9 июля 2012, 13:55
Аркадий Ровнер "ВЕЛИКИЙ ПОТОК"
Мы строили Перпендикуляры везде, где можно, и оказывалось, что можно было везде. Мы создавали свой поток, свою вертикаль, и были счастливы, как дети. Как счастливые дети. Перпендикуляр возникал, когда, освободившись от галлюцинаций, мы погружались в прозрачную глубину себя – без дна, – теряя ориентиры поверхности и направления. И тогда возникала Воронка – мы узнавали о ее появлении по легкому покалыванию по всему телу, и входили в грозовое облако, чреватое разрядами. Это было прелюдией к Перпендикуляру, освобождением от притяжения реальности. Этот Водоворот грозил засосать всего тебя без остатка. Он не имел никакого отношения к Потоку и к каждому из нас. Нам давалась возможность окунуться в Бездну по ту сторону Потока. Сознание исчезало. Мое я больше мне не принадлежало. Это была смерть и одновременно освобождение.
Аркадий Ровнер.
Полностью на www.sostoyanie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=314%3A--q-q&catid=6%3A2010-03-31-18-56-59&Itemid=8&lang=ru
Аркадий Ровнер.
Полностью на www.sostoyanie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=314%3A--q-q&catid=6%3A2010-03-31-18-56-59&Itemid=8&lang=ru
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: «Остановись, конец уже близок! Поверни, пока не поздно!!» Мимо них на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком: — Проклятые сектанты, достали вы уже! Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк. Один священник говорит другому: — Похоже, ты был прав, надо было написать просто «Мост разрушен»…