17 мая 2013, 19:37

Незамутненная радость :)

Оказывается слово «я» — это йотированный вариант славянской буквы «азъ».
Получается «я» — это «йазъ» или даже «йазь»

Так что искренняя радость ищущего, в процессе исследования собственного раздувшегося «я», вполне может выглядеть таким образом:

17 мая 2013, 13:02

Маленькая исповедь

Сложно искренне посмотреть на то, что столько лет было главной движущей силой моего поиска.
Задолго до того, как я встретилась с адвайтой и Free Away, все чего я хотела — это безопасности для СЕБЯ любимой. Хотела найти укромное место, где мне будет хорошо и спокойно, не придется больше ничего делать и ничего решать. При этом я любила Жизнь и ее проявления, поэтому мне просто хотелось раствориться в ней, забыть СЕБЯ.
Как оказалось, ничего с тех пор не изменилось) Именно на это направлены все стратегии и уловки, в пользу этого желания слышатся указатели Мастеров. Сейчас это так ясно, так очевидно — я хочу спрятать драгоценную СЕБЯ в абсолютно безопасном месте. И понимаю что это ловушка.
Спасибо, Дракон, Мастера Формации, что предоставляете такую прекрасную возможность разобраться и, на данном этапе, хотя бы увидеть и принять факт собственного лицемерия.
17 мая 2013, 10:40

Ради чего все Это?

Навеяно
advaitaworld.com/blog/free-away/20871.html

Очень в унисон!
Учение ради учения, или Учение ради Жизни???
Мой ответ — ради Жизни!

При погружении в дебри теории, возникает очень тяжелое чувство, как будто попадаешь в железные тиски, которые постепенно сжимаются, делая боль невыносимой. И есть понимание, что все это нужно будет потом выбросить на мусорку.
Мне хватило одного прочтения «Прямого введения» Падмасамбхавы… И это было действительно прямое введение. Ничего не анализировалось, а просто возникло совершенно ясное, чистое осознание — да, Все Есть Ум, который не может увидеть сам себя!!!
Все Я-неЯ, мысли-не мысли и прочие затыки исчезли. Были приходы — Я Есть Все, сильно конечно… но это не помогло прийти к миру с самим собой и с Жизнью.
Старые программы оказались очень сильны. Море эмоций, нерешенных страхов, гнева, неприятия…

«Основа — это то, где и как вы живёте. Ваша семья, ваши решённые вопросы с родителями, мужьями, жёнами детьми.
Реальность — это ваши не решённые страхи, ваша жадность, ваша страсть, ваша сексуальность, ваш гнев рвущийся наружу и который вы тщательно пытаетесь скрыть за маской благого ищущего, который уже достоин того, что бы ему открыли истину.
Реализация — это честность с самим собой, принятие себя уже таким какой ты есть. Тотально, до конца, со всеми своими омрачениями, и принятие не с целью вызова всем и вся — вот он я какой дерьмовый, любуйтесь! А принятие для самого себя, что бы своя собственная грязь разъела саму себя.»

Есть большое желание с помощью Живого Учения и Живых Мастеров повернуться лицом к
Читать дальше →
17 мая 2013, 02:02

Завтра

«Я хочу заняться самоииследованием, но, пожалуй, сделаю это завтра».
Это любимая игрушка ума :)

Но, не беда :)
Завтра всё равно будет сегодня.
Очередной шанс понять, что и это «завтра» и это «я» — одинаковы, и имеют идентичную природу.

Природу мысли

17 мая 2013, 00:21

хотелки

поняла, что тот кто хочет никогда воплощение хотелки не переживает)
не кушает, не одевает платье, не читает книгу или пьёт чай.
оно просто с определённой периодичностью — хочет.
16 мая 2013, 23:59

на районе.

Некто спросил у дворника:

-Если все вокруг мысли, созданные умом — то откуда же взялся ум?

Дворник подмел очередной окурок, стряхнул все с совка в урну и ответил:

— В Москве настолько х%#вые развязки, что постоянно образуются пробки.
16 мая 2013, 23:56

Слово Мастера

Как передать вам то, что у меня сегодня ЕСТЬ…
Слова ничто, пусты и ни о чём.
Они, Слова, понятны быть не могут,
И то, что происходит, было ТО всегда.
Но просто Я не видел.
Я много думал обо всём и размышлял,
Но вот себя не ощущал, не чувствовал, не замечал,
И слава Богу- день настал,
И я почувствовал, услышал и увидел:
О чём Я думаю, что чувствую и ощущаю,
И кто внутри мне говорит, кто жизнью управляет,
Как оказалось -Это Я,
Я -Автор жизни, и всего, что происходит,
Во мне, и рядом, и везде…
Ну вот, Друзья, нет слов.., хотя слова
Имеют силу.., Ведь Мастер, появившись на Пути,
СЛОВАМИ разрубает то, что называют
Невежеством, иллюзией и сном.
Спасибо Мастерам- живущим и ушедшим,
Спасибо им, за их СЛОВА!!!
Ну и, конечно, мне спасибо.
Ведь Я услышал и принял…
16 мая 2013, 23:55

Все просто

Много лет шёл по Пути, ища того, не знаЯ что,
Встречая умных, мудрых мастеров…
Читал я много книг…
и много тренингов прошёл…
И вот однажды я на сайт зашёл.
Всё потерял здесь, а потом нашёл.
Себя в Себе, В Себе -Себя.
Ведь всё, оказывается, просто.
Есть Я- фиксация, и всё за нею
То тянется по жизни.
Осталось Я-есть-Просто Я,
А где фиксация? В ней нет нужды,
Она уж в прошлом…
А отрицание же где? Да там же, где и Я.
Есть Я -без отрицания, фиксации, приятья,
Да и вообще, ВСЁ ПРОСТО.
Я есть и всё, Я есть и всё…
Блин, ну как же все так просто.
16 мая 2013, 22:14

"Дети пишут Богу"

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не видят Тебя?
Юра, 2 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.

Что Ты делаешь, когда идет дождь?
Люба, 3 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают, — это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

А демократия, это когда одни имеют все, а другие — все остальное?
Гера, 3 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Для чего мы живем?
Алла, 2 кл.

Сколько Тебе лет, Господи?
Валя, 2 кл.

У католиков один Бог, у масульман — другой, у иудеев — третий, у
лютерян — четвертый, у православных — пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается?
Стелла, 2 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека?
Владик, 4 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?
Женя, 3 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?
Руслан, 1 кл.

Тебе хорошо там?
Артем, 1 кл.


Читать дальше →