Во-первых, деньги существовали не всегда. А это означает, что социум был иным.
Во-вторых, стоит задуматься, когда мы пляшем от себя, а когда от социума. И если вдруг придет осознание, что 99% — пляски от социума (чтобы понравится, быть принятым, быть оцененным в соответствии с внутренним описанием себя и пр.), то станет понятно, что социум, а значит и деньги, как его основной атрибут, являются отправной точкой ;)
Все просто :)
Мужественность захватывает, но не удерживает.
Женственность удерживает, наслаждается, присоединяет к себе. Женственность — универсальный потребитель захваченного мужественностью. (Мужик зарабатывает деньги, женщина их тратит, потребляет различные блага).
Это различие в природе объясняет тот, что мужественности достаточно победить противника.
А вот женственность наслаждается страданиями побежденного. Отсюда жестокость.
Разве выносливость определяет агрессивность и жестокость?
Выносливость — способность переносить нагрузки.
Агрессивность — стремление разрушить внешний раздражитель.
Жестокость — причинение избыточных мучений уже побежденной жертве. И этому есть причина, заложенная в природе женщины.
Если ты купаешься в блаженстве, разве тебя будет раздражать повседневная жизнь, «обычный» мир?
Мир как раз становится раздражающим при недостатке этого самого блаженства!
«НЕ агрессивна» :)))))))))))))))))))))) Уморила! :)))))))))))))))))))))
Ты видела как дерутся самцы? Иногда достаточно одного укуса или даже взгляда. Слабый уходит. Сильный его не преследует.
А как дерутся самки? Одна должна уничтожить другую. Суки выедают внутренности у соперницы.
Женщина намного более агрессивны и более жестоки.
Кстати. О метафоричности.
Есть выражение «Душа ушла в пятки». Оно имеет в своей основе весьма отчетливый чувственный феномен. В момент сильного страха (а страх — эмоция почек, системы воды) энергия движется вниз по каналам мочевого пузыря, которые идут до самых стоп, что иногда приводит к непроизвольному мочеиспусканию (от страха обмочился). Выражение «душа ушла в пятки» очень точно отражает происходящий процесс. Так что это Душа действительно ушла?.. :))))))
Тому. кто всегда жил в абсолютном комфорте полезно выбраться на поле битвы.
Тому, кто с рождения на войне, в драке, в грязи, полезно пожить в комфорте.
Изменения условий помогают лучше понять себя.
На здоровье. Глюк!
Только чел с этим глюком может взаимодействовать, осознавать, менять его качество, местоположение и… воздействовать этим самым глюком на другие динамические системы, а именно людей, наблюдая их реакции. А если есть реакция других людей, то это уже то самое большинство, к которому ты чуть выше апеллировала, и глюк из индивидуального переходит в разряд коллективных, а коллективные глюки признаются объективно существующими.
Что касается души, то когда она будет осознана и отделена от прочих структур, тогда чел понимает, то это такое. До этого момента понятие «душа» — не более чем метафора, на которую навешивают все что угодно. Хотя само ощущение тепла в сердце и чувство любви — весьма положительный феномен, который указывает в том числе и на тот факт, что душа тоже меняется. Но это комплексные изменения в том числе и тела, и ума. Изменение всего человека, а не чувствование души.
Чувствую.
И он имеет вполне отчетливые границы.
А чувствовать тепло в груди — это не душа. Это тепло в конкретной зоне тела.
И то, что это ощущение сопровождается эмоцией любви — замечательно, можно приписать душе, назвать душой, но с таким же успехом зуд в левом ухе тоже можно назвать душой.
«Давно здесь сидим...» («Белое солнце пустыни») :))))))))
Зайцы смотрят друг на друга… ;))))
Во-вторых, стоит задуматься, когда мы пляшем от себя, а когда от социума. И если вдруг придет осознание, что 99% — пляски от социума (чтобы понравится, быть принятым, быть оцененным в соответствии с внутренним описанием себя и пр.), то станет понятно, что социум, а значит и деньги, как его основной атрибут, являются отправной точкой ;)
Все просто :)
Вне социума деньги теряют свои смысл и ценность полностью.
Женственность удерживает, наслаждается, присоединяет к себе. Женственность — универсальный потребитель захваченного мужественностью. (Мужик зарабатывает деньги, женщина их тратит, потребляет различные блага).
Это различие в природе объясняет тот, что мужественности достаточно победить противника.
А вот женственность наслаждается страданиями побежденного. Отсюда жестокость.
Выносливость — способность переносить нагрузки.
Агрессивность — стремление разрушить внешний раздражитель.
Жестокость — причинение избыточных мучений уже побежденной жертве. И этому есть причина, заложенная в природе женщины.
Мир как раз становится раздражающим при недостатке этого самого блаженства!
Ты видела как дерутся самцы? Иногда достаточно одного укуса или даже взгляда. Слабый уходит. Сильный его не преследует.
А как дерутся самки? Одна должна уничтожить другую. Суки выедают внутренности у соперницы.
Женщина намного более агрессивны и более жестоки.
Есть выражение «Душа ушла в пятки». Оно имеет в своей основе весьма отчетливый чувственный феномен. В момент сильного страха (а страх — эмоция почек, системы воды) энергия движется вниз по каналам мочевого пузыря, которые идут до самых стоп, что иногда приводит к непроизвольному мочеиспусканию (от страха обмочился). Выражение «душа ушла в пятки» очень точно отражает происходящий процесс. Так что это Душа действительно ушла?.. :))))))
Тому, кто с рождения на войне, в драке, в грязи, полезно пожить в комфорте.
Изменения условий помогают лучше понять себя.
Только чел с этим глюком может взаимодействовать, осознавать, менять его качество, местоположение и… воздействовать этим самым глюком на другие динамические системы, а именно людей, наблюдая их реакции. А если есть реакция других людей, то это уже то самое большинство, к которому ты чуть выше апеллировала, и глюк из индивидуального переходит в разряд коллективных, а коллективные глюки признаются объективно существующими.
Что касается души, то когда она будет осознана и отделена от прочих структур, тогда чел понимает, то это такое. До этого момента понятие «душа» — не более чем метафора, на которую навешивают все что угодно. Хотя само ощущение тепла в сердце и чувство любви — весьма положительный феномен, который указывает в том числе и на тот факт, что душа тоже меняется. Но это комплексные изменения в том числе и тела, и ума. Изменение всего человека, а не чувствование души.
Раскрытие макушки?
А движение шара по орбите? Душа вертится?..
Вам продувают уши словесами без устойчивых определений понятий.
Нравится? Ну на здоровье! В конце концов глупостью больше… Какая разница?..
У меня тоже не было. Человек способен совершенствовать собственную структуру.
Не слышу… ;/
И он имеет вполне отчетливые границы.
А чувствовать тепло в груди — это не душа. Это тепло в конкретной зоне тела.
И то, что это ощущение сопровождается эмоцией любви — замечательно, можно приписать душе, назвать душой, но с таким же успехом зуд в левом ухе тоже можно назвать душой.
Только к чему тогда вся эта болтовня про душу?..
«Фантазии Веснухина»