Erofey
Хм… а хорошая мысль!
Жена вернётся, пойду на улицу ловить ртом снежинки!
Проверим, как отреагирует ;)
Erofey
Ой… эти сказки про мерности!
Выкиньте на помойку.
Erofey
Есть поговорка: простота хуже воровства.
С чего бы ей появиться?
Erofey
Простота и открытость проиграет в социуме хитрости и продуманности.
Общество основано на других принципах.
Erofey
Но объективно дети нуждаются в опеке
Об этом и речь.
Вы же не захотите, чтобы ваш муж вел себя как ребенок.
Вам не нужен ребенок в теле мужика, который раздаст деньги, поскольку стоимость для него не существует, поменяет ваши золотые украшения на фольгу, пустит в квартиру вонючих бомжей, потому что ему их стало жалко…
А это все будут проявления равностной безусловной любви и детскости.
Erofey
Конечно. Только смерть не тотальная.
Просто я дополняется одними элементами, а другие отмирают и наоборот.
До тотальности далеко.
Речь не затрагивается. Предметы распознаются…
Erofey
Однажды я обнаружил, что выпавший зимний снег меня перестал радовать, как это было в детстве, когда он ассоциировался с возможностью весёлых игр.
Снег стал для меня синонимом пробок на дорогах, необходимостью чистить территорию, намерений, затеканий и прочей бытовой хрени, которой нужно заниматься. И этот образ практически полностью вытеснил образ беззаботной детской игры.
Erofey
мне проще именно золотистый
Ну мы же — золотые бессмертные! Не пальцем деланные :))))))
Erofey
Думать не стоит. Начинаем, как привыкли и нравится.
А как пойдет, так и правильно.

Предложение Ромыча тоже хорошее. Коллективная практика всегда эффективнее ;)
Erofey
А зачем сходиться?
Возможно, ваш опыт делает близким вам другой цвет?
В одной практике я воспринимал золотистый. В другой был опыт восприятия белого ( круг у-син, работа с пятью стихиями).
Ваш опыт может быть каким то иным. Кроме того оттенки могут меняться во время практики. Может быть вам в конкретный момент будет полезен зелёный?
Может он сегодня для вас целителем?.. Вы этого можете не знать ;)
Erofey
Мне нравится золотистый.
Можно белый.
Erofey
Практика.
Только лучше визуализировать свое тело как свет.
Erofey
Ок, баран. Но в пастуха не нуждаюсь.
Благодарю за содержательную беседу.
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Кстати, знание — весьма интересное понятие, которым тут многие пользуются и которое нуждается в серьезном осмыслении ;)
Рекомендую!
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Это ты мне транслируешь то, что впитал из чтения всякой там литературы или чужих слов.
Знание — это накопленные образы.
И с ними взаимодействует образ себя. То, что воспринимается органами чувств транслируется в образ себя, то есть осознаётся, а далее соотносится с накопленным в архиве памяти, например, с образом моей комнаты.
Вербализация, то есть проговаривание этого процесса совсем не обязательна. Тем более, что комната знакома.
Если вдруг ты закроешь на мгновенье глаза, а открыв окажешься в незнакомой обстановке, вербализация резко активизируется, кто то, возможно, произнесет даже вслух: а где это я?
Ну и так далее.
Так что ты — совсем не знание без слов и описаний. Все описания на месте. Просто их распаковка происходит автоматически. Появление нового это прекрасно илюстрирует.
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Я — образ очень большого спектра явлений, динамическая система.
Причем непрерывно меняющийся.
А сознание — процесс создания образов, обеспечиваемый специальной динамической системой под названием тело-ум.

Если ты пытаешься свести я к процессу сознания, то это не верно, поскольку отбрасывается очень много составляющих я.
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Любое само- сознание — это создание собственного образа.
Если Атман (или что угодно) осознал самого себя, то это означает, что внутри него появился образ себя, то есть самоосознающие Атман перестал быть единым.

Поэтому все что то осознавшие потом благополучно об этом рассказывают, извлекая образы из памяти.
Образы, память, осознание — все это продукты дуальности. ;/
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Нет. Это не я.

Иначе говоря, ни Атман, ни сознание ты определить не можешь?!
Тогда что мы обсуждаем?
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Это вопрос дервиша. Он пишет о переживании основы.
Блог ErofeyТест    84   
Erofey
Кто переживает основу?
Если основа переживает саму себя, то это уже дуальность.
Блог ErofeyТест    84