15 марта 2019, 15:12

ВЕСНА

Все кажется, что смерть не за горами…
Не правда ли, глубокая мысля?
И талый снег, на солнышке сгорая,
Бежит ручьями, сердце веселя.
15 марта 2019, 11:02

Давно и постоянно всплывающие вопросы

1. Чем являются так называемые сущности типа Арх. Михаила и тп, которые «ведут»ченнелинги. Если рассматривать как наиболее точное описание модели вселенной голографическую вселенную, то у меня возникает следующий вопрос: расщепление личности можно описать как просто некорректное считывание разных голограмм у отдельного человека, а вот такие вешания из ченнелингов-это что?
2. Андрей говорил в одном из сатсангов о том, что все мысли крутятся вокруг мысли Я в уме, и можно прийти к тишине ума, как это соотносится с воображариумом, насколько я различаю, есть воображариум, там крутятся образы, картинки и фразы типа от имени личности, некоего воображаемого я, и мне в работе очень удобно таким образм моделировать какие-то процессы, обдумывая, как лучше выстроить процесс обучения. Или я обманываю себя?
3.и последнее время стало понятно все, о чем говорит Андрей на сатсангах, приэтом не получается различить, сьехало ли куда-нибудь отождествление, в безличностное например, как быть? Приехать не получится, разве что Андрей в Крым приедет с сатсангом) а он-лайн проводятся пока именно в то время, что я занята на работе.
Может у кого-то есть ответы на эти вопросы или Андрей захочет ответить. Благодарю за внимание)

Читать дальше →
15 марта 2019, 01:30

Приди в себя..

«Здравствуйте Эдуард.
Есть в русском языке такое выражение. Приди в себя. Когда человек например заигрался, в мечтах, мыслях улетел… его так хлоп по плечу… эй приди в себя особь! Так и мы ищущие амброзии мыслим и играем… то в будущем то в прошлом, то концептуально… то в самогипнозе… и тут бац как молния мысль… ЭЙ приди в себя! И хоба… туман Мары начинает развеиватся… а бывает извне хлоп мастер тебя палкой… эй проснись приди в себя!.. И что самое интересное то что я считаю собой ну ни в жизнь сам до этого не дойдет… происходит толчек из „вне“… выталкивающий в себя.
Так вот.
Если получается и с нутри и снаружи всеравно извне тоесть это точно не я себя будил… то где же я и куда это в себя… и где это внутри и снаружи
Надеюсь вы сможете объяснить… жду с нетерпением
А в этом письме я хотел поделится своим открытием богатства русского языка, ёмкого и точного.
С уважением Артемий Загоруйко.»
Вот такое письмо пришло мне в одноклассниках помогите грамотно ответить человеку.
14 марта 2019, 18:07

За чувством себя нет никого

Все и всё есть в опыте, но никого и ничего нет в наличии.
Глубокое понимание этого называется просветлением.
Ничего не должно меняться, просто правильный ракурс: я есть в опыте, но меня нет в наличии.
Главное не в том, что всё есть в опыте и ничего нет в наличии,
а в том, что переживающий опыт сам является частью опыта,
т.е. переживающего тоже нет в наличии!
«Я хочу пить» — не означает, что некий я испытываю жажду,
это означает, что жаждущая тоже является частью опыта.
Жажда и жаждущая не являются двумя.
Поэтому все есть в опыте, но никого нет в наличии.
И это не отменяет ни печали, ни радости, ни даже злости.

Держитесь только одного понимания, что за чувством себя нет никого!
14 марта 2019, 17:42

Домовой такого же возраста

Здравствуйте!
С вами говорит домовой такого же возраста, что и капитан.
Хочет озвучить вот эту тему:



Published on Mar 18, 2015
МОЖЕМ ЛИ МЫ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НОВЫЕ ЧУВСТВА? — Дэвид Иглмен — TED на русском
Can we create new senses for humans? — David Eagleman