Говорить перед камерой можно что угодно!
В особенности, если ты это делаешь профессионально (то есть зарабатываешь на этом) и постоянно.
Кстати, весьма неплохим показателем является оплата за семинар. Фиксированная оплата -уже свидетельство того, как лектор ценит свой труд.
Свободная оплата — отсутствие оценки. Каждый заплатил сколько пожелал.
Отношение к деньгам иллюстрирует отношение к материальным благам в целом. И когда Ошо заявляет, что ему не нужна коллекция Роллс-Ройсов, что он от них может отказаться, но продолжает содержать весь этот гараж, простите, я не верю, ведь даже распродав все авто дешево с аукциона можно выручить громадную сумму денег и помочь тем же нищим индусам. Действия и слова плохо сочетаются :/
Тем лучше. Важно, что ты туда попала и видела.
Не берусь ничего утверждать, но у меня ощущение, ты забросишь весь здешний треп и свалишь в христианство основательно.
И ведь что характерно! Никто не использовал расхожее в местной среде клише «ты требуешь внимания»!
Когда выгодно одно, обвиняющий всего лишь требует внимания, когда другое — он несчастная жертва… Как меняются подходы и оценки ;)))))))))
Да. Это другое видение. Не оптическое. Это то, что называют «третьим глазом» у которого тоже, кстати, много уровней. Простейший — восприятие энергии органов тела, что дает возможность диагностировать заболевания.
Но если Мастер видит необходимость показать, а способность ученика низкая, он может перевести в видимый спектр. А может стимулировать видение третьим глазом. По-разному бывает.
Есть описания, когда Богородица являлась детям, они звали взрослых, но те ничего не видели. А дети видели.
Это совсем не тот свет, который воспринимается зрением человека.
Но при необходимости, он может стать воспринимаемым для глаза.
Ян-шень может проявляться во всех мирах по собственному произволению.
Есть учитель. Он может много знать, красиво рассказывать. Кстати, это может быть красиво и увлекательно.
Но Мастер непосредственно воспринимает внутренний мир ученика. Это уже не" в восприятии. Эта же способность позволяет непосредственно передавать собственный опыт и состояние. Это уже трансплантация знаний. Качественно иное обучение.
А вот мне сдается. что главная лгунья в этой истории — ты ;)
Старый и довольно затертый приемчик — обвинять мужика в домогательствах.
Если изнасиловали, дуй в райотдел, на экспертизу, снимай побои.
А слезные истории на публику — ложь и оговор.
Так что лучше сбавить обороты ;)
Не… Тут обсуждать некого.
Просто сравни тех же Серафима Саровского, Василия Блаженного… Бодхидхарму… с сегодняшними болтунами. Все само станет на свое место ;)
Увы, не могу передать собственный опыт.
А ссылаться на авторитетные источники не люблю.
Пожалуй, предложу поразмышлять, почему все святые в христианстве изображаются с золотистым нимбом, в буддизме в золотистом ореоле, а в даосизме культивируют ян-шень и достигают уровня золотого бессмертного… ;)
Отнюдь.
Есть заповеди, есть яма-нияма. И если в относительно спокойных ситуациях имитировать внутренние покой и равновесие еще как-то можно, то в критических суть человека проявляется очень хорошо, что, собственно, мы здесь недавно наблюдали ;))))
Этот мир таков.
А мы все в нем именно потому. что соотношение инь-ян в каждом не соответствует более высоким мирам.
Достаточно изменить баланс в пользу ян… ;)
Естественно, люди разные! В идеале следует рассматривать реакции отдельного человека.
Но тем не менее некие общие тенденции присутствуют. И они не в пользу верующих.
оттуда, откуда реакция на мираж как на нечто реально существующее.
Это все равно, что разговаривать с собственным отражением в зеркале.
Если есть реакция, значит нет знания.
ЧТД, что и требовалось доказать.
А смысл как раз в изменении реакции, в укоренении иного реагирования. Все системы как раз об этом.
Почему обязательно колоть?
Задавайте вопрос по-существу, ожидая вразумительный ответ.
Но дело в том, что не на все вопросы имеются ответы. И вопрос, обнажающий «дыру» в мировоззрении, воспринимается как опасный. Все, что угрожает картине мира, расценивается как атака. Но поскольку отразить ее не возможно, простейший способ избавиться от раздражителя — уничтожить. Для форума это бан — синоним смерти.
