9 октября 2012, 14:42

Ты

Ты сравниваешь себя с другими.
Думая «я лучше», или «я хуже». :)
Думаешь «я такой же», или «я отличаюсь». :)
Думаешь «я есть то», или «я ничто» :)
Думаешь, что «ты так думаешь» :)
Но когда ты так думаешь, все это «не то» :)
9 октября 2012, 14:25

Лепите, товарищи.

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

9 октября 2012, 13:49

" Книжные дети " В. Высоцкий


до…

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова «пpиказ»,
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав — столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты — тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься
Читать дальше →
9 октября 2012, 12:22

Бездумные броски - эффективны.

Если закидывать бездумно, или даже лучше сказать необдуманно, свои мысли и хотения в информационное поле и забывать об этом или же просто махнуть рукой, мол «маловероятно такое сейчас», то они будут исполняться максимально быстро с максимально позитивными декорациями. Или, как минимум, ситуация примет наиболее благоприятную вариацию для получения того, что вы хотели получить от реализации данной мысли. Главное четко ограничить инструментом для получения чего является ваше хотение.
Так, начав с реализации шоколадок, можно дошагать до большого волшебства)
Эффективность спонтанности в этом случае сложно переоценить.

9 октября 2012, 10:09

Между небом и землей

Если убрать все прочитанное и понятое, все эти «важные» концепции из моей жизни, то остается вот что: Обусловленность Я-центром жива, это очевидно! НО, я больше не могу вовлекаться в «мирскую» жизнь. Я как-будто за бортом. Не могу забыться ни в карьере, ни в любви, ни в религии. Как-будто только тень от меня былой живет. Шевелятся, конечно, эгоистичные желания, хочется, как и прежде, всего для СЕБЯ, но в действия не выливаются… Тихая тоска и печаль… Это обострилось сильно после сатсанга Дракона, до этого меня поддерживала мечта улучшения себя)))) Теперь чувствую себя каким-то ситом, все через меня сеется, ничего не остается… Если честно, мне реально страшно и все время вылазиет некто, кто хочет как-то исправить это состояние, но даже этот спасатель просеивается без следа… Я сейчас нечто, связаное по рукам и ногам, между небом и землей — такая вот абстракция))
9 октября 2012, 09:35

Где же Я?

Тело функционирует, мысли думаются, жизнь проживается и т.д. А где же во всём этом Я? И откуда такая мысль, что Я есть. Всё упирается в эту мысль. Но кто-то же в неё поверил, кто-то же отождествился. Это опять мысли, которые возникают при допущении, что есть Я и не-Я. А может просто помолчать, побыть в тишине. Это опять мысли. Жизнь просто происходит, а меня нет, и тебя нет, и всего этого мира нет. Это всего лишь мыслительный процесс.
8 октября 2012, 23:24

Блины)))

Гражданина Голландии, утверждавшего, что он провозит в багаже двадцать килограммов муки, таможенники заставили печь блины прямо в Шереметьево…
8 октября 2012, 22:23

Прошу больше не удалять:

Послание к Нго Ма:
------------------…
-Олеееег!!! Скажи же им..!!!
Это же РОЗЫГРЫШ!!!
-А ты!!!.. сядь вообще..!!!
Юродивая!!!
(К\Ф-*Розыгрыш*)

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Знаешь, Нго Ма(некаверкаю..:), заметь:),
тебе Я скажу так…
Думал, шутка!!!
Вот- вот!!, он сейчас скажет:
--*ХА! хА!!! ха!!(как ты обычно:(Попались на вУдочку!!!:)…
Лошки ушасто-просветлённые!!!:)))
Это розыгрыш!!!
Для того,, что бы ваше автор-аватар-дерьмо
Вылезло..!!:)))
И куда вам надо смотреть..!!:))))
Не спорьте никогда с Мастером!*
… И дал бы каждому подзатыльник.

Но ты ТАК не сказал!!!!!!:-((
Кто постарше,, наверное помнят хороший фильм*Ошибка Тонни Вендиса*,
С Косталевским и Филипенко...?
Так вот там,, ключик всё раскрыл...:))
Да ладно..!!!

Вот если бы через тебя так сказалось,
То ты бы был НАСТОЯЩИМ МАСТЕРОМ,,
И даже Я,, хотя МНЕ уже незачем,
Обнял и поцеловал ТЕБЯ как равного.
И МЫ бы рассмеялись!!!!!!!!!!!:)(

Но всё сниться-как сниться!

Я отступаю.
Обещаю больше не вмешиваться…
Пусть есть-то что есть.
Так через МЕНЯ решилось
В данном проявлении
Прости…

(хотел много написать, и шуточно.., и сатирически..:(
Но написалось как написалось...:)