galya
Фраза и из фильма, очень мне нравится
— И что после этого его сослали в Ад
— Хуже, в Висконсин!
:))))))
Dragon
А что еще может увидеть человек с патологическим чувством «неприятия авторитетов»?!:))) у него даже предводитель собачьей стаи будет вызывать отвращение!:)
Dragon
Зависть сквозит у тебя к «крутым и богатым», чувство неполноценности, посмотри туда!:)
ashtavakra
Остается личность, необходимая для осуществления Существованием Существования.
Dragon
Поэтому и говорится: не плодите мнений и суждений, не прикрывайте невежество словами «древних», так лишь укрепите самомнение и невежество — ИЩИТЕ ЖИВОГО МАСТЕРА!:)
Dragon
Спасибо!!!:)) Вот вам и цитаты, подогнанные под себя, под свое личное отношение к прочитанному!:)
Вот эта цитата прямо в Тему!:)
Dragon
Возможно сострадание, возможно точно так же как хочется помочь, когда кто-то говорит «я очень болен разделением»!
Ну а где-то просто конкуренция и зависть! Это зависит от того, что ты сам видишь! Всевышнего, который претендует на какое-то состояние или переживание как на Себя Подлинного, либо Васю, который перегнал Петю в становлении Богом!:)
nelli
Да, Адьяшанти пишет как в 25 лет его «Я» присвоило опыт пробуждения и как он долго и безуспешно с этим боролся, а потом оно само просто ушло! То что «Я» на какое-то время присвоит любое осознание (даже то что никакого Я нет :)! практически неотвратимо и, собственно, естественно. Ничего жутко-страшного в этом нет. Жизнь сама всё это из нас выбьет, в монастыре или нет :) Интересный вопрос почему НАС так раздражает когда кто то другой кричит «Я просветлен!»? Жалко что ли? ;)
veter
но «я» не может до такого додуматься)
уже додумалось))
Это жизнь вне состояний, безмерный покой океана, когда все события — только рябь по поверхности.
ashtavakra
Вот еще цитата из него:«Когда Вы поймете, что личность-просто тень реальности, а не сама реальность, ваше раздражение и беспокойство исчезнут». Видится так -личность остается,, но уже не беспокоящая, а напротив, помогающая, созидающая, т.е. как и должно быть.Нет «беспокойного», понял: мысли не его, дела не его, делать нечего, остается только смотреть и радостно удивляться, как все грандиозно и с каким размахом задумано, и вмешаться в это не выйдет, пустой номер.А нет беспокойства, нет тебя, т.к.ты и есть страх, расслабился и растворился.Остается лишь нормальная личность, не искаженная страхом из-за незнания того, как все происходит.Наверно так.
mikki
Научить нельзя, но как напоминание не помешает и педагогам и детям
afanto
Здесь!=)
olya
"...«тарабарщины», изобретённая этими гуру — прямой канал для одержания," — хочу попросить развернуть эту тему про одержание. Во времена саньясы Джиббериш была любимой практикой ))
Dragon
Когда игра есть — вы уже в игре!:)
Dragon
Жизнь после первого сатори прекрасно описал Адьяшанти, в книге «КОНЕЦ ТВОЕГО МИРА» она полностью есть здесь у нас на сайте!:))
malyavika
Я тоже лет 20 читала всякую эзотерику, но особенно антропософию. Обожраласз интеллектуалзмом, и сейчас противно писать длинные фразы.А прошлым летом мне удалось испытать безмыслие во время медитации, а зимой пару раз здесь и сейчас.И это все оказалось важнее интеллектуализма, от которого я балдела в молодости.Но это не значит, что читать ничего не надо и т.д.Сейчас это будет по-другому.Открываю книгу-чувствую контакт-читаю, нет, не читаю.
Dragon
Есть только что-то или кое-что!:)
dima87
Которое есть?
Eya
!!!
Dragon
Останется НИЧЕГО!:)