4 июля 2012, 23:49

«Общаюсь с тишиной я...»

Владимир Высоцкий
Общаюсь с тишиной я,
Боюсь глаза поднять,
Про самое смешное
Стараюсь вспоминать,

Врачи чуть-чуть поахали:
«Как? Залпом? Восемьсот?»
От смеха ли, от страха ли
Всего меня трясет.

Теперь я — капля в море,
Я — кадр в немом кино,
И двери — на запоре,
А все-таки смешно.

Воспоминанья кружатся
Как комариный рой,
А мне смешно до ужаса,
Но ужас мой — смешной.

Виденья все теснее,
Страшат величиной:
То — с нею я, то — с нею…
Смешно! Иначе — ной.

Не сплю — здоровье бычее,
Витаю там и тут,
Смеюсь до неприличия
И жду — сейчас войдут.

Халат закончил опись
И взвился — бел, крылат…
«Да что же вы смеетесь?» — Спросил меня халат.

Но ухмыляюсь грязно я
И — с маху на кровать:
«Природа смеха — разная,
Мою — вам не понять.

Жизнь — алфавит, я где-то
Уже в „це“, „че“, „ша“, „ще“.
Уйду я в это лето
В малиновом плаще.

Попридержусь рукою я
Чуть-чуть за букву „я“,
В конце побеспокою я,» — Сжимаю руку я.

Со мной смеются складки
В малиновом плаще.
«С покойных взятки гладки», — Смеялся я вообще.

Смешно мне в голом виде лить
На голого ушат,
А если вы обиделись,
То я не виноват.

Палата — не помеха,
Похмелье — ерунда!
И было мне до смеха — Везде, на все, всегда.

Часы тихонько тикали,
Сюсюкали: сю-сю…
Вы — втихаря хихикали,
А я — давно во всю."
Читать дальше →
4 июля 2012, 16:07

Пичаль


Никак не могу определить когда, нутро начинает бродить? Где эта спесь – здесь?
Не вижу начала, ни вижу конца всё не-что, и не в чём. Запредельного нету – нету.
Ничто! Я зову и не слышу себя, и не слышу ответа, где-то во мне оно, страх, печаль, угроза,
Нет ни всё во-мне, я во-всём. В страхе, печали, любви.
4 июля 2012, 14:49

Увидеть проблему какая она есть)

Из книги Чака Ч. «Новые Очки»
Я скажу вам, что является проблемой, и я скажу вам, каким я вижу её решение. Среди вас найдутся те, кто не согласятся со мной, и это нормально. Но если я буду говорить, то я должен сказать, как это вижу я. Когда мы пришли сюда, нашей непосредственной проблемой была выпивка. Алкоголь. Он пригнал нас сюда. И меня он пригнал сюда после двадцати пяти лет беспробудного пьянства потому, что у меня больше не было сил продолжать этот бой с бутылкой. Итак, я пришёл сюда в расцвете своих сорока трёх лет, потерпев полный крах во всех аспектах жизни: как муж, отец, бизнесмен, человек и даже как пьяница. У меня всё кончилось, включая людей, места, вещи, деньги, виски и дом, и всё остальное. И не осталось ни одного места, куда я бы мог пойти, кроме как сюда. Однако в мой последний запой мне крупно повезло. Бутылка прибила меня! Она забила меня до смерти, забила меня в ничто, и только тогда я смог присмотреться к Анонимным Алкоголикам. До этого никто бы не смог уговорить меня прийти сюда. Покуда я мог выбирать, я бы не выбрал прийти в АА, и я не приходил до тех пор, пока не потерял всё, включая возможность выбора.
4 июля 2012, 10:47

луч лазера

Кто думает, будто что-то лучше или важнее,
тот просто идиот, то есть воображение,
которое не шире тончайшего луча лазера во мгле бездны безграничных просторов Вселенной.
( Даярам )
4 июля 2012, 09:18

Что есть истина?

Поймал рыбак Золотую рыбку и задумался: о чем бы её попросить? Попросишь быть богачом — посадят, как Ходорковского. Попросишь быть царём — поведут в подвал фотографироваться, как Николая Романова. — А сделай меня, рыбка, богом! — Будь по-твоему, — сказала рыбка… Огляделся рыбак и видит — стоит он перед человеком в древнеримской мантии с красным подбоем. — Что есть истина? — спросил тот.