Amitola
Вероятно сознание в моем случае как бы… втягивается изнутри. После нескольких коротких вспышек)))
Amitola
А я и не жду… когда рубанет — мне это видится как вера в сказку.
Просто сознание проявляется в виде бузусильного исследования… или с малым мгновенным усилием)))
Amitola
Вот только Джняну и Бахти все понимают по разному)))
Вау))) при написании произошла «очередная» вспышка осознанности… а дальше как некое Дежа -вю (не из этой жизни)))
Amitola
Неа… Ирин у тебя ум не острый, а то бы уже разгребла:))
Amitola
:))
Amitola
Таких мало… по статистике у кого острый интелегентный ум процентов 10) И то если у них возникнет огромное любопытство… разгребать)))
Amitola
ХА-ХА! Я… тоже:))))
Amitola
Ато!:)))))
Amitola
!!!))
Amitola
Сознание есть только вместе с проявлениями. Про глубокий сон сейчас не говорим. Но оно осазнается… объяснить нельзя как. Но если навесить оборудование (из мыслей)… может перелопатить их и отбросить… может тоже возможно.
Мне сложно разбираться в навесном оборудовании… А вот ощущения и чувства исследуются и без оборудования)))
Amitola
Изначальный ее посыл — что есть только Я Сознание — и из этого разворачивается вся картина… И что это Я Сознание было и в детстве и сейчас… Стоит только озазнать Я Сознание — и на самом деле оно очень простое.
Я когда это вижу, что кажется неужели это так просто. Ну да оно «ускальзает» и продолжается… исследование))
Amitola
мяу)))
Amitola
Во как!...))
А я больше слышу тут слова… Салика)))))
Amitola
:))
Amitola
Ха-Ха ..........)))насмешила:))
Amitola
Ну да- это тоже адвайта: Я сознание (существует)… и все остальное возможно)))))
Amitola
да))
Amitola
Ну это же происходит и здесь… на этом сайте… ))
Amitola
Я вот тоже иногда задаюсь таким же вопросом — Как может быть неприятие — приятием? Но этот парадокс в том, что изначально это можно осознать только в самим себе. Что это за неприятие в другом? Ведь другой человек не утверждает, например: что скорость звука — больше скорости света, он говорит о той модели Я сознания, которая… «вытекает» из Я сознания. И если моя модель Я сознания другая… то Я сознание интерпретирует, что Я сознание (мое) правильное… и аргументируется мыслями, что это например; Воззрение правильное… а модель другого — ложное. Но и то и другое — это мысли на экране, которые отзываются ощущениями. И из этого можно сказать, только, что они нравятся или нет, а не правильные или неправильные. А иначе, это вечный спор и непонимание того — что берется за точку отчета.
… )))Во накатал… А я я то думал, что мыслю неважно:))))
Amitola
Возможно про взгляд — из центра этого безмолвного «Я»и пытается тут писать Салик…
(Только предполагаю)))