khechari
Спасибо большое! Очень люблю Ренца. Всегда сдвигает куда-то точку сборки и точку зрения))
Скажите пожалуйста, это фрагмент из такой книги — «Просветление»?
BodhiSatprem
спасибо
ra-duga
«просто мы стали слишком активными в этом пространстве. Поскольку оно так обширно, оно возбуждает стремление танцевать; но наш танец стал чересчур активным»

Спасибо за ссылку, красиво
Vse_Horosho
Так все учения,(включая Адвайту) чтобы БЫТЬ- нуждаються в ПОСТОЯННОЙ ментальной регистрации и их постоянном переживании. Ну без этого никуда. )))
Dragon
Чтобы подтвердить то что не существует даже как феноменальная видимость, надо много работать, поэтому тотальная усталость на лицах!
wwwatcher
Очень смешно! ))))))))
ПоэзияХайку    9   
wwwatcher
)))
ПоэзияХайку    9   
wwwatcher
То, что ты регистрируешь как мысль — это уже «прошлое». Нет возможности зарегистрировать, что либо «сейчас», ты всегда опаздываешь, и всегда будешь в «прошлом». Но то что является реальностью, не требует ни какой регистрации, каким то фантомом, оно есть как есть, и другого нет и быть не может. Целая лаборатория фантомов трудится над запудриванием мозгов, чтобы не было времени просто даже не быть. Это так просто, запудрить себе мозги, очередной байкой про время. Можно об этом думать вечно, но что толку думать или не думать, ведь от этого ничего не меняется нигде. Мы все пытаемся быть кем-то, вместо того чтобы быть тем, чем мы по природе своей, никак не можем не быть. Вот хохма. Всё время трудимся над пониманием того, чего понят не дано, ни каким образом. Это похоже на лихорадочную попытку ничто, хоть что нибудь выпросить для себя.
Dragon
то что нуждается в постоянной ментальной регистрации, чтобы быть является просто концепцией!
Dragon
если хотите прорекламировать ресурс сделайте пост опишите прелести этого ресурса, дайте ссылку и все, кто надо увидят! здесь не лохи скрытая реклама и пиар не катит!
Dragon
третий волк их подкармливает!:)
Radha
Культура--культ… ура!----боевой клич поклонению, почитанию;)
Staska
Вознаграждения-воз награждения для Я
Staska
Мероприятие-мера приятия
Catriona
ясно осознайте, что вам нужно. «Я хочу этого» или «Я хочу того»
Верно то это верно, но вот много ли людей могут осознать что именно они хотят) Думаю чтоб это осознать нужна запредельная честность, и способность это как-то увидеть… потому что желания выражаются в мыслях и чувствах. Есть поверхностные, быстропроходящие и больше не появляющиеся… а есть где-то спрятанные и перепрятанные от самого себя))
agch07bkru
Даже скорее вопрос не почему, а как?

Развитие эго.
Vse_Horosho
ra-duga
Даже скорее вопрос не почему, а как?
nobody
Без окон без дверей, полна горница людей. ))
ra-duga
ИМХО — Наши проблемы в том, что мы идеям придаем значимость, замещаем реальнопроисходящее мышлением в идеях (абстрактным, вроде это называется?). И если я лежу на диване, почему ум переключается на «идейный» способ мышления, типа «могло бы быть иначе»? Почему возникла оценка, которая заблокировала РЕАЛЬНОЕ действие?