А я тексты перестал принимать «серьезно» с частицами «не», пусть хот они идут от самого будды, или неких Мастеров. Мышление вижу понимает все эти «не», как облупленных, а для подсознания всё наоборот. и получается только кормежка для обусловленностей:)
Тут на термин Любви посадка). А когда необходимо действовать быстро, например спасая кому то жизнь, или свою, то Любовь тогда и не проявляется. Любовь — это грань Сущего, но думаю истинно когда она проявляется большую часть времени, как и Радость, так как редко же кто то нас физически хочет побить. Есть и другие грани — как Покой, Сила (Бесстрашие).
вот Хокинс на это хорошо сказал — «Одна из основных ошибок совершается тогда, когда искатель путает личную эмоциональную любовь с Божественной любовью и отвергает всякую любовь, поскольку считает, что любовь — это привязанность, эмоция, зависимость и вожделение. Но любовь сама по себе не проблема. Проблема появляется, когда любви приписываются эмоциональные качества, свойства личного вожделения и привязанности, откуда и возникает впечатление, что любовь — это ограничение, от которого надо отказаться. Ошибка происходит дважды. Во-первых, здесь есть непонимание термина «Пустота» из учения Будды ввиду отсутствия необходимых пояснений. Во-вторых, такой искатель ошибочно полагает, что Любовь — это тоже ограниченность. Налицо путаница двух понятий — любви, как эмоциональной привязанности между «тобой» и «мной» и Божественной Любви, присутствующей в Божественном как нелинейное качество последнего, безусловной Любви, в которой нет ни субъекта, ни объекта».
«чужие» мысли в твоей голове шалят:))) А если они твои?) А если мысли как дети твои играются?) Ну что же из того если кто то в песочнице слепил кулич из песка в ведерочке, а другой положил в песочек маленькую какашечку?:)) Не смертельно… же:)
Еще такие люди часто отрицают обычные человеческие чувства — как Доброту, простую Радость, человеческую Любовь. считают всё это или эмоциональностью, или «соплями сладкими». Ищут нечто бесформенное, чтобы лупануться в «ничто»и потом пребывать… абсолютно:)
Вот так)