Erofey
Сегодня бить людей не естественно
Просто изменились формы «битья»… Кстати, это во многом послужило на руку утверждению фальшивого мира. Мир физической силы был искреннее и честнее. Опытнейший и сильнейший становился вождем, он получал и лучшую еду и всех самок (то есть право на продолжение рода), но он же первым рисковал жизнью в битве с врагом или на охоте. Правила Рода жестоки, но естественны. Сейчас социум живет по фальшивым правилам.
Erofey
" — Я уезжаю.
— Куда?
— Искать могилу Тамерлана.
Вычеркиваем...."
Erofey
«Я говорю вам: „До свиданья!“
Я говорю вам: „До свиданья!“…
Расставанье не для нас…
Иветта, Лизетта....» ой… увлекся :)

Ты покидаешь сию благословенную компанию?
Erofey
Никакой ошибки нет.
Если ты препятствуешь кому-либо (в моем примере насильнику совершить насилие), то ты тем самым пытаешься переделать его под тот стереотип, которым руководствуешься сам! Ты меняешь его. Ты применяешь к нему насилие, а это уже далековато от принятия. Или будут возражения?

Типичная ошибка — игра словами типа «принятие» это не «потакание» ;)
Erofey
То есть если твою жену попытается насиловать подвыпившая компания, ты им позволишь быть самими собой?
Что-то я сильно сомневаюсь… ;)
Erofey
Что в твоем понимании означает
принять другого
?
Erofey
Я вдруг «увидела» впереди идущую машину со всех сторон сразу: слева, справа, сверху, снизу…Нельзя сказать, что это было обычным видением, и я, например, могла прочитать номер машины, написанный спереди. Это было именно ощущением объёма, где видна была каждая часть — скрытая при обычном видении или открытая. Я даже почувствовала, как нереально и карикатурно видеть движущуюся машину только с одной стороны…
Если вы не видели переднего номера, то не могли видеть и то, что у машины спереди, могли быть вмятины, следы ДТП, могли отсутствовать фары, бампер, капот, разбито лобовое стекло… Да вообще «морда» могла быть приварена от другой машины и иметь другую форму.
То есть вы просто домыслили восприятие объекта спереди. О каком же «пространственном видении» речь?
Erofey
Да. Процесс деградации не заметить не возможно :/
Erofey
Вообще то, если человек отдает деньги (то есть свои силы, время жизни, плоды труда), то он предполагает, что от этого обмена его последующая жизнь станет лучше.
Как и за счет чего — другие вопросы, но в чем-то лучше.
Erofey
далеко не все соотносят
у них волшебная тумбочка.
Каждое утро извлекают деньги и удовлетворяют свои желания. А откуда деньги появляются в тумбочке?.. Сами прорастают… :)
Erofey
а кто учить будет?
Шо ли не знаешь? — интернет.
Правда через пять-десять лет поддерживать его станет некому… Но это же станет ясно позднее!
Erofey
Ты бы еще Ломоносова вспомнил!.. и толпы безграмотных крепостных.
Ничо! И безграмотными рожали детей, безграмотными жизнь жили, и померли безграмотными.
Действительно, нахрена учить?!
Erofey
Деньги — средство обмена плодов собственного труда на плоды чужого труда.
Деньги несуществующего государства или в одиночестве на необитаемом острове деньги никакие потребности не удовлетворят.
Если чел решил отдать деньги другому человеку (за сатсанг, массаж, секс, и пр.), то вероятно, он рассчитывает нечто получить. Что именно, каждый отвечает для себя сам.
Erofey
Ха! «Мой ум»… Вопрос в том, что происходит в чужом!
Erofey
Иными словами, «подвиг» сверхусилие, действие, преодолевающее некое качество.
Я тебя правильно понимаю?
Erofey
А это ведет к патологиям.
«Специалист подобен флюсу» Козьма Прутков.
Только вот есть «тонкий» момент.
Для того, чтобы достичь качественного скачка, необходимо сконцентрировать силу и внимание на чем-то одном, что по-сути является патологией.
Ученый, думающий только над решением научной задачи и не замечающий, что положил носки в холодильник… Спортсмен, тренирующийся по 12 часов в день…
В жертву одному качеству приносится все.
Erofey
раскрытие положительных качеств у детей
а каков критерий оценки «положительности»? — кто судья?
Тем более, что любое чрезмерно «раскрытое» качество, доведенное до крайности, начинает проявляться скорее как отрицательное, то есть несет и для самого индивидуума, и для его окружения больше проблем.
Erofey
Разные умы считают по-разному… или не считают… :)
Erofey
Это кажимость :)
Я — весьма эмоционален. А эмоции далеко не всегда раскладываются по полочкам :)))))
Erofey
По-разному. Жизнь, она не однородна.
Почему возник вопрос?