Об этом и речь.
Вы же не захотите, чтобы ваш муж вел себя как ребенок.
Вам не нужен ребенок в теле мужика, который раздаст деньги, поскольку стоимость для него не существует, поменяет ваши золотые украшения на фольгу, пустит в квартиру вонючих бомжей, потому что ему их стало жалко…
А это все будут проявления равностной безусловной любви и детскости.
Конечно. Только смерть не тотальная.
Просто я дополняется одними элементами, а другие отмирают и наоборот.
До тотальности далеко.
Речь не затрагивается. Предметы распознаются…
Однажды я обнаружил, что выпавший зимний снег меня перестал радовать, как это было в детстве, когда он ассоциировался с возможностью весёлых игр.
Снег стал для меня синонимом пробок на дорогах, необходимостью чистить территорию, намерений, затеканий и прочей бытовой хрени, которой нужно заниматься. И этот образ практически полностью вытеснил образ беззаботной детской игры.
А зачем сходиться?
Возможно, ваш опыт делает близким вам другой цвет?
В одной практике я воспринимал золотистый. В другой был опыт восприятия белого ( круг у-син, работа с пятью стихиями).
Ваш опыт может быть каким то иным. Кроме того оттенки могут меняться во время практики. Может быть вам в конкретный момент будет полезен зелёный?
Может он сегодня для вас целителем?.. Вы этого можете не знать ;)
Это ты мне транслируешь то, что впитал из чтения всякой там литературы или чужих слов.
Знание — это накопленные образы.
И с ними взаимодействует образ себя. То, что воспринимается органами чувств транслируется в образ себя, то есть осознаётся, а далее соотносится с накопленным в архиве памяти, например, с образом моей комнаты.
Вербализация, то есть проговаривание этого процесса совсем не обязательна. Тем более, что комната знакома.
Если вдруг ты закроешь на мгновенье глаза, а открыв окажешься в незнакомой обстановке, вербализация резко активизируется, кто то, возможно, произнесет даже вслух: а где это я?
Ну и так далее.
Так что ты — совсем не знание без слов и описаний. Все описания на месте. Просто их распаковка происходит автоматически. Появление нового это прекрасно илюстрирует.
Я — образ очень большого спектра явлений, динамическая система.
Причем непрерывно меняющийся.
А сознание — процесс создания образов, обеспечиваемый специальной динамической системой под названием тело-ум.
Если ты пытаешься свести я к процессу сознания, то это не верно, поскольку отбрасывается очень много составляющих я.
Любое само- сознание — это создание собственного образа.
Если Атман (или что угодно) осознал самого себя, то это означает, что внутри него появился образ себя, то есть самоосознающие Атман перестал быть единым.
Поэтому все что то осознавшие потом благополучно об этом рассказывают, извлекая образы из памяти.
Образы, память, осознание — все это продукты дуальности. ;/
Жена вернётся, пойду на улицу ловить ртом снежинки!
Проверим, как отреагирует ;)
Выкиньте на помойку.
С чего бы ей появиться?
Общество основано на других принципах.
Вы же не захотите, чтобы ваш муж вел себя как ребенок.
Вам не нужен ребенок в теле мужика, который раздаст деньги, поскольку стоимость для него не существует, поменяет ваши золотые украшения на фольгу, пустит в квартиру вонючих бомжей, потому что ему их стало жалко…
А это все будут проявления равностной безусловной любви и детскости.
Просто я дополняется одними элементами, а другие отмирают и наоборот.
До тотальности далеко.
Речь не затрагивается. Предметы распознаются…
Снег стал для меня синонимом пробок на дорогах, необходимостью чистить территорию, намерений, затеканий и прочей бытовой хрени, которой нужно заниматься. И этот образ практически полностью вытеснил образ беззаботной детской игры.
А как пойдет, так и правильно.
Предложение Ромыча тоже хорошее. Коллективная практика всегда эффективнее ;)
Возможно, ваш опыт делает близким вам другой цвет?
В одной практике я воспринимал золотистый. В другой был опыт восприятия белого ( круг у-син, работа с пятью стихиями).
Ваш опыт может быть каким то иным. Кроме того оттенки могут меняться во время практики. Может быть вам в конкретный момент будет полезен зелёный?
Может он сегодня для вас целителем?.. Вы этого можете не знать ;)
Можно белый.
Только лучше визуализировать свое тело как свет.
Благодарю за содержательную беседу.
Рекомендую!
Знание — это накопленные образы.
И с ними взаимодействует образ себя. То, что воспринимается органами чувств транслируется в образ себя, то есть осознаётся, а далее соотносится с накопленным в архиве памяти, например, с образом моей комнаты.
Вербализация, то есть проговаривание этого процесса совсем не обязательна. Тем более, что комната знакома.
Если вдруг ты закроешь на мгновенье глаза, а открыв окажешься в незнакомой обстановке, вербализация резко активизируется, кто то, возможно, произнесет даже вслух: а где это я?
Ну и так далее.
Так что ты — совсем не знание без слов и описаний. Все описания на месте. Просто их распаковка происходит автоматически. Появление нового это прекрасно илюстрирует.
Причем непрерывно меняющийся.
А сознание — процесс создания образов, обеспечиваемый специальной динамической системой под названием тело-ум.
Если ты пытаешься свести я к процессу сознания, то это не верно, поскольку отбрасывается очень много составляющих я.
Если Атман (или что угодно) осознал самого себя, то это означает, что внутри него появился образ себя, то есть самоосознающие Атман перестал быть единым.
Поэтому все что то осознавшие потом благополучно об этом рассказывают, извлекая образы из памяти.
Образы, память, осознание — все это продукты дуальности. ;/
Иначе говоря, ни Атман, ни сознание ты определить не можешь?!
Тогда что мы обсуждаем?
Если основа переживает саму себя, то это уже дуальность.