Erofey
этом акте исчезает болеющий(маленькое несчастное я… которому больно)…
Не совсем понимаю, кому и чем мешает болеющий.
Тем более, что именно болеющий может сознательно изменить отношение к боли, используя различные интерпретации иные рамки. И именно болеющий может получить новые навыки работы с болью и восстановления тела, то есть обучаться!
Для того, чтобы происходило обучение, нужен обучающийся, который будет использовать разные приемы и оценивать их эффективность.
вообще с тобой я периодически попадаю в эту историю… когда кажется… что человек годами трущийся на сайте адвайты должен хоть что то начать понимать… но здесь видимо клинический случай…
Рад, искренне рад, что могу приносить тебе столько пользы!
Признателен за высокую оценку моего присутствия на форуме! :)
Erofey
Знал, что ты начнёшь отвечать :)
Но это же понятийная манипуляция!!! Психический феномен — продолжение физического. Или для тебя разрушение тела — норма?

Иными словами, ты принимаешь боль. А может ты от нее получаешь удовольствие? ;)))
И уж коль скоро ты ее принимаешь, то и оснований что либо менять нет!
Только так ты получишь разрушение тела. И количество боли будет только нарастать.
Erofey
Единственный способ избавления от страданий в принятии себя и изменений.
Если ты сядешь на горячую сковородку или прищимешь палец в дверном проёме, при этом примешь себя и изменения в твоём теле, это тебя избавит от страданий, порождаемых разрушением тела?
Erofey
К вопросу о биохимии тела.
Автор почему то совсем не рассматривает влияние ВЧ излучения, плотность которого за последние годы возросла многократно. А также ни слова о ГМО продуктах и антибиотиках, попадающих в человека через питание.
Проект 5G уже прошел тестовые испытания и его внедрение запущено.
Так что вопрос совсем не в боге.
Проанализируйте влияние технологий, созданных человеком!
Erofey
Лишняя иллюстрация к вашему портрету ;)
Erofey
На самом деле мне интересно, откуда это берется:
Есть понятие — уникальная личность без всякой наносной хрени)))
?
Хрень как раз вот эти мистические определения, подкрепленные идеями искать неизвестно что. И ведь находят же!
И эти бесконечные гуру, плодящие аналогичную чухню… Толпы болтунов…
Erofey
Речь не о том, что и кому вы будете кричать.
Речь о
Наносная хрень — это негативные эмоции.
.
Негативные эмоции — реакция нервной системы, побуждающая вас изменить стереотип действия, чтобы ситуация не повторялась.
Это способ обучения тела ума.
А вы об'явили это наносной хренью.
Оставшись голодный без урожая радоваться вы не будете. Голод — более сильный раздражитель, нежели яркие цветы. А если голод будет угрожать ещё и семье, то и подавно.
Erofey
Не стоит свою невозможность ответа пытаться прикрыть отсутствием моей потребности его услышать ;)
Erofey
Премия тут не при чем. Посадочный материал нужно внимательнее выбирать.
Хорошего улова!..
Erofey
Нет. Не так.
Я немного изучал НЛП и знаю, что психика человека — весьма пластичная среда. Умелый оператор может создать весьма неожиданные образы, которые не будут иметь ничего общего с реальностью.
Erofey
Я вам привел аргументы. В ответ услышал указания, как мне мыслить…
Ну это нормально. Привык уже в общении с шибко духовными.
А по существу? Не?
Erofey
А как? Ртом снежинки ловить?
Ромыч, это избито и старо!
Попробуй попой ;)
Erofey
Ну явно писано человеком с воспалённые умом.
Причем большую часть даже понять нельзя без глубокого вчитывания в специальную литературу!
Так можно доказать что угодно :/
Erofey
если волна так никогда и не узнает что она это океан… или вообще вода, суть от этого неменяется. Получается что просветление необходимо только для волны чтобы установить факт что она есть.
А вот знаешь, я долго над этой аналогией размышлял. Она не верна.
Часть целого не есть целое.
Их формы отличаются.
Кровь знает, что она глаз? А палец знает, что он член?
Простите, член это член, а палец это палец. И любая подружка тебе на это конкретно укажет.
Все это части тела. Но не целое, поскольку часть не обладает всеми функциями тела!

Так что волна — не океан. Хотя океан может порождать волны.
А волна не может.
Erofey
Повторяю: риторика!
Вы живы. А жизнь — это динамика. О недвижимом можно рассуждать сколько угодно. Только любое рассуждение есть движение.
Риторика мне не интересна :/
Erofey
Вы будете радоваться, если сажали кабачки, чтобы поесть, а выросли тюльпаны и есть теперь нечего?
Erofey
Да ну? И как это «уникальная личность без наносной хрени» поняла, что цветок на тебя не смотрит? Не распознала привычных для твоего тела органов зрения?
Так они могут у цветка отличаться от человеческих! :))))))

Господи, откуда же столько фантазий то?!.. Уникальная личность…
Erofey
Риторика.
Любая динамическая система действует в направлении постоянного увеличения комфорта.
А это она, выгода! ;)
Erofey
Простите, опыт чего?
И как ваш опыт касается всех остальных.
Erofey
Что стало причиной пересмотра мнения?