ALEXVVMAN
Чем не яблоки :))))))))))))))))))))
veter
там не положено есть, шалфеем накурено ))) а тут хорошая атмосфера )))
veter
обожаю :)
veter
а яблоки нравятся больше, чем кто? ))
ALEXVVMAN
Ты уже здесь? :))) Там ты не ешь, а здесь бананы любишь! Влюблён, значит, в бананы? :))))
veter
а я бананы люблю :)
ALEXVVMAN
Спать лучше головой на север:)))))))))))
Calm
Мне больше яблоки нравятся. :-)
Nataly_kor1994
Ну или хотя бы элементарно не стареть с того самого момента, когда реализация произошла!
Catriona
я как-то не сторонница говорить о том что человек не сказал, и что может быть где-нибудь скажет))
ALEXVVMAN
Всё, абсолютно всё, появляется в Вас – как Вы Сами…
:))) РАСТЁТ ИЗ ЖИВОТА, даже УМ :)))
Catriona
Спасибо dzogchen, но можно я всёж немножко познакомлюсь с вами, уже как с человеком дающим мне советы?))
Если конечно не секрет, считаете ли вы себя пробуждённым?
с надеждой что это более удачный вопрос и ответ вас не затруднит…
ALEXVVMAN
:)))По моему :))) это наложение прошлого опыта на будущее и переживание УМА в настоящем… СОН… ИГРА УМА!:)))
dzogchen
Практически все имеют опыт, именуемый «дежавю». И самый простой, самый естественный ответ: мы действительно уже это проживали! Это не игра ума и не сбой в психике, как нам удобно объясняют. Что, — у всех сбой в работе сознания, все немножко «не того»? Не надо делать из себя дураков и соглашаться на примитивное объяснение. Ведь у многих это переживание настолько явное и убедительное.
Но здесь нужно сделать ещё один вывод, который не прост, но многое объясняет: мы уже проживали не только «этот момент и другие моменты», а ВСЮ ЭТУ ЖИЗНЬ! ОНА ПОВТОРИЛАСЬ И ПОВТОРЯЕТСЯ СНОВА И СНОВА — ЭТО И ЕСТЬ КОЛЕСО САНСАРЫ, о котором говорил Будда! И из которого необходимо вырваться!
ALEXVVMAN
Раньше «мир начинался из ГОЛОВЫ», а теперь «РАСТЁТ из живота»… ХА!!!:)))
dzogchen
Прямая связь должна быть и есть! Просветление не такая уж сложная штука, чтобы его достичь. Это подтвердит только то, что у вас обычные нормальные мозги и с ними всё в порядке.
Проблема в другом: как правило, никто не делает Выводы из Просветления! Понять, что просветлело? Какие открываются возможности? Все останавливаются на самом факте переживания и никакой работы по осмыслению не делается. Множество понявших (просветлённых), но не осмысливших продолжают вовлекаться в страдания, болеть, стареть и умирать!
На самом деле, просветлеть — это попасть только в первый класс по самопознанию! И не более! Реальная Работа только начинается! А здесь говорят: не успели начать, а всего уже достигли!))
ALEXVVMAN
Вам знакомо ДЕЖАВЮ?
dzogchen
Катриона, мне ваши вопросы напоминают типа: «почему вода мокрая? почему ветер? — оттого, что деревья качаются, пусть перестанут, вот и не будет!».))
Есть вещи, которые объяснять бесполезно. Подумайте сами. Проследите достаточно долго за своим состоянием и отмечайте каждое, даже самое малое недовольство по любому поводу, и вы получите «картинку себя».
Как критерий используйте одно очень древнее утверждение: «Покой — есть высшая форма Счастья!» Только не путайте его с ничего неделанием, безразличием и апатией.
ALEXVVMAN
Будьте добры, вот этот момент как осуществляется именно в вашей традиции?
Вы спите и вдруг осознаёте, что спите(я про сон со сновидениями)… Если Вам снится кайфовый сон, естественно, Вы желаете его продлить, даже некоторым «усилием» :))) Но, если Вам снится кошмар(лучший вариант для пробуждения) или «просто надоело» спать Вы все свои усилия сосредоточите на СПЯЩЕМ… чтобы расталкать «его» :))) Вам даже искусственно отделять себя ото сна не приходится… Вы точно знаете СЕБЯ(кто должен проснуться)… Просыпаетесь… НО Вы почти сразу попадаете в «другой сон», т.е. под ГИПНОЗ УМА И ТО, что проснулось очень быстро отождествляется с ОБРАЗОМ, находящимся в какой-то «определённой ситуации» Опять 25… снова сон! :)))
«Традиция» предполагает ПРЯМОЙ ПУТЬ нахождения того, кто отождествлён! и РАЗОБЛАЧЕНИЕ Его(эго), как ИЛЛЮЗИИ Методы ВЫ ЗНАЕТЕ… САМЫЙ ПРЯМОЙ ДАЛ РАМАНА МАХАРШИ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ... :)))
shanti2012
Значит прямой связи тела и просветеления нет. И почему так сильно болел тот же Ошо? Непонятно.