AjnaYoga
Ты оассказываешь про промежуточную стадию «исследование субъекта», которую я давным- жпвно
AjnaYoga
Коан — не объяснение, а удар по самому механизму объяснения.
Правильно. Коан для остановки ума. Это максимум.
Его цель — не дать новую технику, а разрушить того, кто надеется техникой достичь.
Каким образом? Это невозможно. Всю последовательность шагом я тебе объяснил.
AjnaYoga
Он указывает на то, что у явлений нет самосущей природы.
На это невозможно указать.
Ты опять пытаешься перепрыгнуть с1-й ступеньки на последнюю.
Это невозможно. Только в фантазиях.
Продвижение по Пути всегда идёт последовательно, шаг за шагом.
Невовлечение в объект далеко не первый шаг. Это уже для подготовленных. Для тех, у кого яесть осознаёт само себя. Или, как минимум, пустота ума стала фоном, субъектом.
Т.е. другими словами, он говорит:«Не вовлекайся в объект, останься в субъекте.»
Далее, нужно исследовать субъект. Если это пустота ума, то раскроется яесть. Если это яесть, то распознаётся отсутствие самобытия «яесть» и раскрывается Сознание-Блаженство(Чит-Ананда). Но, это ещё двойственность. Это самадхи нужно привнести в видение. Начнётся йога Света. Видение будет очищаться. Это длительный процесс. В итоге раскроется Изначальное-Чистое Сознание-Свет, в котором нет разделения на субъект и объект. Но, это только причина Просветлённого Сознания, ЯсныйСвет-Сын.
В момент смерти (на последней стадии) или во сне без сновидения можно узнать ЯсныйСвет-Мать, ТО, что никогда не рождалось и никогда не умрёт. Эту встречу и узнавание называют Просветлением Сознания.
На это невозможно указать никакими коанами. Тем более, когда ты на начальной стадии.
А теперь не спеши отвечать и подумай, насколько ты далёк от этого узнавания. И иди практикуй. Коаны тебе не помогут. Не надейся. Наивный.
AjnaYoga
Ты вырвал фразу из контекста, интерпретировал на свой лад и оправдываешь своё невежество.
AjnaYoga
Ты даже в оригинале эту фразу не удосужился прочитать. Чтобы понять контекст.
AjnaYoga
А чей ты ум будешь исследовать? Соседа?
AjnaYoga
А ты как интерпретировал, глупый сварупа?
AjnaYoga
Сварупа, это тебе ответ на твой вопрос.
AjnaYoga
увидел будду-убей будду?
Ответил тебе на твой вопрос
AjnaYoga
Это к разговору про «увидел Будду — убей Будду».
Никого убивать конечно же не нужно!
Речь о том, что не нужно искать Будду снаружи, наблюдай свой ум и в конечном итоге раскроется Истинный-Изначальный УМ(Сознание-Свет). Это и есть Будда.
AjnaYoga
Такая же история и в Адвайте. Одни философы-фантазёры. Реализованных Йогов нет.
Поэтому Адвайта профанируется и рано или поздно исчезнет из нашего мира.
AjnaYoga
Лукавишь. Т.к. претендуешь на «путь закончен».
AjnaYoga
В твоём случае нет стадий, т.к. ты на начальной стадии.
AjnaYoga
Для меня ум — это инструмент. Хочу — пользуюсь. Не хочу — не пользуюсь.
А для тебя ум — это хозяин, он тебя пользует, когда ему вздумается. А ты сие «изнасилование» называешь «всё происходит», «делателя нет».
AjnaYoga
можно только быть Этим.
Ты только в книжке про это читала.
Врунишка.
потому ты нарисованый персонаж в твоем кино).
Опять прикрываешь отсутствие постижения адвайто-баснями.
Не стыдно?
— а где твои сиддхи, в жизни что реализовал с их помощью? Польза есть какая то?
Те, у кого действительно есть сиддхи, не кричат об этом на каждом углу.
Посему — очередное бла-бла-бла.
— светит, причем постоянно)
В фантазиях и самообмане.
AjnaYoga
Я и говорю, что тебе недоступно даже восприятие с пустым умом. А ведь это только начальная стадия.
Твой ум непрерывно болтает.
AjnaYoga
Вот этими адвайто-баснями аля «фильм про тебя» ты подменяешь настоящее Постижение Пустоты (которого у тебя нет).
Самообман.
AjnaYoga
Объяснил подробно, что такое Чод.
AjnaYoga
Ты один из этих омраченцев. Пустоту ума на 5 сек. выдаёшь за Абсолют. Покайся!
AjnaYoga
1.То что смотрит на свет, как и на любое др. явление и узнает себя как свет
Обычный Свидетель.
Не2 ты не раскрыла. Не претендуй.
Да и Свет твой под вопросом. Скорее всего обычная фантазия. Т.к. прежде чем раскрывается настоящий Свет, останавливается дыхание, ум и накрывает Блаженство. А у тебя этого нет.
. С телом, любым ты всегда соединен прямо сейчас, ты и есть любое тело, свет, явление и т.п.
Отговорка. Самооправдание. Ты не реализовала перенос Сознания из грубого тела в тонкое. Потому и Изначальный-Чистый Свет тебе не «светит».
Фантазии у тебя, т.к. ты прячешься за практиками и не понимаешь, что ты сам придумал про то, что ты идешь к свету, увидел лотос, слился с богом, великий иллюзионист. Это просто программа, ничем не лучше др. программ, типа программы обычного дяди Васи, грузчика из Копеечки)))
Опять отговорка и самооправдание. Не2 ты не раскрыла, фантазёрка.