16 августа 2015, 15:41
16 августа 2015, 15:18
ключ к северу лежит,там где никто не ищет...
14 августа 2015, 11:08
Я(ЙА) - это звук
Я(ЙА) — это звук, вернее два звука Й и А. И даже по умолчанию всегда Я — это ЙА.
Когда слышится, очень забавно)
Когда слышится, очень забавно)
10 августа 2015, 23:35
о поиске)
— Что нужно сделать или найти, чтобы стать просветлёнными? — спросили ученики у Мастера.
Мастер спокойно посмотрел на учеников и молвил:
— Скажите, что падает в воду и не оставляет на ней ни следа ряби; проносится между деревьями и не создает шума; гуляет по полю и ни травинка не всколыхнется?
После нескольких дней бесполезных раздумий ученики не выдержали и снова обратились к Мастеру:
— Что же это за вещь?
— Вещь? — удивился Мастер. — Но это вовсе не вещь.
— Значит, это ничто?
— Можно сказать и так.
— Но как нам отыскать это?
— Разве я говорил, что нужно искать?… Ищите, и вы потеряете…
Мастер спокойно посмотрел на учеников и молвил:
— Скажите, что падает в воду и не оставляет на ней ни следа ряби; проносится между деревьями и не создает шума; гуляет по полю и ни травинка не всколыхнется?
После нескольких дней бесполезных раздумий ученики не выдержали и снова обратились к Мастеру:
— Что же это за вещь?
— Вещь? — удивился Мастер. — Но это вовсе не вещь.
— Значит, это ничто?
— Можно сказать и так.
— Но как нам отыскать это?
— Разве я говорил, что нужно искать?… Ищите, и вы потеряете…
10 августа 2015, 21:34
Кадры решают все
Ну и кадры здесь! Все просто замечательные! Только вот кадрЯт.
9 августа 2015, 23:12
Стереть Страх
Вот древняя восточная притча. Шёл странник по дороге и встретил Чуму.
— «Куда ты идёшь?» — спросил он.
— «В город», — ответила Чума, — «мне нужно забрать там жизни ста людей.» Через несколько дней тот же человек и Чума снова встретились.
— «Что же ты не держишь слова?» — упрекнул её странник.
– «Обещала умертвить сто человек, а уничтожила весь город!»
— «Нет, я сдержала слово», — сказала Чума.
– «Я взяла только сто жизней. Остальные люди умерли от страха.»
Страх порождает борьбу, в контексте «болезней» — борьбу с собственным телом. Но страх на 99% это просто отсутствие информации, и только в 1% случаев – это уже нехватка времени или сил. Когда вы знаете, как функционирует ваше собственное тело, по каким биологическим законам оно живёт, то это знание даёт вам абсолютную уверенность в собственной безопасности! Вы – «в домике». Спокойствие – это производная от знания. От правильного знания. Когда человек понимает «как это устроено» — он спокоен и знает, что у его есть абсолютная защита. Защита его жизни и здоровья.
Как же любому человеку избавиться от любой болезни? ВСЁ ПРОСТО!!! Нужно просто уйти с войны. В контексте болезней — с войны со своим собственным телом. Это означает, что нужно убрать Страх изнутри себя.
Но мы с вами не сферические кони в вакууме. Мы люди, мы живём среди других людей, в той или иной среде. И эти люди, и эта среда с нами соприкасаются и так или иначе на нас влияют. Соответственно, наше тело, наш организм разными способами на это воздействие реагирует. И у нашего тела есть вполне чёткие, логичные реакции на те или иные происходящие снаружи вещи. Хотя, в принципе, само по себе наше тело очень хрупкое и нежное — мы живём в очень узком диапазоне температуры, давления, состава вдыхаемого воздуха и поглощаемой пищи, мы также очень зависимы от социального отношений.
Любое изменение этих параметров заставляет наше тело – меняться: мы потеем на жаре и дрожим на морозе, закрываем уши от неприятных звуков и закрываем
Читать дальше →
— «Куда ты идёшь?» — спросил он.
