Если вы нашли своего Мастера, если вас тянет к нему, доверяйте ему полностью и безоговорочно!
«Я тебе конечно верю, но...» — не прокатит, всё ещё остаётся то, с чем ты не хочешь расстаться.
БЕЗОГЛЯДНОЕ доверие Мастеру даёт ту единственную возможность показать вам ЧУДО!:)
После чего не хватит никаких слов, чтобы выразить Благодарность!
Улыбаюсь, спасибо, Мастер!:)
Указатели Мастера о том, что у событий, чувств и мыслей нет автора…
Многие ищущие, через призму личной обусловленности, воспринимают примерно так:
Пока Я отождествлен с ложным «я», с фантомом, я конечно не автор, чего уж там…
Но когда мы его прикончим, и я стану снова «подлинным», «большим Я», Богом…
Вот тут мы и заживем, я буду снова с рулём, а иначе, зачем весь этот напряг?..
Я буду управлять Вселенной, как трактором, и все желания будут исполняться «на раз»!..
И весь современный духовный поиск — это поиск некой «тайной комнаты» с заветным креслом пилота-аватара!..
Вынужден вас серьезно разочаровать!!!
АВТОРА НЕТ СОВСЕМ, И НИ БОГ, НИ АВАТАР, НИ ВАШ МАСТЕР НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ!..
Есть только игра в автора и вера в его реальность — это и называется НЕВЕЖЕСТВО!..
И у этой игры тоже нет никакого автора, поэтому и сказано: «ТВОРЕЦ И ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ...»
Посвящается тому, чье сердце пылает безграничной любовью и состраданием ко всем живым существам, а также всем тем, кого коснулся живительный огонь Дракона...
Часть 1.
Давным-давно, когда земля только крутиться начинала,
Когда ее морское дно еще лишь только возникало-
Пыль сотворенья разлеталась как семена небесных дев,
Чей лик сознанье отражало хором сирен как нараспев…
Свет от миров уже искрился и тек по огненным лучам-
Ковром зеленым покрывалась планета, видная очам-
На почву благодатью лился и прорастал Богов нектар:
Преображалось, открывалось все мирозданье-жизни дар!
Возникли горы, леса, реки, моря, озера и поля-
Возникли бог и человек, и завертелась ось-земля.
Животные и птицы, цветы, деревья, насекомые
И первые драконы, быть может, вам знакомые…
(Продолжение следует...)
Меня тут сводили посмотреть на себя… так вот, не поверите… там никого! Совсем никого!
— Блииин… ну хоть что-то! и тут развернулся целый мир всего! Вот только меня…
«Любой поиск, даже самый, самый духовный…
Это путешествие в обратную сторону…
От ТОГО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ!..»
НгоМа.
Бог вечен. Глупость тоже.
Не вколачивай в других свою веру!
Любое убожество будет выглядеть божественно, если его одеть в торжественность и великолепие!
В детстве мы не думаем о счастье, о любви, о боге… И как хорошо было не думать обо всём этом!
Мы знаем то, что ничего не знаем.
Мы верим в того, кого никто не видел.
Мы существуем там, где нас уже нет.
Ну, разве не смешно?
Порой легче изменить мир, чем наше представление о нём.
Наше мировоззрение имеет нас.
Иногда мне кажется, что Интернет — это два, ну максимум три человека, которые сидят и морочат друг другу голову.
Каждый человек — Бог своего мира!
Неуверенный, сомневающийся человек более свободен. Он выбирает к чему бы ему прибиться. Когда же он твёрдо в чём-то уверен — он уже прибит.
Я человек. Но это не мой выбор.
Правда, которая нам невыгодна — вот Чистая правда.
То, что мы думаем о себе — выдумки!
Дайте мне сладкую ложь, и я огорчу её!
Много будешь знать — будешь кроссворды разгадывать!
Каждый из нас знает больше, чем Сократ. А что толку?
Не жизнь, а сказка!.. сплошная ложь с намёками.
Сейчас я размахнусь и ударю кулаком по столу. Почему я это сделаю? Я не знаю.
А ведь если захотеть, можно выдвинуть множество версий, придумать кучу причин — и все они будут выглядеть вполне правдоподобно.
Может, и в главных вопросах жизни мы попадаем в такую же ситуацию?
Попадаем впросак.
Э-э-х ухнем! (ударил))
Мыслям
Читать дальше →
Круженье над тайной…
Все ближе и ближе,
Все уже и уже круги.
Я чую, вдыхаю, я слышу, я вижу.
Вот там, где не видно ни зги.
Да нет, не во сне, не в догадках — воочью.
Почувствовав в небе упор,
Находит душа сокровенную точку,
Из коей родится простор.
Ну вот он раскрылся — бездонный,
бескрайний — Всем виден, всем ясен — гляди!
А Тайна осталась великою Тайной,
Но вся уместилась в груди.
Обычный человек, лажается и думает, что может научиться не лажаться!..
«Достигший» лажается, но считает, что уже никогда не лажается!..
Мастер лажается и знает, что это неизбежно!..
Из книга Чака Ч. «Новые очки»
Ты можешь только изменить свой опыт этой реальности. За сорок три года я получил реальный опыт, но к реальности это не имеет никакого отношения. А она пришла ко мне в кровати, в январе 1946-го, но я тогда не знал об этом. Не знал. Я узнал об этом спустя какое-то время. Сразу после разговора со мной моя жена поняла, что что-то произошло. Я не знал; зато она знала. Потому что я позвал её и сказал: «Милая (а ведь она собиралась разводиться со мной), для меня больше не имеет абсолютно никакого значения, буду ли я жить под этой крышей. Это не важно. Пока мы живы, я больше никогда ничего у тебя не попрошу, кроме одного. Если я могу хоть что-то дать тебе в этой жизни, позволь мне сделать это». На этом мы закрыли тему и больше никогда не возвращались к ней. Она знала, что что-то произошло, а я не знал. Я позвал детей и сказал: «Мальчики, в этом доме больше нет отца. Вы можете не любить меня и не слушаться. Пока вы живы, я не попрошу у вас ничего, кроме одного. Если у меня есть хоть что-то, будь то деньги, совет или кровь, которые помогут вам в жизни, позвольте мне дать это вам». И мы закрыли эту тему и больше никогда к ней не возвращались. Они были слишком молоды, чтобы знать, что что-то произошло со мной.
Любовь возникает не из-за объекта, а из-за твоего безмысленного внимания к нему.
Когда ты был малышом тебя стали учить вешать на мир бирки. «Это мама, это папа, это кака.» Ты вырос и теперь живёшь в огромной куче бирок, на вершине которой рядом с небольшой кучкой мусора главная бирка. Бирка «Я».