Просто изменились формы «битья»… Кстати, это во многом послужило на руку утверждению фальшивого мира. Мир физической силы был искреннее и честнее. Опытнейший и сильнейший становился вождем, он получал и лучшую еду и всех самок (то есть право на продолжение рода), но он же первым рисковал жизнью в битве с врагом или на охоте. Правила Рода жестоки, но естественны. Сейчас социум живет по фальшивым правилам.
Никакой ошибки нет.
Если ты препятствуешь кому-либо (в моем примере насильнику совершить насилие), то ты тем самым пытаешься переделать его под тот стереотип, которым руководствуешься сам! Ты меняешь его. Ты применяешь к нему насилие, а это уже далековато от принятия. Или будут возражения?
Типичная ошибка — игра словами типа «принятие» это не «потакание» ;)
Я вдруг «увидела» впереди идущую машину со всех сторон сразу: слева, справа, сверху, снизу…Нельзя сказать, что это было обычным видением, и я, например, могла прочитать номер машины, написанный спереди. Это было именно ощущением объёма, где видна была каждая часть — скрытая при обычном видении или открытая. Я даже почувствовала, как нереально и карикатурно видеть движущуюся машину только с одной стороны…
Если вы не видели переднего номера, то не могли видеть и то, что у машины спереди, могли быть вмятины, следы ДТП, могли отсутствовать фары, бампер, капот, разбито лобовое стекло… Да вообще «морда» могла быть приварена от другой машины и иметь другую форму.
То есть вы просто домыслили восприятие объекта спереди. О каком же «пространственном видении» речь?
Вообще то, если человек отдает деньги (то есть свои силы, время жизни, плоды труда), то он предполагает, что от этого обмена его последующая жизнь станет лучше.
Как и за счет чего — другие вопросы, но в чем-то лучше.
Ты бы еще Ломоносова вспомнил!.. и толпы безграмотных крепостных.
Ничо! И безграмотными рожали детей, безграмотными жизнь жили, и померли безграмотными.
Действительно, нахрена учить?!
Деньги — средство обмена плодов собственного труда на плоды чужого труда.
Деньги несуществующего государства или в одиночестве на необитаемом острове деньги никакие потребности не удовлетворят.
Если чел решил отдать деньги другому человеку (за сатсанг, массаж, секс, и пр.), то вероятно, он рассчитывает нечто получить. Что именно, каждый отвечает для себя сам.
«Специалист подобен флюсу» Козьма Прутков.
Только вот есть «тонкий» момент.
Для того, чтобы достичь качественного скачка, необходимо сконцентрировать силу и внимание на чем-то одном, что по-сути является патологией.
Ученый, думающий только над решением научной задачи и не замечающий, что положил носки в холодильник… Спортсмен, тренирующийся по 12 часов в день…
В жертву одному качеству приносится все.
раскрытие положительных качеств у детей
а каков критерий оценки «положительности»? — кто судья?
Тем более, что любое чрезмерно «раскрытое» качество, доведенное до крайности, начинает проявляться скорее как отрицательное, то есть несет и для самого индивидуума, и для его окружения больше проблем.
— Куда?
— Искать могилу Тамерлана.
Вычеркиваем...."
Я говорю вам: „До свиданья!“…
Расставанье не для нас…
Иветта, Лизетта....» ой… увлекся :)
Ты покидаешь сию благословенную компанию?
Если ты препятствуешь кому-либо (в моем примере насильнику совершить насилие), то ты тем самым пытаешься переделать его под тот стереотип, которым руководствуешься сам! Ты меняешь его. Ты применяешь к нему насилие, а это уже далековато от принятия. Или будут возражения?
Типичная ошибка — игра словами типа «принятие» это не «потакание» ;)
Что-то я сильно сомневаюсь… ;)
То есть вы просто домыслили восприятие объекта спереди. О каком же «пространственном видении» речь?
Как и за счет чего — другие вопросы, но в чем-то лучше.
Каждое утро извлекают деньги и удовлетворяют свои желания. А откуда деньги появляются в тумбочке?.. Сами прорастают… :)
Правда через пять-десять лет поддерживать его станет некому… Но это же станет ясно позднее!
Ничо! И безграмотными рожали детей, безграмотными жизнь жили, и померли безграмотными.
Действительно, нахрена учить?!
Деньги несуществующего государства или в одиночестве на необитаемом острове деньги никакие потребности не удовлетворят.
Если чел решил отдать деньги другому человеку (за сатсанг, массаж, секс, и пр.), то вероятно, он рассчитывает нечто получить. Что именно, каждый отвечает для себя сам.
Я тебя правильно понимаю?
Только вот есть «тонкий» момент.
Для того, чтобы достичь качественного скачка, необходимо сконцентрировать силу и внимание на чем-то одном, что по-сути является патологией.
Ученый, думающий только над решением научной задачи и не замечающий, что положил носки в холодильник… Спортсмен, тренирующийся по 12 часов в день…
В жертву одному качеству приносится все.
Я — весьма эмоционален. А эмоции далеко не всегда раскладываются по полочкам :)))))
Почему возник вопрос?