представления, экстраполируемые на того, кто, как они считают, в состоянии это подтвердить и дать им объяснения, которые удовлетворят эти же представления.

Через какое–то время, экстраполируемый начинает вдруг думать, что все те глупости, которые он рассказывает, является чем-то «важным» и «сокровенным», и что это оказало большое влияние и изменило сознание всех этих людей. Так он становится авторитетом для тех, кто его этим авторитетом для самих же себя и сделал. Теперь они пытаются уловить смысл во всём, что он говорит, и даже в том, что он не говорит, а он прекрасно это понимая, начинает им в этом подыгрывать. Так появляется «живое присутствие», созданное мёртвыми воспоминаниями о будущем, в котором осуществятся все чаяния и надежды, в основе которых находится весь этот абстрактный бред. Труп рассказывает трупам, что надо сделать, чтобы стать живыми, неся им «живое учение». Что может быть ещё забавней?! Зачем жизни какие-то учения о жизни?!
Catriona
))))
Catriona
Интернет в этом смысле великая вещь, имхо) Я давно подозревала что через него разбудить человека можно…
agch07bkru
Я их не люблю!!:)
Я-очкарик сам,, но по принуждению:)))
А ты-ПО ЖИЗНИ!:))
две разные вещи...:)))))))
agch07bkru
Многозначительно улыбаюсь!:))))))))))))

Ну каааак тааак!*Многозначительно*????!!!
Нео-АДВАЙТОзначительно уже пора давно!!:)))))))))…
А ты всё трёшь -мнёшь!!:))))))))
agch07bkru
А я теде ужика в портфель подложу!!:)
ПОсмотрим....!:)))))))))
agch07bkru
Лыжиков напыжу!:))
ИЛИ пыжиков налыжу!!,, как хотите!:))))))…