Это есть в опыте каждого человека.
Если ты находишься в тихой комнате, пространство заполнено воздухом, но ты его никак не ощущаешь. Воздух однороден, по отношению к телу энергией не обладает. Однородность невоспринимаема.
Если ты окажешься на ветру или под вентилятором, вот тебе поравы воздуха — энергия ветра, неоднородность.
Опыт.
Саша, нет особого настроения спорить, но если энергия равномерно распределена в пространстве и не имеет локальных максимумов и минимумов, то ни энергии, ни пространства в этом случае нет.
Это однородность.
А что это за такая энергия «подобная пространству»?
Пространство не есть нечто самосущее. Пространство — лишь относительное описание.
Энергия же — некий градиент, неоднородность, описываемая в терминах пространства.
Думаешь, что прочитав книжку по вождению, ты стал классным гонщиком?
Вынужден разочаровать. Отнюдь!
Так что твои указания кому и что учить пусты и уродливы.
Говоря об этом вы поменяете предмет обсуждения.
Если я целью вас иголкой в попу, вы подпрыгнете. Это спонтанная реакция тела на угрозу разрушения. О выборе вообще разговор не стоит.
Дохлая лягушка тоже дёргает лапкой под разрядом тока.
Ещё одна илююстрация того, что нет понимания обсуждаемого вопроса.
Ребята, ну разберитесь уже! Хотя бы в основы физиологии погрузитесь! Ну хоть чуть чуть!
в каждый момент есть только единственный выбор, только один реализующийся вариант, а размышления как поступить
Очередная ахинея.
Вы на рынке, выбирая помидоры, хватаете все подряд и суете в сумку?
Нет.
Вы берете в руку один, осматривает, если нравится, откладываете, затем берете следующий. Если следующий оказывается хуже, вы продолжаете перебирать, можете вернуться к предыдущему.
Самоисследование не предполагает изучения собственных стереотипов?..
у я, которое тоже не обнаруживают. Нет никакого маленького человечка внутри головы.
Плохо ищут.
Человечка нет. Есть нейтронное облако, которое ответственно за поддержание образа «я».
Разрушение этого облака прекрасно наблюдается у стариков.
Тоже уже здесь писал с десяток раз!
Я тебя просил комментировать мои состояния??? Или ты второй Аджна йог, который выдает садхакам сертификаты и заключения?)
как неудовольствие.
Что касается любой предлагаемой практики, ее голимости или эффективности, ответить на них кроме тебя некому. Все это выясняется только собственным опытом. Причем, не однократным, а регулярным на достаточно продолжительном временном интервале.
Во-первых, форум открытый, я комментирую твой пост по своему усмотрению.
Не хочешь получать комментарии, не пиши ;)
Во-вторых, ты сам с завидным постоянством рекомендуешь собеседникам «учить матчасть» или, как в этом посте, вешаешь, чем и кто станет. Стань для начал сам! ;)
В-третьих, если тебя напрягают мои комментарии, есть повод задуматься, что раздаржает. Кто там у нас главный борец с личкой?.. Не ты ли часом? Вот и дерзай! ;)
Более чем.
Если ты, прослушав или прочитав кого то, проникшись некоей идеей, вдруг обнаруживаешь некое прозрение, понимание, входишь в слегка изменённое состояние, это ещё ничего не значит.
Практикую регулярно, получи устойчивое состояние в обычной повседневной жизни, тогда будет повод для разговора.
А ты не думаешь, что Иисус тоже для многих выглядел жуликом?
Кстати, Он тоже манипулировал сознанием. Ещё как! Правда у людей открывались разного рода способности. Но разве это не манипулирование?..
На этапе зарождения христианство было такой же сектой и противостояло официальной, государственной религии Рима.
Что есть секта, а что религия определяется совсем не этим.
Переживания неплохо описываются словами. У людей весьма богатый понятийный аппарат для описания чувств.
Приведу пример.
Я над чем то много размышляю. И в определенный момент возникает новая мысль, похожая на решение или понимание. Я испытываю удовольствие от ее возникновения, лёгкую эйфорию, приходит чувство приподнятости, радости от чувства понимания.
