11 августа 2012, 12:36

ЭКСПРОМТ

Вчера сидели с друзьями, общались, делились вплетением в жизнь каких-то практик, читали Адьяшанти «Конец твоего мира». В какой-то момент решили помолчать. Видимо в этот момент ум умолк, потому что жизнь ворвалась в тишину как свежий воздух в вакуумное пространство! Вокруг возникли голоса, шумы города, уханье лягушки (мы сидели на природе), дыханье ветра, ароматы флоксов, истерический лай моей собаки, возмущенной нахальным поведением соседской кошки на заборе, мысли о приходе долгожданной прохлады, мы, сидящие за столом, жующие лопающийся спелым соком виноград. Снова беру в руки книгу, начинаю читать, но не могу и откладываю. Наташа озвучивает мою мысль – невозможно втиснуть живую ткань бытия в рамки вчерашних указателей! Даже слова уважаемого учителя обесцениваются перед ГРАНДИОЗНЫМ ТО ЧТО ЕСТЬ! Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать :) Как знать, может именно указатель открыл нам двери в настоящий момент, но там не осталось места даже для воспоминаний о нем! Даже авторитетный источник в тот момент был неуместен! Удивительно!
11 августа 2012, 09:28

Радио Нго-Ма: "Второй вариант" - это вообще не вариант, а способ появления страдающего!

Все ваши проблемы — это всего одна коротенькая идея: МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ!!!
Эта идея очень устойчивая и возникает, как в позитивном так и негативном ключе!..
Поэтому, ее так тяжело увидеть, как идею, как вариант который существует лишь в мыслях!..
Кажется, что надежда на «лучшее» снижает боль, облегчает страдание, снимает напряжение!..
Одна из самых распространенных утешающих фраз у нас: «Не переживай, все будет хорошо!..»
На самом же деле, эта идея лишь усиливает боль, создавая чувство недостаточности!..
Именно она создает зазор между различными вариантами и подготавливает появление «автора»!..
Который обречен мучиться выбором, которого нет и испытывать чувство вины, которое есть!..
Приятие ТОГО ЧТО ЕСТЬ — означает тотальное, абсолютное Приятие именно ЭТОГО ВАРИАНТА!!!
И Осознание факта, что все прочие варианты тоже приняты в момент возникновения, но только как идеи!..
11 августа 2012, 09:15

о вопросе Кто я?

долго думал, почему на меня никаким образом не действует этот вопрос. оказывается дело вот в чем, должно быть понимание самого вопроса, и того, что ты хочешь узнать. Т.е когда теперь я задаю этот вопрос, всё моё существо реагирует на него: не-ти, не-ти и ты непосредственно понимаешь, восприятие не ты, слух не ты, тело не ты, мысли не ты и т.д и когда отшелушен этот мусор, вопрос тоже куда то пропадает оставляя чистоту. Понимание вопроса думаю зависит от того, насколько внимание ты отдаешь ему в попытках ПОНЯТЬ ВОПРОС, а не в монотонном задавании вопроса в ожидании какого то супер ответа… Желаю успехов! Любовь и Ом!
11 августа 2012, 09:00

Радио Нго-Ма: Слварь пробудающих терминов, пробудиться можно от одного прочтения!:))))))

Адвайта —— Ад — два ты
Бесконечность — конец бесам
Бессмыслица — бес с мыслями о Лице
Будденовцы — овцы, идущие за Буддой
Виртуальный — верх дуальности
Внимание — вынимание части из Целого
Воззрение — воз зрения (описание увиденного)
Восприятие — воз приятия
Вселенная — в селении «я»
Вселенная — все ленятся
Доверие — до веры есть Я!
Желание —— ЖИЛ я, а НЕ Я
Заумь, заумный — претензия на выход из ума, пребывание за умом
Изъян — все, что исходит из «я»!
Истина — и стена (кто общался с «нашедшими» истину, в курсе)
Истина — истец «Я», источник «Я».
История — из Торы про «я»!:)
Ищущий — ищу щи(еду) для «я»!
Концепция — цепляет и садит на цепь!
Кэнсё [кент всё] — кенту п… ц!
Лабуда — поющий Будда
Любопытство — пытка любовью
Мастер — ума стиратель, стиратель масок
Мучения — много Учения
Мучения — мученик не «я».
Мыслить (мы-слить) — думать только о себе
Мысля — мы с «я»
Наблюдение —— на БЛЮДЕ не Я!
Надежда — на «я» одежда!
Настроение — нас трое
Необходимость — не обходи ось или основу!
Нирвана — не рваное, не отдельное бытие, не разделенное на части!
Определение — делит, создает предел, предлагает передел.
Опыт — о! снова пытка!
Осознающий — о себе знающий.
Осознающий — о сне знающий
Ответственность — ответ Естественности
Паринирвана — нирвана в бане, или нирвана на пару!
Персона — первый сон о «я»
Персонализация — первый сон из канализации.
Поиск — иск по поводу и без (предьява)
Покаяние — пока я не я!
Попытка — повторная пытка
Присутствие
Читать дальше →
10 августа 2012, 22:17

..2

А какова твоя цель? Не возвыситься ли над непросветленной и такой серой, посредственной массой.? Если в голову приходит твердое НЕТ, задай себе этот вопрос еще раз.
Если, поразмыслив, понимаешь, что ответ все-таки положительный, то ты просто неудачник. Могу гарантировать, что и в этой «сфере» тебя ждет разочарование.

настроение отвратительное.(впрочем, как всегда, когда есть потребность стюда что-то написать)
так что не обижайтесь)
10 августа 2012, 22:01

..

я пришла к выводу, что люди, познающие Я, которые делают из этого тренинг, просто смешны.
Есть проблема, давай-ка я поисследую, кто это там имеет «неправильные» ощущения??? начинается «самовопрошание».Неужели не понятно, что кроме смещения ничего не происходит и не может произойти?!
10 августа 2012, 21:57

Даже у самого безупречного указателя, есть срок годности))))

Какими бы совершенными и действенными не бы ли указатели, рано или поздно мышление справится с ними и обратит все в свою пользу.
Поэтому, так всем нам любимы, выражения Мудрецов прошлого, они безопасны, уже давно оформлены умом и не представляют для него никакой угрозы.
Мы живем, в эпоху когда месяц назад купленный мобильный телефон, уже «древнее» железо.
Этот маленький материальный пример, отображает развитие современного мышления.
Вчерашний указатель — «древнее» железо...)))