AjnaYoga
Визуализация — это практика трансформации и очищения. А кто тут практикует визуализацию?
AjnaYoga
А ты почитай другие тексты: виджняна-бхайрава-тантра, тантра-лока. На которых основана ПараАдвайта.
6 йог Наропы из Буддизма.
AjnaYoga
Ты думаешь самогипноз, самообман чем-то поможет?
Я за реализм, честность.
Чел должен увидеть и признать, что его ум-энергия нечистые. И захотеть очистить.
А если он даже признавать нечистое не хочет, то откуда стимул к практике очищения возникнет?
А это работа над собой с трудностями, препятствиями. Нужна смелость, честность, усердие, терпение.
AjnaYoga
Я написал, почему это невозможно. Самадхи Чистого Света — это результат очищения ума-энергии.
А если чел верит в идею «всё и так чисто», то зачем очищать ум-энергию? То никакое самадхи ему не светит. Он будет нечистое видение с фантазиями называть чистым видением.
AjnaYoga
Вы понимаете в чём ловушка?
AjnaYoga
Вот такие нынче адвайтисты…
AjnaYoga
Продолжай исследовать то, что ты называешь «яесть».
AjnaYoga
Недвойственность субъекта и объекта Сама Себя осознаёт.
AjnaYoga
Это тебе нужно самлму выяснить в йогическом опыте. Мои слова тебе не помогут.
AjnaYoga
Это называется инфантилизм.
AjnaYoga
Я понял твой хитрый ход.
Ты говоришь, что Абсолют знает себя как яесть.
Т.е. в твоём слчае Абсолют подразумевается, но не переживается.
На самлм деле Абсолют прекрасно знает себя за пределами субъекта и объекта. Ему не нужно знать себч как яесть. Не нужно знать себя как Я-Сознание(Атман). Абсолют прекрасно знает себя как Абсолют, без костылей.
Но, в твоём случае нет такого опыта.
AjnaYoga
А в твоём случае, даже яесть нету. Обычное восприятие с пустым умом.
Как бы ты ни натягивал маску «Абсолют». Не налазит. Ложь видна невооружённым взглядом.
AjnaYoga
Когда Абсолют осознаёт сам себя, нет ни объектов, ни субъекта. Абсолют за пределами объекта и субъекта. НЕ2
А ты описываешь двойственность. У тебя «Абсолют» — это субъект, которому, чтобы осознавать себя нужен объект. И какой же это Абсолют? Липовый.
Ты в двойственности, дружок.
Яесть — это двойственность.
Даже Я-Сознание это ещё двойственность, хоть и тонкая.
AjnaYoga
во сне без сновидений он не знает о том то он есть…
Нет. Это заблуждение. Просто ты не дорос пока что. Практикуй. И будь скромнее.
чтобы оставить голое яесть без опор…
а без опор оно исчезает… и абсолют перестает знать себя…
И вот опять. Ты яесть называешь Абсолютом. Атма-вичара НИКОГДА не приведёт к Абсолюту.
Максимум к Я-Сознание (Чит-Ананда).
Но, даже это ты не раскрыл.
И я не прошу тебя понять. Без опыта это невозможно. Твоя настойчивость просто говорит о том, что у тебя нет такого опыта.
AjnaYoga
Следи за языком.
AjnaYoga
Ты даже Свидетеля не раскрыл. Потому что Свидетель тоже себя осознаёт во сне без сновидения.
А ты уже на Абсолют претендуешь.
Лжец!
AjnaYoga
Пока ты не научишься быть честным, ты не сдвинешься с мёртвой точки. Даже 1 шаг не сможешь сделать.
Что практика и показала. Сколько лет я с тобой общаюсь. 0 продвижения.
AjnaYoga
Аб сам предал адвайту
Он никогда и не был адвайтистом. Ты вообще ненормальный? Как с тобой разговаривать? О чём?
Одни хитрожопые выкрунтасы ума. Ничего более.
Отвратительное существо.
AjnaYoga
А в других сообщениях ты говорил противоположное. Научись признавать ошибки. Трус и лжец.
AjnaYoga
Софа, научись признавать ошибки, будь честной. Зачем эти лживые выкрунтасы ума?