Нет.
Осознание тоньше, чем восприятие.
Восприятие через 4 органов чувств в бодрствовании.
Когда ты засыпаешь, то восприятие отключается.
Когда видишь сновидение, это ментальное сознание работает.
Когда сновидение заканчивается, наступает сон без сновидения, то ментальное сознание выключается и вот тут может включиться осознанность. Ты будешь осознавать себя(Свидетель) и пустой, тёмный экран.
Этот путь можно пройти и в медитации.
Т.е. осознанность тоньше, чем восприятие и ментальное сознание.
Не увиливай. Ты претендовал на «Я-Бог!»
А оказалось… Ученик
Тоже хорошо! Но, не Будда ты! И НЕ Бог тем более. Ибо Бог творит, поддерживает, разрушает Вселенную! А ты что можешь?
Вот и весь ответ.
вместо скромности — аффирмации, всякие там яжбог, яжбогиня и т.д. и т.п.
Аффирмации «Я-Бог» не помогут при переходе дороги в неположенном месте или на красный свет при интенсивном движении автомобилей. :)
Бог творит Вселенную. А что могут нео-адвайтисты, кроме как пустозвонить на форуме? :)
Ты и Sofa хвалишь.
Да и сам ты… того
Осознание тоньше, чем восприятие.
Восприятие через 4 органов чувств в бодрствовании.
Когда ты засыпаешь, то восприятие отключается.
Когда видишь сновидение, это ментальное сознание работает.
Когда сновидение заканчивается, наступает сон без сновидения, то ментальное сознание выключается и вот тут может включиться осознанность. Ты будешь осознавать себя(Свидетель) и пустой, тёмный экран.
Этот путь можно пройти и в медитации.
Т.е. осознанность тоньше, чем восприятие и ментальное сознание.
А оказалось… Ученик
Тоже хорошо! Но, не Будда ты! И НЕ Бог тем более. Ибо Бог творит, поддерживает, разрушает Вселенную! А ты что можешь?
Вот и весь ответ.
Бог творит Вселенную. А что могут нео-адвайтисты, кроме как пустозвонить на форуме? :)
ссылка на ok.ru
ok.ru/video/9117351153954