— «В город», — ответила Чума, — «мне нужно забрать там жизни ста людей.» Через несколько дней тот же человек и Чума снова встретились.
— «Что же ты не держишь слова?» — упрекнул её странник.
– «Обещала умертвить сто человек, а уничтожила весь город!»
— «Нет, я сдержала слово», — сказала Чума.
– «Я взяла только сто жизней. Остальные люди умерли от страха.»
Страх порождает борьбу, в контексте «болезней» — борьбу с собственным телом. Но страх на 99% это просто отсутствие информации, и только в 1% случаев – это уже нехватка времени или сил. Когда вы знаете, как функционирует ваше собственное тело, по каким биологическим законам оно живёт, то это знание даёт вам абсолютную уверенность в собственной безопасности! Вы – «в домике». Спокойствие – это производная от знания. От правильного знания. Когда человек понимает «как это устроено» — он спокоен и знает, что у его есть абсолютная защита. Защита его жизни и здоровья.
Как же любому человеку избавиться от любой болезни? ВСЁ ПРОСТО!!! Нужно просто уйти с войны. В контексте болезней — с войны со своим собственным телом. Это означает, что нужно убрать Страх изнутри себя.
Но мы с вами не сферические кони в вакууме. Мы люди, мы живём среди других людей, в той или иной среде. И эти люди, и эта среда с нами соприкасаются и так или иначе на нас влияют. Соответственно, наше тело, наш организм разными способами на это воздействие реагирует. И у нашего тела есть вполне чёткие, логичные реакции на те или иные происходящие снаружи вещи. Хотя, в принципе, само по себе наше тело очень хрупкое и нежное — мы живём в очень узком диапазоне температуры, давления, состава вдыхаемого воздуха и поглощаемой пищи, мы также очень зависимы от социального отношений.
Любое изменение этих параметров заставляет наше тело – меняться: мы потеем на жаре и дрожим на морозе, закрываем уши от неприятных звуков и закрываем
Читать дальше →
9 августа 2015, 01:44
Ты совершенен.
Будь естественно совершенен! что-бы ты не вкладывал в это понятие))
Прямо сейчас!
Чувствуешь несовершенство?.. что-ж, будь совершенен в своём несовершенстве)
Прямо сейчас!
Чувствуешь несовершенство?.. что-ж, будь совершенен в своём несовершенстве)
8 августа 2015, 18:52
разговор безголового с немым.)
Когда Япутра был учеником, он однажды, зайдя в комнату Учителя Чхишвабрашвана, увидел странную картину. Учитель сидел напротив какого-то человека, который молча ел. -Что вы делаете, Учитель? — спросил Шри Япутра.
-Разговариваю с немым… — ответил Учитель.
-Ааа, ну п, здец… — скептически покачал головой Япутра.
-Я — Даос и не имею головы! — добавил Учитель.
-Оно и видно, бля… — бросил вскользь Япутра и вышел из комнаты.
-Разговариваю с немым… — ответил Учитель.
-Ааа, ну п, здец… — скептически покачал головой Япутра.
-Я — Даос и не имею головы! — добавил Учитель.
-Оно и видно, бля… — бросил вскользь Япутра и вышел из комнаты.
7 августа 2015, 21:39
ПРО двинутые.
Про ДВИНУТЫЕ -Те кто в коментах — слева от меня. Но бывают и исключения…
6 августа 2015, 02:25
удивительные приключения Будды.
Мастер дзен спрашивает маленькую девочку:
— А скажи, девочка, обладает ли собака природой Будды?
— Обладает, если Будда — собака.
— А кто тебе сказал?
— Папа…
— А кто у тебя папа?
— Будда…
— А скажи, девочка, обладает ли собака природой Будды?
— Обладает, если Будда — собака.
— А кто тебе сказал?
— Папа…
— А кто у тебя папа?
— Будда…