15 марта 2019, 22:57
15 марта 2019, 21:51
Музыка
15 марта 2019, 21:49
Музыка
15 марта 2019, 21:42
Музыка
15 марта 2019, 18:12
Осознание
Фред Томаселли

15 марта 2019, 15:12
ВЕСНА
Все кажется, что смерть не за горами…
Не правда ли, глубокая мысля?
И талый снег, на солнышке сгорая,
Бежит ручьями, сердце веселя.
Не правда ли, глубокая мысля?
И талый снег, на солнышке сгорая,
Бежит ручьями, сердце веселя.
15 марта 2019, 11:02
Давно и постоянно всплывающие вопросы
1. Чем являются так называемые сущности типа Арх. Михаила и тп, которые «ведут»ченнелинги. Если рассматривать как наиболее точное описание модели вселенной голографическую вселенную, то у меня возникает следующий вопрос: расщепление личности можно описать как просто некорректное считывание разных голограмм у отдельного человека, а вот такие вешания из ченнелингов-это что?
2. Андрей говорил в одном из сатсангов о том, что все мысли крутятся вокруг мысли Я в уме, и можно прийти к тишине ума, как это соотносится с воображариумом, насколько я различаю, есть воображариум, там крутятся образы, картинки и фразы типа от имени личности, некоего воображаемого я, и мне в работе очень удобно таким образм моделировать какие-то процессы, обдумывая, как лучше выстроить процесс обучения. Или я обманываю себя?
3.и последнее время стало понятно все, о чем говорит Андрей на сатсангах, приэтом не получается различить, сьехало ли куда-нибудь отождествление, в безличностное например, как быть? Приехать не получится, разве что Андрей в Крым приедет с сатсангом) а он-лайн проводятся пока именно в то время, что я занята на работе.
Может у кого-то есть ответы на эти вопросы или Андрей захочет ответить. Благодарю за внимание)
Читать дальше →
2. Андрей говорил в одном из сатсангов о том, что все мысли крутятся вокруг мысли Я в уме, и можно прийти к тишине ума, как это соотносится с воображариумом, насколько я различаю, есть воображариум, там крутятся образы, картинки и фразы типа от имени личности, некоего воображаемого я, и мне в работе очень удобно таким образм моделировать какие-то процессы, обдумывая, как лучше выстроить процесс обучения. Или я обманываю себя?
3.и последнее время стало понятно все, о чем говорит Андрей на сатсангах, приэтом не получается различить, сьехало ли куда-нибудь отождествление, в безличностное например, как быть? Приехать не получится, разве что Андрей в Крым приедет с сатсангом) а он-лайн проводятся пока именно в то время, что я занята на работе.
Может у кого-то есть ответы на эти вопросы или Андрей захочет ответить. Благодарю за внимание)
Читать дальше →
15 марта 2019, 01:30
Приди в себя..
«Здравствуйте Эдуард.
Есть в русском языке такое выражение. Приди в себя. Когда человек например заигрался, в мечтах, мыслях улетел… его так хлоп по плечу… эй приди в себя особь! Так и мы ищущие амброзии мыслим и играем… то в будущем то в прошлом, то концептуально… то в самогипнозе… и тут бац как молния мысль… ЭЙ приди в себя! И хоба… туман Мары начинает развеиватся… а бывает извне хлоп мастер тебя палкой… эй проснись приди в себя!.. И что самое интересное то что я считаю собой ну ни в жизнь сам до этого не дойдет… происходит толчек из „вне“… выталкивающий в себя.
Так вот.
Если получается и с нутри и снаружи всеравно извне тоесть это точно не я себя будил… то где же я и куда это в себя… и где это внутри и снаружи
Надеюсь вы сможете объяснить… жду с нетерпением
А в этом письме я хотел поделится своим открытием богатства русского языка, ёмкого и точного.
С уважением Артемий Загоруйко.»
Вот такое письмо пришло мне в одноклассниках помогите грамотно ответить человеку.
Есть в русском языке такое выражение. Приди в себя. Когда человек например заигрался, в мечтах, мыслях улетел… его так хлоп по плечу… эй приди в себя особь! Так и мы ищущие амброзии мыслим и играем… то в будущем то в прошлом, то концептуально… то в самогипнозе… и тут бац как молния мысль… ЭЙ приди в себя! И хоба… туман Мары начинает развеиватся… а бывает извне хлоп мастер тебя палкой… эй проснись приди в себя!.. И что самое интересное то что я считаю собой ну ни в жизнь сам до этого не дойдет… происходит толчек из „вне“… выталкивающий в себя.
Так вот.
Если получается и с нутри и снаружи всеравно извне тоесть это точно не я себя будил… то где же я и куда это в себя… и где это внутри и снаружи
Надеюсь вы сможете объяснить… жду с нетерпением
А в этом письме я хотел поделится своим открытием богатства русского языка, ёмкого и точного.
С уважением Артемий Загоруйко.»
Вот такое письмо пришло мне в одноклассниках помогите грамотно ответить человеку.
14 марта 2019, 18:07
За чувством себя нет никого
Все и всё есть в опыте, но никого и ничего нет в наличии.
Глубокое понимание этого называется просветлением.
Ничего не должно меняться, просто правильный ракурс: я есть в опыте, но меня нет в наличии.
Главное не в том, что всё есть в опыте и ничего нет в наличии,
а в том, что переживающий опыт сам является частью опыта,
т.е. переживающего тоже нет в наличии!
«Я хочу пить» — не означает, что некий я испытываю жажду,
это означает, что жаждущая тоже является частью опыта.
Жажда и жаждущая не являются двумя.
Поэтому все есть в опыте, но никого нет в наличии.
И это не отменяет ни печали, ни радости, ни даже злости.
Держитесь только одного понимания, что за чувством себя нет никого!
Глубокое понимание этого называется просветлением.
Ничего не должно меняться, просто правильный ракурс: я есть в опыте, но меня нет в наличии.
Главное не в том, что всё есть в опыте и ничего нет в наличии,
а в том, что переживающий опыт сам является частью опыта,
т.е. переживающего тоже нет в наличии!
«Я хочу пить» — не означает, что некий я испытываю жажду,
это означает, что жаждущая тоже является частью опыта.
Жажда и жаждущая не являются двумя.
Поэтому все есть в опыте, но никого нет в наличии.
И это не отменяет ни печали, ни радости, ни даже злости.
Держитесь только одного понимания, что за чувством себя нет никого!
14 марта 2019, 17:42
Домовой такого же возраста
Здравствуйте!
С вами говорит домовой такого же возраста, что и капитан.
Хочет озвучить вот эту тему:
Published on Mar 18, 2015
МОЖЕМ ЛИ МЫ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НОВЫЕ ЧУВСТВА? — Дэвид Иглмен — TED на русском
Can we create new senses for humans? — David Eagleman
С вами говорит домовой такого же возраста, что и капитан.
Хочет озвучить вот эту тему:
Published on Mar 18, 2015
МОЖЕМ ЛИ МЫ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НОВЫЕ ЧУВСТВА? — Дэвид Иглмен — TED на русском
Can we create new senses for humans? — David Eagleman