Natalya
Не знаю, нужно ли об этом задумываться? Как по мне — то нет. Зачем очередные сомнения, терзания и пр. страдание? Не лучше ли принять То, что само происходит? Ищущие и без того несчастный народ, а подобные мысли могут всё усугубить. Если ищущий искренне ищет, то, значит, был дан ему толчок к этому. И выбора нет.
А когда узнаете и потеряете, то из «ищущих» превратитесь в «жаждущих». Стремящихся любым способом вернуть ТО состояние без мыслей, состояние блаженства.
Не думаю, что это плохо. Ведь что может быть лучше того, чтобы разгадать загадку жизни, чтобы наконец почувствовать вкус свободы? И именно к этому нужно стремиться, а не для того, чтобы сберечь друзей, работу и пр. За семью могу сказать только про свою. Никто никуда не уходит (было время трений, не без этого, но всё в рамках допустимого). А за любовь к мужу, детям — а мы умеем ли их ЛЮБИТЬ по-настоящему? Я, лично, всю жизнь пыталась понять настоящую любовь, а не то, что мы все называем любовью. Мне кажется, с просветлением только начинается настоящая жизнь в любви ко всем и вся и, в первую очередь, к своей семье.
А чтобы вам «закрепиться» в этом состоянии потребуются некоторые условия. Покой, отсутствие отвлекающих, а вернее вовлекающих обратно в мышление, в привычное функционирование, факторов.

Если есть настоящее искреннее желание — создадутся условия и всё, что необходимо. Существованию видней. И каждый миг каждого человека ведет его к Реализации.
Такая вещь как пробуждение хороша для людей свободных, не обременённых обязательствами и обстоятельствами, любимой работой.
А это, как по мне, заблуждение…
Извините, если что, высказала что думала, не удержалось :)))
Если заблуждаюсь — укажите, где? Мне очень важно разоблачать все свои заблуждения :))
ra-duga
«Энергия *Чересчур махать* когда нибудь иссякает,, и перетекает в другие Беспредельные токи...»

Опасный момент. Тут может появиться надежда! чур меня, чур :-))
Vse_Horosho
Многие окружающие меня называют это Землей! :))
SanchoPanza
Планета Земля :)
а вы?
Vse_Horosho
А вы откуда? :))
SanchoPanza
Ну вам виднее!:))
Vse_Horosho
Есть время когда Бог добровольно идет на крест, и в муках умирает.
Думается этому родственна тема принятия того что есть.
А есть ВСЕ.
В том числе и КРЕСТ-в данном контексте смертное человеческое серое существование — живачка из которого видится, что выхода нет.

Для каждого существа однажды наступает ЧАС, когда *Высшая РЕАЛЬНОСТЬ*-(это такое модное слово) начинает входить в эту *темноту существования*, но потихоньку, вспышками.Так что это похоже вначале на глюки.

У Gorgena явно были какие-то вспышки.Но они настолько разные по содержанию и своей мощи-что я бы не стал называть что-то одно из них пробуждением, как и свободу от них.
Gleam
У волка развоение личности ))) бедненький…, точнее разтроение, это уже серьезный диагноз, ему б к врачу надо ))
SanchoPanza
Нет пустоты, отдельной от видимых явлений,
SanchoPanza
Ну вот Даярам похоже сказал, что если вы уже попробовали ТАК жить, то вас тогда хоть на крест, но вы не откажетесь от пробуждения.
agch07bkru
Поиски не приведут к его обнаружению; наблюдая – его не разглядеть.
Оно отделено от направлений и пристрастия и запредельно всем объектам мышления.
Нет пустоты, отдельной от видимых явлений,
Что можно уподобить огню и жару, являющемуся качеством огня.
Представление о различиях между ними создано умом.
Вода и отражение луны в воде нераздельно едины.
Осознанность не имеет цели и её нельзя определить как «это есть то»,
Поэтому не прилагайте усилий, пытаясь оценить её, думая: «это есть», поскольку она запредельна уму.
Ум безусилен и спонтанно совершенен;
Не искажайте его противоядиями изменения и исправления,
Предоставьте ему пребывать в раскрепощённом состоянии.
agch07bkru
Я с Геннадием согласен!:)
Но я думаю, что вот это:
вы потеряете прежние увлечения, а в месте с ними возможно друзей, с которыми вас объединяли эти увлечения. Можете потерять семью, поскольку возможно сильнейшее не принятие вас в новом качестве.
должно быть *перед*,, т.е уже быть внутренне отвязанным от этого всего...:)
Иначе,,*очередная защита от дурака* просто выкинет белку обратно в беличье колесо.., в виду её бельечьей заинтересованности в этом самом колесе!:)))))))))))))…

