26 июля 2012, 08:17

Радио Нго-Ма: Никогда не принимайте указатели даже самых лучших Мастеров - за Истину!:))

Если ты обнаружил «нечто», что всегда «до» всего…
Не привязывайся и к этой сладенькой конфетке…
Хотя нота «до» и первая нота в нотной грамоте…
Даже она, никогда не покинет нотную тетрадь!..
25 июля 2012, 22:21

Адвайта - не концепция и не не-концепция и не что-то третье и даже не четвёртое!..

«никого нет»
«меня нет»
«я есть всё»
«есть только бог»
«истина во всём»
«ничто не истинно»
«и т.п. фигня — ФИГНЯ!!! :)»
«ок, просто забей!..»
«ну, всё, точка.»
«хмМ?..»
«а! во! СМОТРЕТЬ В ПРОБЕЛЫ!»
«и ТИШИНАааа… ммда..»
:)))
25 июля 2012, 20:44

Кривое Ухо - Кривое зазеркалье)))

Когда происходит слушание через призму невежественного ума, все всегда слышится криво.
Тогда и вилка может быть спутана с расческой.)))
Но весь прикол в том, что это неизбежно… Просто, иногда случается что то, что ВОПРЕКИ, и вдруг возникает СЛЫШАНИЕ…
А в кривых зеркалах, только кривые отражения.)))
25 июля 2012, 13:45

Освободи свои ноги...))

Посмотрел сейчас ролик где, Бенджамин Смайс дает интервью «В конце остается вопросительный знак», заметил одну деталь. Вспомнилось сразу, что Рам Цзы тоже любит Это. Глянул на себя и, о чудо! Я тоже постоянно делаю так, и хожу так очень часто, не взирая на косые взгляды. Даже порой танцую… БОСИКОМ )))
25 июля 2012, 11:34

Безопасный секс

Стремясь к безопасным отношениям с жизнью мы облачаемся в толстый презерватив собственных мыслей, а затем долго страдаем от нечувствительности к миру. То, что вы считаете своим прикосновением к жизни — это лишь ваше прикосновение к слою резины, отделяющей вас от реальной жизни.
25 июля 2012, 10:52

Радио Нго-Ма: Безличностное не существует без личностного!:)) УВЫ!!!

Сегодня, меня наконец торкнуло, мне приснилось — Одно, Единое, Целое!..
Вчера, же мне снилось противное множество, где каждый сам по себе!..
Сегодня, у меня все хорошо, я горд собой, я Един со Вселенной!..
Сейчас я точно знаю, что все, кому снится «отдельность» — просто лохи!..
И этот факт собственной исключительности приводит меня в нереальный трепет!..
Но они, эти лохи, точно отдельны от меня, крутого недвойственного «чела»!..
Ой, блин, по-моему — снова вернулась отдельность, добро пожаловать в АД!..
25 июля 2012, 07:58

Первая мысль

Вопрос, у кого срезонирует :)
У меня во взаимоотношениях с мыслями возник устойчивый глюк (причём с детства), что они приходят парами. То есть, приходит мысль, а потом тут же более громогласно её закрепляет тот же голос. И не отделаться, можно только наблюдать. Иногда от наблюдения необосновано смеяться ))
Этого не замечаешь пока не смотришь — второй голос и кажется первым.
25 июля 2012, 07:58

Шутка

Появляющееся все чаще при спонтанном обращении к чувству себя ощущение абсурдности отождествления с персонажем и его историей раскрывает однажды это отождествление как чудесную шутку Вселенной — и серьезность, напряженность и болезненность поиска рассыпается, оставляя чистую радость бытия)