Что касается «обычных людей» то верующий использует такой прием, как ссылка на авторитет, пытаясь укрепить свою картину мира цитатами на святые писания. Но как только появляются «святыни», их надо защищать от хулы! И если человек научного склада ищет ответы и сомневается, то верующий не может себе этого позволить, он превращается в защитника святынь. А защита всегда предполагает врага ;)
Кстати, обратите внимание на законодательство! Верующие «протянули» закон о защите «чувств верующих». А как с защитой чувств атеистов?.. Это уже элемент агрессии на законодательном уровне! ;)
В особенности, если ты это делаешь профессионально (то есть зарабатываешь на этом) и постоянно.
Кстати, весьма неплохим показателем является оплата за семинар. Фиксированная оплата -уже свидетельство того, как лектор ценит свой труд.
Свободная оплата — отсутствие оценки. Каждый заплатил сколько пожелал.
Отношение к деньгам иллюстрирует отношение к материальным благам в целом. И когда Ошо заявляет, что ему не нужна коллекция Роллс-Ройсов, что он от них может отказаться, но продолжает содержать весь этот гараж, простите, я не верю, ведь даже распродав все авто дешево с аукциона можно выручить громадную сумму денег и помочь тем же нищим индусам. Действия и слова плохо сочетаются :/
Не берусь ничего утверждать, но у меня ощущение, ты забросишь весь здешний треп и свалишь в христианство основательно.
Когда выгодно одно, обвиняющий всего лишь требует внимания, когда другое — он несчастная жертва… Как меняются подходы и оценки ;)))))))))
Но если Мастер видит необходимость показать, а способность ученика низкая, он может перевести в видимый спектр. А может стимулировать видение третьим глазом. По-разному бывает.
Есть описания, когда Богородица являлась детям, они звали взрослых, но те ничего не видели. А дети видели.
Но при необходимости, он может стать воспринимаемым для глаза.
Ян-шень может проявляться во всех мирах по собственному произволению.
Но Мастер непосредственно воспринимает внутренний мир ученика. Это уже не" в восприятии. Эта же способность позволяет непосредственно передавать собственный опыт и состояние. Это уже трансплантация знаний. Качественно иное обучение.
Старый и довольно затертый приемчик — обвинять мужика в домогательствах.
Если изнасиловали, дуй в райотдел, на экспертизу, снимай побои.
А слезные истории на публику — ложь и оговор.
Так что лучше сбавить обороты ;)
Просто сравни тех же Серафима Саровского, Василия Блаженного… Бодхидхарму… с сегодняшними болтунами. Все само станет на свое место ;)
Тело дает советы уму! Поздравляю! Внимай написанному ;)
А ссылаться на авторитетные источники не люблю.
Пожалуй, предложу поразмышлять, почему все святые в христианстве изображаются с золотистым нимбом, в буддизме в золотистом ореоле, а в даосизме культивируют ян-шень и достигают уровня золотого бессмертного… ;)
Есть заповеди, есть яма-нияма. И если в относительно спокойных ситуациях имитировать внутренние покой и равновесие еще как-то можно, то в критических суть человека проявляется очень хорошо, что, собственно, мы здесь недавно наблюдали ;))))
Только опять же старый вопрос, где те, у кого они возникли?.. ;)
А мы все в нем именно потому. что соотношение инь-ян в каждом не соответствует более высоким мирам.
Достаточно изменить баланс в пользу ян… ;)
Но тем не менее некие общие тенденции присутствуют. И они не в пользу верующих.
Если есть реакция, значит нет знания.
ЧТД, что и требовалось доказать.
А смысл как раз в изменении реакции, в укоренении иного реагирования. Все системы как раз об этом.
Задавайте вопрос по-существу, ожидая вразумительный ответ.
Но дело в том, что не на все вопросы имеются ответы. И вопрос, обнажающий «дыру» в мировоззрении, воспринимается как опасный. Все, что угрожает картине мира, расценивается как атака. Но поскольку отразить ее не возможно, простейший способ избавиться от раздражителя — уничтожить. Для форума это бан — синоним смерти.
Что касается «обычных людей» то верующий использует такой прием, как ссылка на авторитет, пытаясь укрепить свою картину мира цитатами на святые писания. Но как только появляются «святыни», их надо защищать от хулы! И если человек научного склада ищет ответы и сомневается, то верующий не может себе этого позволить, он превращается в защитника святынь. А защита всегда предполагает врага ;)
Кстати, обратите внимание на законодательство! Верующие «протянули» закон о защите «чувств верующих». А как с защитой чувств атеистов?.. Это уже элемент агрессии на законодательном уровне! ;)