5 октября 2015, 13:49

в недвойственных учениях Абсолют не синтезируется из относительностей

advaitaworld.com/blog/46658.html#comment935487

Последователями Маркса, главным образом советскими, была создана особая философская школа — диалектический материализм.

Основные положения

Единство и борьба противоположностей

Первый закон диалектики вскрывает в развитии его внутренний источник. Основой всякого развития, с точки зрения Энгельса, является борьба противоположных сторон. При раскрытии действия этого закона он подчеркивал существование связи и взаимодействия между противоположностями, доказывая, что они движущиеся, взаимосвязанные и взаимодействующие тенденции, и эта взаимосвязь выражается в том, что каждая из них имеет собственную противоположность. Другой стороной диалектических противоположностей является взаимное отрицание сторон и тенденций, именно поэтому стороны единого целого суть противоположности, они находятся не только в состоянии взаимосвязи, но и во взаимоотрицании. Именно такого рода взаимоотношения противоположностей Гегель назвал противоречиями. «Противоречие есть корень всякого движения и жизненности, лишь поскольку оно имеет в самом себе противоречие, он движется, обладает импульсом и деятельностью». Разрешение любых противоречий представляет собой скачок, качественное изменение данного объекта, превращает его в качественно иной объект, отрицающий старый.
Единство и борьбу противоположностей в физических процессах можно проиллюстрировать на примере принципа корпускулярно-волнового дуализма, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства. В биологической эволюции именно путём борьбы наследственности и изменчивости происходит становление новых форм жизни.

Читать дальше →
5 октября 2015, 13:21

Мне хотелось огня и тепла я не мог больше ждать Когда будет весна....



А был я в школе герой, я учился на пять
И знакомые буквы любил повторять Я разгадывал книги, как шифр
я пытался узнать что такое весна.
Весна.

… Лишь однажды пытался я школу поджечь.
Да учитель узнал — спички выбросил в печь.
Мне хотелось огня и тепла я не мог больше ждать,
Когда будет весна…
Весна.

Вот уж стало темно, дал учитель звонок.
Я из школы скорей убегал со всех ног.
Он — вдогонку за мной, чтобы я не узнал,
когда будет весна…
.весна.

… В тёмной луже портфель, а под глазом синяк.
Ах учитель — хитрец! Он провёл и меня.
Я тетрадь изорвал — можешь ставить мне кол.
Только знай: от меня не уйдешь далеко.
5 октября 2015, 12:27

И летает голова то вверх,то вниз..это вам не лязгинка а твист



Обещали, что не будет тоски ни в жизнь,
Раскачали под ногами асфальт — держись!
И летает голова то вверх, то вниз.
Это вам не лезгинка, а твист.

Вот и бьём мы зеркала сплеча,
Вот и пьём мы вино как чай.
И летает голова то вверх, то вниз.
Это вам не лезгинка, а твист.

Может, этого я ждал всю жизнь…
Отворись, Сим-сим, звезда, зажгись!
Пусть летает голова то вверх, то вниз.
Это вам, это вам…

Только улицам знаком закон другой,
Амулеты-пистолеты стерегут покой,
И летает голова то вверх, то вниз.
Это вам не лезгинка, а твист.
Текст песни Пикник И Летает Голова То Вверх, То Вниз
5 октября 2015, 11:45

***

всегда отвергала описания себя со стороны, «баба яга против». теперь понимаю почему.
всегда называли наглой, себе на уме… теперь понимаю почему.
как не нашла себя в описании — хорошо, как увидено описание как ерунда- сразу мир в душе.

Читать дальше →
5 октября 2015, 10:35

ПРАЗДНИК или ПОХОРОНЫ себя ???

Мы хотим, чтобы жизнь стала не бедой, а ИГРОЙ… ПРАЗДНИКОМ!
Указатели это железные гвозди. Они несъедобны…
В случае если указатели ПУК-ЧМО, ублюдок, дерьмо привтизированы-заглочены
они ни в коем случае не позволят ПРАЗДНИКУ быть… Пришла беда, отворяй ворота…
ПУК никогда не поверит в С-ЧАСТ-ЬЕ ПУКА:-))).

Читать дальше →
5 октября 2015, 08:46

Вопрос к кинолюбителям.


Пока внимание в ментале, на мыслях о неком себе, мы пропускаем много интересного. Сидим здесь, смотрим кино, об этом самом себе. Любим себя, и ненавидим, всё идет по полной, киношка интересная, 7Д, а параллельно с этим, за стеной кинозала, идёт самое интересное, сама жизнь. Этот сайт кинозал, хозяйка тётушка Майя, есть ещё куча соучредителей на паях:))), так может пора не покупать билеты, или врезать по жбану киномеханику, а то и хозяину кинотеатра? или это лишнее:))), но как тогда прекратить киносеанс?