Вероятно, это мнение автора этих строк, считающего, что из споров не выходят дороги…
Может быть для автора это и так…
Не знаю.
Для меня мой смысл это и есть дорога.
Вообще вежливее попросить, например так: «Пожалуйста, расскажи!» ;)
Хорошо, обойдемся без церемоний.
Что касается обсуждений, дискуссий, споров, то они могут быть полезны, поскольку для того, чтобы быть понятным собеседнику через вербализацию, нужно активировать внутреннее знание, как бы «привести его в движение». Кроме того нужно адаптировать его к речевому шаблону собеседника, — это требует некоторого усилия, то есть знание становится больше. Поэтому каждый из нас, рассказывая другому, в известной мере учится сам. Это полезный процесс. С этой точки зрения спор позитивен, но и энергозатратен.
Если же я выбираю смыслом накопление энергии, то спора лучше избежать. Ведь всегда есть вероятность, что затраты силы случатся, но пользы они не принесут хотя бы по причине недостаточности, на изменение качества требуется некое критическое значение силы.
И тихое накопление силы, и спор, как активизация знаний могут использоваться в разные интервалы времени. Движение сменяет покой, покой — движение. Все циклично… Смыслы тоже меняются.
Значит то, что не имея суждения, ты не сможешь действовать.
А вон уже ниже пошли словесная эквилибристика «различение»...«Сравнение»… «противопоставление»… — неисчерпаемое поле для спекуляций :)))))
На самом деле все не совсем так.
Чел классифицирует воспринимаемое. Если он этого не будет делать, что не сможет функционировать.
А вот классификация может быть разной.
Например. Вы покупаете яблоки. Каждое индивидуально, цвет, форма. твердость, спелость и пр.
Но вас интересует конкретный сорт. И вы уже классифицируете яблоки по неким общим признакам (семеринка, белый налив..)
Но возможно, перед вами еще более общая задача — закупить яблоки для производства детского питания (речь о сортах уже не идет, поскольку процесс переработки в пюре сглаживает особенности)
В каждом случае суждение исходит из определенного смысла.
Это ты здесь говоришь.
На самом деле ты запомнил прогноз. Он тебе понравился. И ты даже находишь подтверждение тому, что он начал «сбываться».
Не этим ли вызвана смена ника с Аверчанка на Архат и предложения помочь, научить и пр.?
Мне можешь не отвечать. Ответь себе!;)
Ты мне ничего не должен, так извинения излишни.
Просто интересный феномен.
Игра в неделателя привела к необходимости защищать идею бесполезности практик.
А ты именно тот, кому ци-гун — «что доктор прописал».
Форма принадлежит определенному миру и его же моделирует.
Может быть для автора это и так…
Не знаю.
Для меня мой смысл это и есть дорога.
Хорошо, обойдемся без церемоний.
Что касается обсуждений, дискуссий, споров, то они могут быть полезны, поскольку для того, чтобы быть понятным собеседнику через вербализацию, нужно активировать внутреннее знание, как бы «привести его в движение». Кроме того нужно адаптировать его к речевому шаблону собеседника, — это требует некоторого усилия, то есть знание становится больше. Поэтому каждый из нас, рассказывая другому, в известной мере учится сам. Это полезный процесс. С этой точки зрения спор позитивен, но и энергозатратен.
Если же я выбираю смыслом накопление энергии, то спора лучше избежать. Ведь всегда есть вероятность, что затраты силы случатся, но пользы они не принесут хотя бы по причине недостаточности, на изменение качества требуется некое критическое значение силы.
И тихое накопление силы, и спор, как активизация знаний могут использоваться в разные интервалы времени. Движение сменяет покой, покой — движение. Все циклично… Смыслы тоже меняются.
Мне не известны твои личностные смыслы. Кроме того обычно у человека их
несколько и часто они вступают в противоречие.
Но они от этого не исчезают ;)
А вон уже ниже пошли словесная эквилибристика «различение»...«Сравнение»… «противопоставление»… — неисчерпаемое поле для спекуляций :)))))
А описание происходит автоматически.
Чел классифицирует воспринимаемое. Если он этого не будет делать, что не сможет функционировать.
А вот классификация может быть разной.
Например. Вы покупаете яблоки. Каждое индивидуально, цвет, форма. твердость, спелость и пр.
Но вас интересует конкретный сорт. И вы уже классифицируете яблоки по неким общим признакам (семеринка, белый налив..)
Но возможно, перед вами еще более общая задача — закупить яблоки для производства детского питания (речь о сортах уже не идет, поскольку процесс переработки в пюре сглаживает особенности)
В каждом случае суждение исходит из определенного смысла.
Вот что понимаешь под этим словосочетанием конкретно ты?
И уж тем более ничего не хранит.
Пока!
Приятного аппетита! ;)
На самом деле ты запомнил прогноз. Он тебе понравился. И ты даже находишь подтверждение тому, что он начал «сбываться».
Не этим ли вызвана смена ника с Аверчанка на Архат и предложения помочь, научить и пр.?
Мне можешь не отвечать. Ответь себе!;)
Просто интересный феномен.
Игра в неделателя привела к необходимости защищать идею бесполезности практик.
А ты именно тот, кому ци-гун — «что доктор прописал».