Erofey
Татьяна! Не прошло и нескольких лет, как мы стали легко понимать друг друга! ;)))))
Erofey
Пришел к заключению, что это обусловлено телом.
Форма принадлежит определенному миру и его же моделирует.
Erofey
Вероятно, это мнение автора этих строк, считающего, что из споров не выходят дороги…
Может быть для автора это и так…
Не знаю.
Для меня мой смысл это и есть дорога.
Erofey
Вообще вежливее попросить, например так: «Пожалуйста, расскажи!» ;)
Хорошо, обойдемся без церемоний.
Что касается обсуждений, дискуссий, споров, то они могут быть полезны, поскольку для того, чтобы быть понятным собеседнику через вербализацию, нужно активировать внутреннее знание, как бы «привести его в движение». Кроме того нужно адаптировать его к речевому шаблону собеседника, — это требует некоторого усилия, то есть знание становится больше. Поэтому каждый из нас, рассказывая другому, в известной мере учится сам. Это полезный процесс. С этой точки зрения спор позитивен, но и энергозатратен.

Если же я выбираю смыслом накопление энергии, то спора лучше избежать. Ведь всегда есть вероятность, что затраты силы случатся, но пользы они не принесут хотя бы по причине недостаточности, на изменение качества требуется некое критическое значение силы.

И тихое накопление силы, и спор, как активизация знаний могут использоваться в разные интервалы времени. Движение сменяет покой, покой — движение. Все циклично… Смыслы тоже меняются.
Erofey
Есть.
Erofey
Никаких.
Мне не известны твои личностные смыслы. Кроме того обычно у человека их
несколько и часто они вступают в противоречие.
Erofey
Я вот все время теряюсь — это плюс или минус?
Зависит от личностных смыслов.
Erofey
Можно, конечно, если не осознавать суждения.
Но они от этого не исчезают ;)
Erofey
Значит то, что не имея суждения, ты не сможешь действовать.
А вон уже ниже пошли словесная эквилибристика «различение»...«Сравнение»… «противопоставление»… — неисчерпаемое поле для спекуляций :)))))
Erofey
Любое описание содержит элемент моделирования.
А описание происходит автоматически.
Erofey
На самом деле все не совсем так.
Чел классифицирует воспринимаемое. Если он этого не будет делать, что не сможет функционировать.
А вот классификация может быть разной.
Например. Вы покупаете яблоки. Каждое индивидуально, цвет, форма. твердость, спелость и пр.
Но вас интересует конкретный сорт. И вы уже классифицируете яблоки по неким общим признакам (семеринка, белый налив..)
Но возможно, перед вами еще более общая задача — закупить яблоки для производства детского питания (речь о сортах уже не идет, поскольку процесс переработки в пюре сглаживает особенности)
В каждом случае суждение исходит из определенного смысла.
Erofey
А вот уже прибежали те, кто защищает свой «духовный прогресс» :))))))))
Блог ganeshЖаль...    9   
Erofey
духовному прогрессу положен полный и окончательный конец.
Это же зависит от того, что каждый понимает под «духовным прогрессом».
Вот что понимаешь под этим словосочетанием конкретно ты?
Блог ganeshЖаль...    9   
Erofey
Ты бы сначала изучил тему, а после указывал кому и кем быть ;)
Erofey
Пурга. Вода реагирует интегрально на все.
И уж тем более ничего не хранит.
Erofey
несложно было сделать такой вывод:)
Хорошая тема для исследований — из чего делается вывод.
я адекватно и трезво отреагирую:)
Мне понравилась твоя самооценка! ;)
Пока!
Erofey
Не бойся моего ответа
Да мне то что бояться? Берегу собеседника.
Кормлю Я и не скрываю, приятный корм
Приятного аппетита! ;)
Erofey
все это хрень:)
Это ты здесь говоришь.
На самом деле ты запомнил прогноз. Он тебе понравился. И ты даже находишь подтверждение тому, что он начал «сбываться».
Не этим ли вызвана смена ника с Аверчанка на Архат и предложения помочь, научить и пр.?
Мне можешь не отвечать. Ответь себе!;)
Erofey
Ты мне ничего не должен, так извинения излишни.
Просто интересный феномен.
Игра в неделателя привела к необходимости защищать идею бесполезности практик.
А ты именно тот, кому ци-гун — «что доктор прописал».
Erofey
Я работает над я лишь укрепляя эго- структуры.
Опять демонстрируешь отсутствие опыта. Йога и ци-гун меняют тело и энергию, как следствие меняются и эго-структуры и личность.