Все это здоров на бумаге в книжках и рассказах.
Только есть один нюанс.
Пока человек относительно молод, здоров и полон сил, у него есть возможность играть в игру начал-выиграл-обанкротился-начал… Но приходит время, когда силы иссякают… Но об этом большинство авторов умалчивают :/
Золото просто имеет такой же цвет, как и свечение Небесного Бессмертного.
Их еще называют «Золотым Бессмертным»
На иконах, фресках изображение золотистого нимба вокруг головы и есть выражение этого качества.
Поэтому золото и стали ценить.
Ну а то, что ценят, становится предметом обмена — деньгами.
там же понятно, что чел не хочет для себя что то разъсмнить, а пропихнуть свое.
Чел не усваивает твое «полезное», которое ты «пропихиваешь».
А откуда мнение о «полезности» — за кадром ;)
И если ты владеешь «полезным», то в чем-то ты наверняка лучший на фоне тех, кто этим не владеет — тоже за кадром ;)
Это можно декларировать.
Но уже тот факт, что вы что-то пытаетесь декларировать о себе — свидетельство поддержание некоего образа в глазах других людей. Так что сейчас я наблюдаю вашу попытку быть «не имеющим смысла желать и быть каким-либо» ;)
Возможно, раз вы изображаете именно этот образ, он в ваших глазах лучший? А иначе зачем? :))))))
Речь не о земле — это демагогия.
Печенье становится идеальным… Но если его никто не захочет есть и станут кривиться, ты опять начнешь «исправлять недостатки» и «стараться исправить недостатки» без автора не получится, поскольку печенье становится «идеальным» только с точки зрения конкретного автора, равно как и старание.
Так что выкинуть последнего на помойку не получилось :/
Простой вопрос.
Но всегда надо пускаться в какую-то а-ля адвайтическую лабуду!
Это не со мной. Это к рептилоидам типа драконов.
И судя по длине связок «что то что есть есть», есть основания предполагать, ты хочешь быть лучшей в недвойственности! ;))))))
Насколько я понимаю, под «ядом ума» понимается некий стереотип мышления-реагирования.
Простейший пример — за слово «дурак» в свой адрес бить по морде.
О какой в данном случае энергии речь, как она воспринимается и как с ней предлагается работать?
Бывает, что мелкие бездомные и криминальные элементы стремятся к зиме попасть в тюрьму, — там условия лучше.
Криминальный авторитет, чтобы стать «вором в законе» должен некоторое время править зоной.
Многие из тех, кто провел на зоне бОльшую часть жизни, стремятся обратно, поскольку им этот мир привычней и понятней, а в обычном социуме они не могут прижиться.
Только есть один нюанс.
Пока человек относительно молод, здоров и полон сил, у него есть возможность играть в игру начал-выиграл-обанкротился-начал… Но приходит время, когда силы иссякают… Но об этом большинство авторов умалчивают :/
Их еще называют «Золотым Бессмертным»
На иконах, фресках изображение золотистого нимба вокруг головы и есть выражение этого качества.
Поэтому золото и стали ценить.
Ну а то, что ценят, становится предметом обмена — деньгами.
И как только появились?.. Чего нет -нет…
А откуда мнение о «полезности» — за кадром ;)
И если ты владеешь «полезным», то в чем-то ты наверняка лучший на фоне тех, кто этим не владеет — тоже за кадром ;)
После двух пространных тирад — лень… Внезапно! :))))))))))
Но уже тот факт, что вы что-то пытаетесь декларировать о себе — свидетельство поддержание некоего образа в глазах других людей. Так что сейчас я наблюдаю вашу попытку быть «не имеющим смысла желать и быть каким-либо» ;)
Возможно, раз вы изображаете именно этот образ, он в ваших глазах лучший? А иначе зачем? :))))))
Печенье становится идеальным… Но если его никто не захочет есть и станут кривиться, ты опять начнешь «исправлять недостатки» и «стараться исправить недостатки» без автора не получится, поскольку печенье становится «идеальным» только с точки зрения конкретного автора, равно как и старание.
Так что выкинуть последнего на помойку не получилось :/
Так в чем ты хочешь быть лучшим?
В понимании этого вопроса, например? ;))))))))))))))
Но всегда надо пускаться в какую-то а-ля адвайтическую лабуду!
Это не со мной. Это к рептилоидам типа драконов.
И судя по длине связок «что то что есть есть», есть основания предполагать, ты хочешь быть лучшей в недвойственности! ;))))))
Круглые и шарообразные… ;)
«Каким будет твой положительный ответ?» («Укрощение строптивого»)
Нет. Всего лишь для честного ответа.
А ты хочешь стать лучшей в остановке ума? ;)
Простейший пример — за слово «дурак» в свой адрес бить по морде.
О какой в данном случае энергии речь, как она воспринимается и как с ней предлагается работать?
Чем она отличается от «чистой энергии просветленности»?
Криминальный авторитет, чтобы стать «вором в законе» должен некоторое время править зоной.
Многие из тех, кто провел на зоне бОльшую часть жизни, стремятся обратно, поскольку им этот мир привычней и понятней, а в обычном социуме они не могут прижиться.
Время сбрасывать указатели…
Все меняется ;)