и ЧТО же вы вытянули из подвала ума?.. кроме тех же — мысль, ощущение, эмоция)
Да, вы правы, только интенсивность во много раз больше.
Давайте проведём эксперимент.
Уколим вас в палец иголкой, вы переживёте некое ощущение.
А потом отрубим этот же палец топором. Ощущение будет тем же?
Вот примерно такая же разница. :)
метры, километры — это то, что с чем у тебя нет таких отношений как обладание, как например с личностью. по-этому этот пример будет уводить любые рассуждения на тему метров-километров и твое внимание в сторону ОТ Себя.
А в чём проблема оперировать абстракным понятием «личность» без притязания?
Она пришла и ушла, потом следующая пришла и ушла и так дальше. Какая в ней проблема?))
Так может сказать только тот, который никогда не вскрывал подвал ума.
Вы плаваете на поверхности. Если бы копнули глубже, то всё поняли бы.
Из моего опыта, любое проявление, мысль, ощущение, эмоция может вытянуть ТАКОЕ, что вам даже и не снилось.
Всё, что есть, может быть проявлено, всё, что проявлено может быть осознано, всё, что осознано может быть прожито и растворено.
Только тут нужно сильное свободное внимание, открытость, доверие, искренность.
А вы сами перейдите в непосредственный опыт!
Что вас побудило писать эти комменты?
Чтобы это увидеть — нужно создать дистанцию.
Чтобы это сделать — нужно направить внимание на «я-есть», о котором вы так любите говорить.
там под ней эта жалость к себе и много много страха…
а за страхом идёт БОЛЬ… такая, что аж выть хочется…
но выть себе не позволяется, т.к. больно
страх испытать БОЛЬ ещё раз
и агрессия, защищающая эту БОЛЬ
агрессия идёт из страха, а страх из БОЛИ
Скажите, вас воспитывали в детстве? Объясняли, что такое хорошо и что такое плохо? Наказывали за проступки? В вашей жизни всё было гладко или были моменты особо запоминающиеся, которые оставляли свой отпечаток на всю вашу жизнь?
Вы не ту психологию изучаете.
Есть ведическая психология, которой много тысяч лет.
Западная психология — это попытка понять ведическую психологию без опыта, переживания.
В ведической психологии термины возникли из прямого опыта!
Имеется ввиду, что мир не является самосуществующим, независимым, чем-то стабильным.
Мир видится как проявление сознания. Это и есть недвойственное сознание.
Вот здесь написано что джива есть брахман, а у Раманы написано что джива есть эго, кто прав?
джива — это ограниченное сознание, которое забыло свою Природу, поэтому можно сказать, что джива есть эго.
но в сути своей оно всё равно остаётся Сознанием
когда джива освободиться от ограничений, или познает свою Суть, Природу, тогда говорят, что джива есть Шива или Брахман.
тут важен контекст
у вас столько всего может проявляется в данный момент и вы этого можете не осознавать
Давайте проведём эксперимент.
Уколим вас в палец иголкой, вы переживёте некое ощущение.
А потом отрубим этот же палец топором. Ощущение будет тем же?
Вот примерно такая же разница. :)
Вы плаваете на поверхности. Если бы копнули глубже, то всё поняли бы.
Из моего опыта, любое проявление, мысль, ощущение, эмоция может вытянуть ТАКОЕ, что вам даже и не снилось.
Всё, что есть, может быть проявлено, всё, что проявлено может быть осознано, всё, что осознано может быть прожито и растворено.
Только тут нужно сильное свободное внимание, открытость, доверие, искренность.
выл как белуга несколько часов
Что вас побудило писать эти комменты?
Чтобы это увидеть — нужно создать дистанцию.
Чтобы это сделать — нужно направить внимание на «я-есть», о котором вы так любите говорить.
но выть себе не позволяется, т.к. больно
страх испытать БОЛЬ ещё раз
и агрессия, защищающая эту БОЛЬ
агрессия идёт из страха, а страх из БОЛИ
Есть ведическая психология, которой много тысяч лет.
Западная психология — это попытка понять ведическую психологию без опыта, переживания.
В ведической психологии термины возникли из прямого опыта!
Мир видится как проявление сознания. Это и есть недвойственное сознание.
но в сути своей оно всё равно остаётся Сознанием
когда джива освободиться от ограничений, или познает свою Суть, Природу, тогда говорят, что джива есть Шива или Брахман.
тут важен контекст