Далее эти чувства уходят. Поскольку небольшой выброс гормонов удовольствия, которым организм отреагировал на снятие ментального напряжения, рассеялся, и уровень гормонов вернулся к средним значениям. Но это уже биохимическая интерпретация произошедшего.
Если ты находишься в тихой комнате, пространство заполнено воздухом, но ты его никак не ощущаешь. Воздух однороден, по отношению к телу энергией не обладает. Однородность невоспринимаема.
Если ты окажешься на ветру или под вентилятором, вот тебе поравы воздуха — энергия ветра, неоднородность.
Опыт.
Это однородность.
Пространство не есть нечто самосущее. Пространство — лишь относительное описание.
Энергия же — некий градиент, неоднородность, описываемая в терминах пространства.
Экзамен в ДПС для начала сдай! ;)))
Вынужден разочаровать. Отнюдь!
Так что твои указания кому и что учить пусты и уродливы.
На абсолютном плане нет не истины, ни лжи.
Сколько же вещателей про абсолютный план расплодилось…
Я здесь прочел уже столько глупостей.
«Никогда не было и вот опять» :)))))
Если я целью вас иголкой в попу, вы подпрыгнете. Это спонтанная реакция тела на угрозу разрушения. О выборе вообще разговор не стоит.
Дохлая лягушка тоже дёргает лапкой под разрядом тока.
Ещё одна илююстрация того, что нет понимания обсуждаемого вопроса.
Ребята, ну разберитесь уже! Хотя бы в основы физиологии погрузитесь! Ну хоть чуть чуть!
Правда эта интерпретация — тоже твой выбор :)
Вы на рынке, выбирая помидоры, хватаете все подряд и суете в сумку?
Нет.
Вы берете в руку один, осматривает, если нравится, откладываете, затем берете следующий. Если следующий оказывается хуже, вы продолжаете перебирать, можете вернуться к предыдущему.
Самоисследование не предполагает изучения собственных стереотипов?..
Человечка нет. Есть нейтронное облако, которое ответственно за поддержание образа «я».
Разрушение этого облака прекрасно наблюдается у стариков.
Тоже уже здесь писал с десяток раз!
Что касается любой предлагаемой практики, ее голимости или эффективности, ответить на них кроме тебя некому. Все это выясняется только собственным опытом. Причем, не однократным, а регулярным на достаточно продолжительном временном интервале.
Не хочешь получать комментарии, не пиши ;)
Во-вторых, ты сам с завидным постоянством рекомендуешь собеседникам «учить матчасть» или, как в этом посте, вешаешь, чем и кто станет. Стань для начал сам! ;)
В-третьих, если тебя напрягают мои комментарии, есть повод задуматься, что раздаржает. Кто там у нас главный борец с личкой?.. Не ты ли часом? Вот и дерзай! ;)
Если ты, прослушав или прочитав кого то, проникшись некоей идеей, вдруг обнаруживаешь некое прозрение, понимание, входишь в слегка изменённое состояние, это ещё ничего не значит.
Практикую регулярно, получи устойчивое состояние в обычной повседневной жизни, тогда будет повод для разговора.
Проверь опытом, делай сам то, о чем написал, получи результат, тогда и обсудим.
Это нормально, не удивил :)
Кстати, Он тоже манипулировал сознанием. Ещё как! Правда у людей открывались разного рода способности. Но разве это не манипулирование?..
Что есть секта, а что религия определяется совсем не этим.
Приведу пример.
Я над чем то много размышляю. И в определенный момент возникает новая мысль, похожая на решение или понимание. Я испытываю удовольствие от ее возникновения, лёгкую эйфорию, приходит чувство приподнятости, радости от чувства понимания.
Далее эти чувства уходят. Поскольку небольшой выброс гормонов удовольствия, которым организм отреагировал на снятие ментального напряжения, рассеялся, и уровень гормонов вернулся к средним значениям. Но это уже биохимическая интерпретация произошедшего.