(ну это и есть *жизнь*!!:)))
*Не сидите сиднем!!! Ну делайте!!! Делайте что нибудь..!!!*
agch07bkru
Я тебе скажу за себя, Катрионочка!:
-Нужно очень ЖОТЕТЬ не спать(быть)!
Или очень НЕ ХОТЕТЬ спать(Быть)!

Всё остальное: подгадочный трёш-мнёш!
Это наз.созреванием клиента:))))
Если цветок созрел,,,
обратно в бутон его не засунишь!!!
(или бабочку в кокан:)))))))))))))…

Остальное всё:
-Разговоры д разговоры,
Слово к слову тянется..!
Разговоры сихнут скоро…
А ЧТО ЕСТЬ остаАнеЕтсЯЯЯ!
(это Я пою так)

:))))))))))))))))))…
volnodur
тут есть такой момент… я — это не мои качества, но потому что я есть, есть и качества… поэтому, кормит волков, один и тот же волк *разделенный в самом себе*…
agch07bkru
Эго-фантом-песчинка машет руками так, что только щепки летят!:))))
Энергия *Чересчур махать* когда нибудь иссякает,, и перетекает в другие Беспредельные токи...:)
Vse_Horosho
Если вы переживёте только момент «просветления» — экстаза от красоты мира «без очков» и оно уйдёт, то вы превратитесь ещё в больших «наркоманов» чем сейчас. Вы ещё не знаете вкуса, а уже мечтаете о нём. А когда узнаете и потеряете, то из «ищущих» превратитесь в «жаждущих». Стремящихся любым способом вернуть ТО состояние без мыслей, состояние блаженства.
*******************************************
«пробуждение» это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОТЕРЯ ВСЕХ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ.Это полная свобода от всего.


P.S.
Гена не обижайся, пиши даже если твоих слов не принимают или не понимают.
Мне очень нравятся твои посты, где мысли изложены четко, искренно и ясно.Они помогают и ТЕБЕ, и многим читающим честно разобраться в себе.
Gorgen
Друзья мои. Я не случайно написал этот топик. Мне хотелось, чтобы некоторые из вас задумались:«А нужно ли мне это пробуждение? Смогу ли я жить в условиях, чтобы не вернуться к прежнему состоянию?» Если вы переживёте только момент «просветления» — экстаза от красоты мира «без очков» и оно уйдёт, то вы превратитесь ещё в больших «наркоманов» чем сейчас. Вы ещё не знаете вкуса, а уже мечтаете о нём. А когда узнаете и потеряете, то из «ищущих» превратитесь в «жаждущих». Стремящихся любым способом вернуть ТО состояние без мыслей, состояние блаженства.
А чтобы вам «закрепиться» в этом состоянии потребуются некоторые условия. Покой, отсутствие отвлекающих, а вернее вовлекающих обратно в мышление, в привычное функционирование, факторов.
Если вы захотите навсегда жить в этом, то скорее всего вы потеряете прежние увлечения, а в месте с ними возможно друзей, с которыми вас объединяли эти увлечения. Можете потерять семью, поскольку возможно сильнейшее не принятие вас в новом качестве.
Так что хорошенько подумайте- ОНО ВАМ НАДО? Такая вещь как пробуждение хороша для людей свободных, не обременённых обязательствами и обстоятельствами, любимой работой. Поскольку «пробуждение» это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОТЕРЯ ВСЕХ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ. Это полная свобода от всего, всех и в первую очередь от себя. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ТАКОМУ, последнему и решительному шагу? Подумайте.
nirotub
Третий рулит:))))))))))
Vse_Horosho
Такое *ПРОБУЖДЕНИЕ*, которое описано в посте- дает ЦЕНТР и ФИКСИРОВАННУЮ опору, которая позволяет закрепиться в БЕЗДНЕ реальности.

Но обожествление чистого Я ЕСТЬ убивает все бытие, делая его мертвой иллюзией,
разделяя на живое я есть и иллюзорное преходящее остальное.
veter
как невидимая нить может быть *краснаого цвета*?))))))